ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 причин, почему у тебя не складываются долгие романтические отношения

15.08.2022 — Психология отношений
8 причин, почему у тебя не складываются долгие романтические отношения

Ты можешь быть успешным, умным, харизматичным и внешне привлекательным парнем, но это никак не будет помогать тебе строить отношения.

Точнее, ты можешь с кем-то встречаться, но быстро расставаться, не понимая, в чем истинная причина разрыва.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

На самом деле создать прочные и длительные отношения не так сложно, как может казаться на первый взгляд.

Для этого не требуется никаких особенных навыков, не нужно идти на жертвы и пытаться переделать себя или партнера.

Достаточно понять, что именно не дает вашим отношениям развиваться, и проработать эту проблему.

Конечно, нет универсального ответа на вопрос, почему твои отношения быстро заканчиваются.

Но существует ряд ошибок, которые ты можешь совершать, даже не задумываясь о негативных последствиях.

Мы собрали несколько причин, почему у тебя не складываются долгие романтические отношения.

 

Ты замалчиваешь свое недовольство

Когда в отношениях возникает ситуация, которая вызывает у тебя негативные чувства – раздражение, обиду, гнев и так далее, важно сразу же обсудить это с девушкой.

Конечно, в таких разговорах мало приятного, но они необходимы для того, чтобы проблема была решена.

Ты можешь бояться конфликтов или переживать, что тебя могут не услышать или неправильно понять, и поэтому выбирать стратегию молчания.

Но, вопреки твоим ожиданиям, со временем ситуация не будет меняться в лучшую сторону, а лишь начнет усугубляться, и в конечном итоге вас ждет расставание.

Учись говорить о том, что тебе неприятно, а не игнорировать свои ощущения или откладывать обсуждение проблемы на потом. Не стоит высказывать претензии с агрессией, обвиняя девушку в чем-либо.

Просто обрати ее внимание на то, что определенный ее поступок или слова, сказанные в твой адрес, заставляют тебя чувствовать себя плохо.

Именно твоя оценка ситуации или самого поведения человека вызывают у него негативную эмоциональную реакцию.

 

Ты стараешься показывать только лучшие свои черты

Когда люди знакомятся, чтобы произвести нужное впечатление и заинтересовать человека, часто выбирается стратегия показывать только свои лучшие качества, пытаясь спрятать то, что может оттолкнуть потенциального партнера.

Но это играет злую шутку: девушка влюбляется не в тебя, а в тот образ, который ты создал под ее запросы.

В итоге и ты пребываешь в тревожном и расстроенном состоянии, не имея возможности быть самим собой, и она постепенно начинает разочаровываться в том, что твои обещания и ее ожидания не оправдываются.

Как итог – вы расстаетесь, как только ты забываешься и прекращаешь все время контролировать каждый свой шаг. Очень плохо, если ты узнал себя в этом описании.

Ты не даешь человеку возможность узнать, кто ты есть на самом деле, что вас может связывать, ты буквально обманываешь того, кто тебе нравится, ради своей выгоды – повышения шансов на отношения.

Оставайся собой – только в таком случае у тебя появится возможность найти девушку, которая полюбит тебя и примет все твои недостатки.

 

Тебе сложно выражать свои эмоции и желания

В здоровых и гармоничных отношениях оба партнера свободно говорят о том, что делает их счастливыми, и делятся своими эмоциями друг с другом.

Если по какой-то причине тебе сложно открываться девушке, неудивительно, что ваши отношения быстро заканчиваются.

Во-первых, ты сам не остаешься удовлетворен вашим взаимодействием. Скорее всего, тебе кажется, что тебя не слышат, не любят, не уважают и не понимают.

Хотя ни о чем не подозревающая девушка и рада пойти тебе навстречу, сделать что-то приятное или поддержать в тяжелый момент, потому что ты привык отмалчиваться.

Во-вторых, твоей девушке может казаться, что ты эмоционально закрытый человек, незаинтересованный в ваших отношениях. С тобой будет крайне сложно выстраивать взаимодействие.

Учись говорить о том, что для тебя важно, и быть более открытым в плане выражения эмоций.

 

Ты не готов мириться с чужими недостатками

Ты можешь мечтать о том, как ты встретишь “ту самую” — идеальную девушку, которая будет соответствовать всем твоим желаемым критериям.

Но вот в чем загвоздка: люди вообще редко оправдывают чужие ожидания, да они и не должны это делать, как и ты сам.

Глупо ожидать, что однажды та картинка, которая захватила твое воображение, оживет и повстречает тебя в реальной жизни.

В реальности тебе все же придется мириться с различными несовершенствами человека, к которому ты испытываешь чувства.

Впрочем, твоей девушке тоже придется привыкать к тем или иным твоим недостаткам, так что вы будете в расчете. Серьезно, идеальных людей не существует.

