Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Hyundai представила самый маленький кроссовер

17.09.2021 — Автомобили
Hyundai представила самый маленький кроссовер

Мы и не сомневались, что кроссовер может быть любого размера. От очень большого до предельно маленького. Роль великана в модельной гамме Hyundai недавно взвалил на себя здоровяк Palisade, ну а крошкой-енотом, похоже, станет вот этот малый — новенький, с иголочки, Hyundai Casper.

Мы вообще-то не настаиваем, что он похож на енота. Просто получился чертовски милым и очаровательным. Учитывая мультяшное имя, «Каспера» так и хочется назвать «дружелюбным привидением», хотя вообще-то casper — это намек на трюк из мира скейтбордистов, когда доска делает переворот в воздухе.

Впрочем, если погуглить сленговые значения слова casper, быстро обнаружится такое количество непотребщины, что забудешь, зачем пришел. Короче, проехали.

В длину Hyundai Casper вымахал (вернее, не вымахал) на 3,5 метра. Только самую малость покрупнее Smart ForTwo и в одном размере с Kia Picanto. Кстати, оба корейца построены по сути на одном и том же шасси.

Зато, в отличие от «Смарта», у «Каспера», как и у «Пиканто», салон на четверых и трансформируемый багажник. Нет, багажничек, максимум 300 литров полезного объема.

Полного привода у «Каспера» нет, только передний, хотя вторичные половые признаки вездехода во внешности имеются: мускулистые колесные арки, защитная пластиковая полоска по периметру кузова, вертикальные стойки крыши. Но нет, это все же ситикар, мимикрирующий под микро-SUV. Со стебными дизайнерскими фишками вроде смайликов над ручками задних дверей.
 
Под капотом жужжит бензиновая жужжалка рабочим объемом 1 литр. В базовом виде она выдает 76 л.с., в топовом, с прикрученным турбонаддувом (пардон турбонаддувчиком), аж 100 л.с. Оба мотора сочетаются только с 4-ступенчатым автоматом.

Оно и понятно. Машина адресована молодежи, а молодежь, как не без оснований полагают корейцы, слишком ленива и нелюбопытна, чтобы постигать премудрости «механики».

Зато дурашливая внешность и веселенький стиль салона вполне могут зайти покупателям, у которых много свободного времени на «ТикТок», но мало денег. 

 

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 6 органов нашего тела, без которых мы вполне могли бы обойтись В курсе 0 Джесси Айзенберг в трейлере черной комедии "Искусство самообороны" Внешность и здоровье 0 PUMA представила Clyde у трьох ретро-замшевих кольорах до 50-ї річниці Секс 0 5 поз для секса, которые помогут тебе продержаться дольше Вокруг света 0 В Лондоне открыли отель со стенами из пива Секс 0 11 знаменательных дат в истории контрацепции В курсе 0 Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду в трейлере фильма «Преступления… Секс 0 Как предпочитают заканчивать половой акт женщины и как мужчины Вокруг света 0 На Airbnb можна зняти хатину Шрека В курсе 0 Трейлер "Доктора сна", снятого по Стивену Кингу Автомобили 0 8 худших тенденций в новых автомобилях Юмор 0 До якого віку добре бути неодруженим чоловіком? Звезды 0 Фото дня: обнаженная Ирина Шейк в рекламной кампании Mimi Luzon В курсе 0 Елайджа Вуд в тизері другого сезону «Шершнів» В курсе 0 Шайя Лабаф стал коллектором в трейлере "Выбивая долги" В курсе 0 Галь Гадот и Арми Хаммер в трейлере «Смерть на Ниле» по роману Агаты Кристи Автомобили 0 Как определить, что насос форсунки требуют ремонта? Секс 0 Почему девушка не хочет, чтобы ты делал ей куннилингус Внешность и здоровье 0 Не только мясо: 8 продуктов для роста мышц Юмор 0 #говоритмужчина: каждая вторая - королева
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.