Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: в каком случае ты начинаешь беспричинно ревновать

29.08.2017 — Психология отношений

Совместное исследование ученых из Университета города Трнава (это в Словакии, если что) и Университета Южной Каролины установило, почему мужчина становится более ревнивым и оберегающим, когда его девушка надевает красное платье. (В научном мире с каждым исследованием становится все интереснее!)

Вообще, чтоб ты знал, мужчина склонен отслеживать взгляды других мужчин, брошенные на его девушку, а также недвусмысленно давать понять окружающим, что она принадлежит (да простят нас феминистки) ему.

То, насколько рьяно мужчина охраняет от других свою женщину, зависит от разных факторов — например, от глубины чувств или от размера груди девушки.

Как выяснили исследователи, охрана усиливается, стоит девушке надеть красное платье.

В западной культуре красный ассоциируется с такими опасными для строгих моногамных отношений явлениями, как страсть, соблазнение и призыв к завоеванию.

Способствует подобному отношению и тот факт, что во время сексуального возбуждения кровь приливает к различным частям нашего тела, окрашивая их в разные оттенки красного.

Поэтому, подчеркнули исследователи, женщины в красных платьях вызывают у мужчин повышенный интерес, даже если рядом с ними находится партнер.

Ученые набрали для участия в исследования 223 пары и протестировали каждую на воображаемом сценарии (видимо, на реальный сценарий гранта все-таки не хватило).

Мужскую половину пары попросили представить две ситуации: в первой его девушка идет гулять с друзьями без него и в черном платье, во второй — девушка идет гулять без него, но платье уже красное.

Затем с помощью наводящих вопросов ученые установили, что в случае с выходом девушки в свет в красном ее мужчина испытывал повышенное беспокойство и усиленное желание охранять ее от других мужчин.

Так что, если твоя девушка надела красное платье и танцует на барной стойке, ты имеешь вполне обоснованное наукой право ревновать.

Если бы она была в зеленом — совсем другое дело.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 7 дивних доповнень, які пропонували виробники автомобілів Секс 0 Куда, как, зачем: мужское пособие по женскому оргазму В курсе 0 Вийшов фінальний трейлер другого «Аватару» Джеймса Кемерона Внешность и здоровье 1 12 головних проблем, які створює тверезий спосіб життя Психология отношений 0 Что черты лица говорят о сексуальности Карьера 0 8 непростительных ошибок в общении с коллегами Психология отношений 0 10 вещей, которые самодостаточный человек ценит в отношениях MC Like 0 День 19: Кейт Аптон в новом ролике LOVE Magazine Вокруг света 1 Топ-10 городов, в которых шансы заняться сексом особенно высоки Вокруг света 0 8 способов, как люди в более теплых регионах справляются с жарой В курсе 0 Рейтинг интернет казино - краткий обзор ТОПовых площадок Психология отношений 0 #говоритженщина: отвратительные свидания Психология отношений 0 #говоритмужчина: через сколько неверных решений нужно пройти? Карьера 0 4 вещи, которые не дают тебе взлететь Карьера 0 11 фінансових цілей, які ти можеш поставити на наступний рік Секс 0 Ученые: возраст, в котором партнеры изменяют друг другу в два раза чаще Карьера 0 8 признаков того, что тебе пора серьезно задуматься о своем будущем В курсе 0 9 причин, почему у тебя может снизиться сексуальное желание Карьера 0 Этих 25 неловких моментов в жизни каждого мужчины В курсе 0 Как действовать на третьем свидании
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.