Постарайся как можно быстрее понять, можешь ли ты закрывать глаза на определенные особенности поведения или мировоззрения, или же ты с чем-то категорически не согласен, и стоит сразу закончить общение с девушкой.

 

Ты слушаешь чужие советы

Родители, родственники, друзья, коллеги – все эти люди так или иначе оказываются заинтересованными лицами, когда речь заходит о твоих отношениях.

В этом нет ничего плохого, если ты умеешь вовремя обратить их внимание на то, что они нарушают твои личные границы, и если ты не принимаешь каждый их совет за руководство к действиям.

Как ни крути, отношения-то твои – тебе жить с выбранным человеком, строить с ним будущее и оценивать, что для вас нормально, а что нет.

Хватит прислушиваться к чужим советам – они лишь мешают тебе думать своей головой. Никто лучше тебя не знает, что тебе нужно.

У других людей может быть сильно отличающийся от твоего жизненный опыт, совершенно другие взгляды на отношения, другой характер, цели и приоритеты.

Не позволяй чужим необъективным суждениям рушить твою личную жизнь.

 

Ты не развиваешь отношения

Здорово, если ты встретил девушку, которая тебе понравилась, и вы начали встречаться.

Но что потом – растут ли ваши отношения, сближаетесь ли вы, меняется ли хоть что-то в вашей жизни, или же ты совершенно не собираешься инициировать никакие перемены?

Когда девушка понимает, что отношения ее ни к чему не приведут и ты даже не пытаешься ее в этом переубедить и не планируешь даже ближайшее будущее, вряд ли она захочет тратить свое время на тебя.

Это не значит, что спустя несколько месяцев после знакомства и начала отношений ты должен разговаривать с ней о свадьбе и детях.

Но вы как минимум должны оговаривать возможность съехаться, познакомиться с друзьями или родственниками друг друга, отмечать какие-то праздники вместе, строить планы и так далее.

 

Ты ищешь подвох в хорошем отношении

Еще одна особенность твоего восприятия, которая отталкивает людей – это поиск подвоха в заботе, проявлении любви и просто хорошем отношении к тебе.

Разумеется, если ты нравишься девушке, она будет стараться сделать тебе что-то приятное, будет поддерживать тебя, пытаться помочь в чем-то и так далее.

Если ты не умеешь принимать такое отношение и постоянно думаешь, что человек поступает определенным образом из-за скрытой выгоды или попытки манипулировать тобой, у вас ничего не получится.

Девушка просто устанет терпеть твои беспричинные нападки и недоверие и уйдет, осознав, что ты не изменишься.

 

Ты не понимаешь, зачем тебе нужны отношения

Может быть, ты ищешь отношения, не понимая, зачем они тебе нужны.

Ты вступаешь в них просто потому, что у всех есть девушки или родные считают, что тебе пора остепениться или по любой другой причине, которая не соответствует твоей мотивации и твоим целям на жизнь.

Отношения, построенные таким образом, обречены на разрыв спустя некоторое время.

Все надежды на счастливое будущее разбиваются о непонимание, к чему вы вообще стремитесь.

Для начала определись, что тебе нужно, и только потом решай, начинать тебе встречаться с девушкой или нет. Так ты сэкономишь много времени, сил и других ресурсов.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Сальма Хайек украсила обложку итальянского GQ Юмор 0 10 надежных советов мужику избежать суда с женщинами Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для новой рекламной кампании Tropic of C 2021 Юмор 0 10 способов, как избежать конфликтов на семейном празднике В курсе 0 Алисия Викандер в новом трейлере "Tomb Raider: Лара Крофт" В курсе 0 Samsung встроит в банковские карты сканер отпечатков пальцев Психология отношений 0 Нашел женщину без комплексов. Последствия Секс 0 Не уметь ласкать женщину - хуже, чем не уметь писать Внешность и здоровье 0 5 влияний современной жизни, которые уничтожают твою мужественность Психология отношений 0 6 типов девушек, с которыми лучше не встречаться Секс 0 Что делать, если девушка даже не пытается тебя возбудить Юмор 0 Как понять, что девушка ждет от вас предложение Вокруг света 0 Топ-10 самых дешевых городов для переезда Карьера 0 Как понять, что ты достиг предела Психология отношений 0 Мужские правила ужина на первом свидании В курсе 0 8 фильмов на Хеллоуин для тех, кто ненавидит хорроры Звезды 0 Эмили Ратаковски рекламирует алкоголь в одном купальнике В курсе 0 Вышел трейлер "Охотников за привидениями" с Полом Раддом Секс 0 #говоритмужчина: "изменяю, чтобы сделать брак лучше!" Внешность и здоровье 0 Учёные нашли лекарство от алкоголизма
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.