ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как заговорить об измене

10.11.2021 — Психология отношений
Как заговорить об измене

Проще было бы просто посоветовать не изменять. Но ситуации бывают разными: глупость, ревность, злость, банальная нетрезвость. И если иногда измена открывает глаза на то, что вы уже давно не счастливы со своим партнером и лучшее решение здесь – разойтись, нередко встречается и обратный эффект: вдруг резко все становится предельно понятным, горизонт проясняется, а голова полностью очищается от мыслей о других людях. Хочется быть только с тем, кому вы только что изменили. 

Здесь, конечно, не обойтись без детального и крайне серьезного разговора. Он нужен не только для того, чтобы объясниться перед другим, но и самому принять некрасивый факт из вашей интимной жизни. 

Предлагаем вам небольшую памятку, которая поможет справиться с нелегкой задачей. 

 
Не тяните

Чем быстрее вы соберетесь с мыслями, тем лучше. В ситуации с изменой на счету буквально каждая минута.

Если вы действительно намерены сохранить текущие отношения, то сразу отправляйтесь к партнеру с повинной. Никаких предварительных обсуждений с друзьями и вообще третьими лицами.

Такие разговоры потом быстро вскрываются и никогда не идут в плюс изменившему. То, что вы не сомневались ни минуты в необходимости такого разговора, – первый шаг к выздоровлению взаимоотношений. 

 
Не оправдывайтесь

Да, у вас могла быть тысяча и одна причина для измены. Конечно, было еще больше обстоятельств. Но все это стоит оставить при себе.

Решив открыться и покаяться, не пытайтесь выставить партнера виноватым. Лучше добавьте в свою речь пассаж об уроках, которые вы вынесли из этого опыта. 


Не притворяйтесь

А теперь об этих уроках. Если вы старый солдат и не знаете слов любви, то постарайтесь хотя бы не воровать фразы у героев романтических драм.

Вспомните действительно дорогие вам моменты, проведенные с партнером, ваши общие радости и горести.

Расскажите о том, почему вы не хотите терять человека, и том, как вы собираетесь меняться к лучшему. Искренность, возможно, и не спасет вас полностью, но точно сделает разговор менее натянутым. 

 

Не впадайте в крайности

Стараясь загладить свою вину, не переходите в маниакальные стадии. Не стоит становиться фанатиком извинений, горьких слез и неожиданно щедрых подарков (особенно, если до этого за вами ничего подобного не наблюдалось).

Ваши нервные попытки смыть из памяти партнера пережитый инцидент могут только сильнее подогревать раздражительность и отчаяние.

Скорее всего, вам нужно будет некоторое время не видеться и не разговаривать, чтобы обеспечить вашей паре пространство на обдумывание и примирение с ситуацией.

 
Не торопите

А вот времени на переживание может потребоваться куда больше, чем собственно на саму измену и разговор вместе взятые. Но не вам подгонять партнера.

Заранее очертите примерный момент, когда вы сможете вернуться к разговору уже о ваших будущих отношениях. Возможно, первое время все нужно будет запускать и выстраивать заново.

Не бойтесь, как ни странно, это способно привести к более крепким и долгим отношениям после. 

 

Не забывайте

Всегда помните о прошедшем разговоре и о том, что вы успели наобещать. Любые слова (даже самые красивые и правильные) нужно подтверждать, чтобы они не рассыпались на пошлые клише.

Пока вы сами помните о том, как вы поступили, у партнера не будет постоянного желания уколоть вас за вашу неверность. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Порносайт создал идеальную секс-куклу на основе запросов пользователей сети Внешность и здоровье 0 Великие мифы о водке, в которые все почему-то верят Психология отношений 0 6 дій, через які ти виглядаєш відчайдушним у спілкуванні з дівчиною Звезды 0 Жизель Бундхен у спокусливій зйомці Vogue Звезды 0 Дочка Уми Турман у новій кампанії білизни Calvin Klein Психология отношений 0 Не супермен ли ты часом, или как стать мечтой любой девушки Звезды 0 Полуобнаженная Наоми Кэмпбелл для Sorbet Magazine В курсе 0 В Японии запустили автобусы со «спальными» местами Юмор 0 6 типов женщин, от которых стоит держаться подальше Юмор 0 Чем ты её бесишь: 10 причин скандалов с подругой Карьера 0 Как не стать тем парнем, который всех бесит Юмор 0 Как испортить предложение руки и сердца Карьера 0 7 лайфхаков, как упpостить свой рабочий день Карьера 0 Как не потратить все деньги на импульсивные покупки Психология отношений 0 Високі, реалістичні, занижені: як розібратися у стандартах у відносинах Психология отношений 0 7 причин, почему ты не хочешь съезжаться с девушкой В курсе 0 Вийшов тизер серіалу «Аколіт» у всесвіті «Зоряних війн» Звезды 0 Ельза Хоск для нової колекції купальників бренду Lavarice Автомобили 0 Renault показала концепт электрокара, который может удлиняться В курсе 0 Джонни Депп во втором трейлере "Убийство в "Восточном экспрессе"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.