Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 самых неподходящих причин для создания отношений

13.01.2021 — Психология отношений
8 самых неподходящих причин для создания отношений

Ты когда-нибудь задавался вопросом, какие причины толкают тебя на создание новых отношений?

Если нет, то очень жаль, ведь именно в правильности побуждений кроется секрет всех счастливых пар.

Кто-то начинает встречаться с человеком больше из чувства жалости, нежели влюбленности, кто-то просто ломается под давлением родных и друзей, а кто-то вступает в отношения по инерции, руководствуясь принципом «все так делают, и я должен».

Мы собрали самые ужасные причины, по которым ты можешь начать новые отношения, и искренне советуем тебе проанализировать свое поведение.

 

Одиночество

Многие люди чувствуют себя некомфортно, находясь в одиночестве. Хочется найти того человека, который будет разделять с ними свободное время, поддерживать, уделять внимание.

Если ты боишься одиночества или просто не переносишь его, это может заставить тебя отказаться от способности анализировать и быть готовым встречаться с кем угодно, лишь бы чувствовать себя комфортно.

А теперь честно спроси себя: может ли быть любовь, счастье и гармония в подобных отношениях? Ответ вряд ли будет положительным.

Создавать отношения, руководствуясь страхом, — это провальная идея. Вы неминуемо расстанетесь, и ты вновь останешься один на один со своим одиночеством.

 

Отчаяние

Отчаяние нередко толкает человека на необдуманные решения.

Если тебе долго не везло с девушками, и ты уже отчаялся найти ту самую, которая будет нравиться тебе как внешне, так и внутренне, ты вполне можешь забить на свои чувства и начать встречаться с той, которая будет не против.

Ты можешь верить в то, что со временем полюбишь ее и у вас будут классные отношения.

Но скорее всего, вы расстанетесь гораздо раньше, ведь никакое притворство не сможет заменить искреннюю любовь и заботу.

 

Попытка убежать от проблем

Если ты не хочешь брать на себя ответственность за свою жизнь, то можешь завести отношения и переложить её на кого-то другого.

Зачем самому готовить себе еду, стирать и убираться в квартире, если это может сделать твоя девушка?

Ты начинаешь искать подходящую кандидатуру — ту самую, которая может окружить тебя заботой, взять на себя домашние обязанности и, в принципе, заменить тебе мать.

Ведь признаваться, что ты живешь с родителями в свои двадцать пять, стыдно, а рассказывать знакомым о хозяйственной девушке — это, напротив, повод для гордости.

 

Чувство вины

Допустим, твоя подруга давно влюблена в тебя, и это замечают все ваши друзья и знакомые. Она многое для тебя сделала: была рядом в самые трудные моменты жизни, поддерживала, когда ты терпел неудачи, приезжала к тебе по первому же звонку.

У тебя нет к ней ни любви, ни эмоций, ни сердечного желания быть рядом. И ты чувствуешь за это вину.

Ты можешь говорить себе: «Она столько для меня сделала!», «Она любит меня совершенно бескорыстно», «Я должен сделать ее счастливой» — и в конце концов принять решение, что вам нужно быть вместе.

Даже если она согласится, зная об отсутствии у тебя чувств, рано или поздно ваши отношения перерастут в искреннюю неприязнь друг к другу.

 

Давление со стороны семьи

«Когда ты женишься?», «Тридцать лет, а невесты нет», «Порадовал бы родителей внуками, а то мы уже старые — боимся, не доживем».

Слышать эти фразы довольно неприятно, а некоторым приходится слышать их чуть ли не каждый день.

С таким прессингом со стороны родителей очень сложно справиться. Часто единственно верным решением кажется возможность сдаться и найти себе хоть какую-то девушку для создания семьи и рождения детей.

Стоит ли говорить о том, что без искреннего желания создать отношения или семью у вас не может быть никакого совместного будущего.

Возможно, ты порадуешь родителей, но при этом испортишь себе и своему партнеру жизнь.

 

Внешние обстоятельства

Часто за желанием вступить в отношения стоят внешние обстоятельства, например давление общества, напоминание о возрасте, непонимание, чего ты хочешь от жизни, и так далее.

В таких случаях кажется, что, как только ты найдешь девушку, жизнь наладится.

Однако зачастую происходит всё с точностью до наоборот: отношения требуют от тебя ответственности, труда, желания идти навстречу и искать компромиссы.

И если ты хотел облегчить себе жизнь, то в скором времени осознаешь, что только повысил уровень сложности.

 

Желание разнообразить свою жизнь

Дни кажутся похожими друг на друга, вокруг тебя не происходит ровным счетом ничего интересного, и ты уже не знаешь, как себя развлечь.

Отсутствие положительных эмоций из-за слишком предсказуемой и скучной жизни может подтолкнуть тебя к созданию отношений: «Ну она вроде неплохая девушка. Будем встречаться, и она сделает мою жизнь лучше».

Желаемое разнообразие действительно появится, но ненадолго. Очень скоро ты привыкнешь к своему партнеру и вернешься в серые будни, от которых так хотел убежать. Важно осознать и принять тот факт, что за свое счастье в ответе лишь ты один.

Глупо полагать, что с приходом в твою жизнь девушки всё вокруг перестанет казаться таким однообразным.

 

Отсутствие постоянного сексуального партнера

Отсутствие секса может спутать понятия «секс» и «любовь», заставляя тебя воспринимать любую девушку, секс с которой тебя устраивает, как твою будущую жену/любовь всей твоей жизни/счастье и судьбу.

Здесь нужно быть максимально осторожным — не отключай мозг и старайся оставаться разборчивым.

Со временем секс перестанет держать вас рядом, и если не будет общих тем для разговора, желания поддерживать друг друга, совместных планов и мечтаний, то вы расстанетесь.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Вийшов тизер серіалу «Аколіт» у всесвіті «Зоряних війн» Внешность и здоровье 0 Puma представили кроссовки, вдохновленные кубиком Рубика и ежом Соником Секс 0 Как решить основные проблемы в сексе и наконец довести ее до оргазма В курсе 0 Едді Мерфі у серіалі Netflix «Поліцейський з Беверлі-Хіллз: Алекс Ф» Секс 0 Кекса не будет Юмор 0 15 женщин, с которыми ходил на свидания каждый мужчина Внешность и здоровье 0 Джейден Смит нарисовал принты для новой коллекции Levi"s Внешность и здоровье 0 Назван витамин, который позволит вам дольше продержаться в постели В курсе 0 Вышел трейлер сериала «Американская история преступлений» о скандале с Клинтоном Юмор 0 Все фазы секса в длительных отношениях (в гифках) Секс 0 Названо место, где девушки больше всего любят заниматься сексом Секс 0 10 ситуаций, которые всех бесят в сексе Психология отношений 0 18 правил, щоб жити довго і щасливо зі своєю половинкою Психология отношений 0 Чем правила общения с девушкой отличаются от правил общения с другом В курсе 0 Братья Коэн представили финальный трейлер вестерна "Баллада о Бастере Скраггсе" В курсе 0 Устаревшие вещи, которые мы все еще используем Юмор 0 9 типов парней в интернете, знакомства с которыми избегают девушки Психология отношений 0 Чому успіх чоловіка насправді ніяк не залежить від жінки Психология отношений 0 Как безопасно зарулить.. "налево" Вокруг света 0 Названы 10 направлений в Европе, которые стоит посетить в 2018-м
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.