Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Называет истеричкой и не говорит о любви: 5 главных претензий женщин к мужчинам

28.06.2022 — Психология отношений
Называет истеричкой и не говорит о любви: 5 главных претензий женщин к мужчинам

Если твоя девушка или жена ходит к психотерапевту или, как минимум, регулярно встречается за бокалом вина с подружками, то, скорее всего, они знают о тебе много интересного и удивительного.

Ты даже не представляешь, сколько претензий накапливается у женщин к мужчинам.

Причем вряд ли они озвучат их родственникам (стыдно) или коллегам (не их дело). Друзья-приятели, скорее всего, выслушают «причесанную» версию событий, ну а психотерапевтам достанется самый смак.

Благодаря им, теперь ты тоже узнаешь, что сильнее всего бесит жену, даже если она молчит и ласково тебе улыбается.

 

Не помогаешь по дому и с детьми

Да-да, это самая главная претензия всех женщин. Даже если ты на самом деле помогаешь. Ведь она «все сама, все сама». А ты без ее чуткого руководства и шагу не можешь ступить.

«Женщина уверена, что эмоциональная и психологическая нагрузка все равно в основном ложится на нее, — говорит семейный психолог Дженнифер Чеппел Марш. — Например, именно она должна заметить, что закончилось что-то из продуктов, и попросить мужчину это купить. Или записать ребенка к врачу. Или сходить на родительское собрание».

По словам психолога, женщину напрягает ощущать себя «начальницей», она боится, что выглядит мегерой, а ее муж — подкаблучником, которого она сживает со свету.

 
Называешь ее истеричкой и плаксой

Тут вообще-то можно выкатить встречную претензию: сколько можно истерить по пустякам? Сама придумала, сама предъявила, сама обиделась — это вообще как?

Но если это сказать любимой, то окажется, что ты ретроград и вообще обесцениваешь ее эмоции.

Кстати, знаешь, что ей на эту жалобу ответит психолог? Конечно, что ты не прав и она имеет право обижаться!

«Сильные эмоции: гнев, печаль, разочарование — это фактически призыв о помощи, обращенный к партнеру, — говорит семейный психотерапевт Лора Хек. — К сожалению, мужчина не всегда знает, что с этим делать, и хочет поскорее погасить вулкан этих страстей».

 

Не рассказываешь о своих чувствах

Кажется, она ждет, что, придя с работы, ты вывалишь на нее весь спектр эмоций, обуревавший тобой в течение дня.

О козле-начальнике, который спихнул на тебя самого бесперспективного клиента. О том, как ты устал быть всеобщим спасителем. О том, как скучал по ней.

А еще обязательно расспросишь, как у нее дела, посочувствуешь, начнешь сопереживать. А тебе на самом деле хочется лишь сидеть и молчать. Да и вообще, меньше слов — больше дел.

«Мужчин, как правило, учат сдерживать эмоции, — говорит Дженнифер Марш. — А вот если так себя ведет женщина, ее сдержанность ошибочно понимается как черствость».

Тут можно прислушаться к совету психолога и договориться, когда вы будете беседовать по душам. Если твоя любимая поймет, что ты готов общаться, но в определенное время, то перестанет обижаться.

 
Перестал ее хотеть

Внезапно, правда? Переведем на русский язык: если ты перестал срывать с нее одежду при встрече, значит, перестал видеть в ней женщину. А если тебе пару недель (ну, скажем честно, целый месяц) было не до секса, готовься узнать, что у тебя, оказывается, есть другая.

«Чем дольше живешь с человеком, тем меньше желания он испытывает, — встает на сторону мужчин психотерапевт Дебора Дьюли. — Чтобы костер желаний горел, нужно подбрасывать в него дрова — прилагать усилия».

Наш совет: пригласи жену на свидание или устрой ей романтический вечер дома. 

 
Игнорируешь ее проблемы

Терапевт Сьюзан Пиз Гадуа рассказывает: ее пациентки жалуются, что мужья недооценивают их проблемы.

По ее мнению, они слишком сдерживают проявления чувств и реагируют на неприятную ситуацию не так, как хотелось бы. А женщины воспринимают эту сдержанность как холодное отношение и равнодушие.

Сьюзан приводит пример из практики: жена сломала ногу на лыжной прогулке. А муж, вместо того чтобы посочувствовать и пожалеть, только сказал: «Держись». А потом дал понять, что не желает больше об этом говорить.

Комментариев: 0 Автор: Ирина Себелева Источник: MAXIM

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Чем заняться одинокому мужчине летом? Внешность и здоровье 0 Supreme и Levi's выпустили совместную коллекцию В курсе 0 Николь Кидман в новом трейлере "Как разговаривать с девушками на вечеринках" Карьера 0 8 моментів, з якими згодні всі покоління В курсе 0 Трейлер документального фильма о футболисте Диего Марадоне Карьера 0 10 ознак того, що тебе не зупинять жодні життєві труднощі Секс 0 6 самых опасных видов секса, по данным медицинской статистики Автомобили 1 Самые нелепые вещи, которые производители устанавливали в автомобили Карьера 0 Почему важно быть разборчивым во всём Автомобили 0 Ford придумал раскладные солнечные панели для электромобилей Секс 0 Будущее порнографии В курсе 0 Первый трейлер фильма Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» В курсе 0 Почувствуй себя старым: 7 событий, произошедших 20 лет назад Звезды 0 Шэрон Стоун на обложке секс-выпуска Vogue Секс 0 Ученые: зачем женщине оргазм Секс 0 #говоритженщина: чем глубже, тем лучше? Юмор 0 Как отбить молодую мать у ребенка: 9 простых советов, котоpые помогут снова… Секс 0 Лучшие позы для маленьких размеров Секс 0 7 нелепых теорий древних ученых о сексе Внешность и здоровье 0 Playboy запускає власний бренд деніму
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.