Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

#говоритженщина: 7 мужских фраз, которые неимоверно бесят

23.02.2017 — Психология отношений

Сижу в гостях у подруги, заходит на кухню её муж, и задает потрясающе абсурдный вопрос.

Я смеюсь, а она глубоко так вздохнула, ответила ему, и когда он ушел, говорит: — Наташа, я тебе клянусь, все мужики такие!

Уверена, сегодня большинство мужчин узнают себя, а девочки меня поддержат – бесит просто неимоверно, даже если мы и научились это терпеть скрипя зубами.

 

КАК СКАЖЕШЬ

Ты можешь объяснять ему, почему майонез вреден, или почему «вам штаны малы» в адрес твоей начальницы шестидесятого размера прозвучало грубо, в принципе, там может быть что угодно, а на это он отвечает «как скажешь».

Какой тут диагноз? Это мужской вариант деловой фразы «Я вас услышал», которая, в свою очередь, на самом деле значит короткое «иди на**й со всеми своими аргументами».

 

ГДЕ МОИ НОСКИ

Нет ничего более отвратительного, чем бытовая беспомощность.

Особенно в ситуациях, где у обоих партнеров есть ручки, ножки, глазки и мозг. Где у нас вилки? — Там же, где и всегда. Там же, где они лежали вчера! Что мы будем есть? — еда в холодильнике, смотри там.

В моих глазах ты сможешь увидеть только отчаяние — ведь я хотела мужа, а получила ребенка.

Особенно такие вопросы раздражают, когда живешь в его квартире, или вы живете уже лет 10 вместе, и всё это время вещи не меняют своего места расположения.

 

Я НЕ ЗНАЮ / МНЕ ВСЕ РАВНО

Великолепные мужские ответы на что угодно. Фразы, которые, по их мнению, действительно являются ответом, а не отговоркой. Используется во всех вариантах, от «мы пойдём к Сереже с Леной на новоселье?» до «хочешь рыбу или мясо?».

«Я не знаю! » А кто, бл**дь, знает? Я прямо сейчас ухожу к нему! «Смотри, есть два варианта отеля, вот такой и такой, но этот поближе к…, тот подальше от … и еще вот тут нюансы… Так какой бронировать?» — «Мне всё равно». Убила бы!

 

КУДА МЫ ПОЙДЕМ / ЧТО СЕГОДНЯ БУДЕМ ДЕЛАТЬ

Мужчина просыпается утром в игривом и деятельном настроении. Ему хочется порадовать чем-нибудь свою женщину или себя. Но его воображение еще не проснулось.

Вот тут, на стыке грез и суровой реальности, и рождается этот вопрос.

Особенно хорошо смотрится в сочетании с предыдущей фразой: «- Куда мы пойдем? — Можем в парк. Или в цирк. Куда ты хочешь? — Мне все равно». Тогда сиди дома!

 

ПОСМОТРИМ/ БУДЕТ ВИДНО / РЕШИМ

Ты битый час с ним разговариваешь, объясняешь все «за» и «против», пытаешься найти и принять какое-то решение, он молчит как рыба, и вдруг, как точку выдает «Посмотрим».

Как правило, когда мужчина говорит «Посмотрим», это значит «Я не согласен, но не хочу тебе этого говорить, потому что я боюсь».

Он надеется, что вопрос как-то рассосется сам собой. Возможно, у мужчин действительно есть какая-то чаша с мистической водой, куда они заглядывают и видят ответы, это и обозначает туманное «посмотрим» — но на уроках биологии нам ничего такого не рассказывали, так что я в это слабо верю.

 

ЕСЛИ ТЕБЕ НРАВИТСЯ…

Еще одна попытка мужчин высказать неодобрение или желание ничего не решать, при этом не обидев. Вы знаете что? Женщин это бесит. Мы любим мужчин, в том числе за прямолинейность и умение принимать решения.

Мужчин, которые слеплены из мякиша за обедом, мы не любим. Если тебе не нравится — скажи! И объясни, почему. Я же не просто так тебя спрашиваю!!!

 

ТИШИНА

Ты задала ему вопрос, повторила его, в ответ — тишина. Ты что — то рассказываешь, о чем — то советуешься, в ответ — ноль реакции.

Ты подходишь к нему и уже кричишь почти в лицо вопрос, который перед этим задала пять раз, и вот только тогда «Что? Я не слышал!» или ещё круче «Я думаю!».

Потрясающе удобная приходящая по заказу глухота и медлительность реакции. Бесит!

Мне не нравятся мужские отговорки. Не нравятся мужчины, неспособные прямо сказать, чего они хотят, тем более — осознать, чего они хотят.

Не нравятся также неаргументированные ответы «на отъебись». Я не поддерживаю бытовую или жизненную беспомощность, а на вопрос «Где вилки?» мой самый простой и незатейливый ответ «В туалете».

Срабатывает раз на пятый, глупые вопросы исчезают сами собой.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 8 причин, чому тобі не варто скаржитися на роботі Звезды 0 Зйомка з новим складом «ангелів» Victoria's Secret Психология отношений 0 7 самых отвратительных для девушек мужских качеств Карьера 0 9 вчинків, які перетворюють твоє життя на хаос Психология отношений 0 4 причини не хвилюватися, якщо дівчина перестала відчувати до тебе потяг В курсе 0 Монашки-стриптизерши в новом клипе Мэрилина Мэнсона Вокруг света 0 Лучшие панорамные снимки года по версии Epson Intarnational Pano Awards Вокруг света 0 Так вредно или полезно летать на отдых в теплые страны зимой? Внешность и здоровье 0 Nike представили кроссовки в духе Space Hippie, только экологичные Карьера 0 8 ознак, що тобі настав час змінити коло спілкування Карьера 0 7 древних привычек, от которых люди никогда не избавятся Внешность и здоровье 0 Ученые: что должно быть у тебя на лице, чтобы девушка воспринимала тебя серьезно Карьера 0 20 самых удачных случайных изобретений Автомобили 0 8 вещей, которые нужно знать, прежде чем решишь купить винтажный автомобиль Юмор 0 5 вещей, которые мужчина должен взять на первое свидание Секс 0 Лучшее, что ты испытывал: 5 советов для улучшения оргазма В курсе 0 Бен Аффлек, Галь Гадот и другие в трейлере "Лиги справедливости" Психология отношений 0 Сила комплимента: что можно и что нельзя говорить женщинам Секс 0 На что жалуются жёны? Ошибки мужей в сексе Секс 0 Гид для начинающих любителей БДСМ
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.