ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 самых бесполезных способов, которыми ты пытаешься спасти свои отношения

21.12.2019 — Психология отношений
7 самых бесполезных способов, которыми ты пытаешься спасти свои отношения

Часто после букетно-конфетного периода пара встречается с первыми серьезными трудностями.

Кажется, что любовь исчезла, начинаются ссоры, недопонимания. Тогда ты решаешь взять всё в свои руки и спасти ваши отношения.

Правда, далеко не все стратегии, которые у тебя на слуху, способны исправить ситуацию.

 

Сделать перерыв

Как только вы согласитесь взять паузу в отношениях, их можно считать законченными.

Серьезно, ты же не думаешь, что временное отсутствие вас в жизни друг друга принесет желаемый результат?

Скорее всего, вы оба с облегчением выдохните, ведь наконец сможете делать всё, что захочется, не рискуя услышать тонну нотаций.

Кроме того, этот «временный» разрыв привлечет массу лишних людей в ваши отношения: родители, друзья, коллеги по работе — каждый захочет поделиться советом, что может осложнить и без того натянутые отношения.

Сделать перерыв — это то же самое, что и опустить руки. Люди, которые действительно небезразличны друг другу, в ссоре готовы максимум спать на разных кроватях и не разговаривать, пока окончательно не остынут.

 

Попытаться выяснить отношения

Называй этот способ как хочешь: выпустить пар, устроить ссору межгалактических масштабов или попросту выяснить отношения. Итог всё равно один: скандал.

Способ сработает лишь в том случае, если оба партнера понимают, что выяснять отношения лучше всего в мирной обстановке, без ругани, битой посуды и угроз уехать к маме.

Ну и к слову: если вы все-таки уже сидите за столом переговоров и готовы вести диалог, ни в коем случае не начинайте припоминать друг другу все старые обиды и ошибки.

Проблемы в таком случае никуда не уйдут, в отличие от любимого человека.

 

Постараться вызвать ревность

«Думаешь, я никого другого себе не найду?» — говоришь ты в сердцах, желая показать своему партнеру, какой ты классный.

Правда, на деле это выглядит иначе: человеку кажется, что ты попросту не дорожишь им.

Твои попытки вовлечь в ваши отношения кого-то третьего (бывшую девушку или симпатичную коллегу) чаще всего приводят не к ревности и примирению, а к окончательному разрыву без надежды на общее будущее.

Ревность — это сильное чувство, которое способно испортить даже самые идеальные отношения, и глупо надеяться, что ваш роман, трещащий по швам, оно каким-то образом сможет исцелить.

Вероятнее всего, твоя девушка облегченно выдохнет, ведь ты уже показал ей, что в случае вашего расставания тебе есть к кому пойти.

 

Сменить обстановку

Планировать романтический уикенд в загородном доме или где-нибудь на Бали — это, конечно, здорово. Но только в том случае, если ваши отношения не переживают тяжелые времена.

Нет ничего хуже, чем уехать отдыхать в уютное местечко с человеком, который с каждым днем всё больше отдаляется от тебя.

Если говорить начистоту, то, во-первых, это большой стресс. Представь себе: вы вырываете друг друга из привычного уклада жизни, в котором вам двоим и так не особо комфортно.

Во-вторых, при смене обстановки, скорее всего, вам придется находиться рядом 24/7. Вам необходимо будет постоянно контактировать, и избегать нежелательных разговоров станет гораздо сложнее.

 

Завести ребенка

«Конечно, сейчас у нас очень хреновые отношения, но с появлением ребенка они точно наладятся».

Хочется задать один вопрос: «С чего это?» Ну почему ребенок должен выступать в роли примирителя?

Ребенок — это огромная ответственность, стопроцентное внимание 24 часа в сутки и включение в процесс двух человек. Некоторые пары идут к решению завести ребенка долгие годы.

Необходимо понимать, что после своего рождения ребенок никуда не денется — это на всю жизнь.

Так что если вы не умеете находить компромиссы, понимать друг друга и жертвовать собой — лучше даже не задумываться о том, чтобы стать родителями.

Притом если в ваших отношениях не всё гладко — ваш будущий ребенок имеет все шансы расти без одного из родителей. Ну либо вы будете жить под одной крышей, ненавидя друг друга, что ничуть не лучше.

 

Узаконить отношения

И пусть этот способ не такой радикальный, как предыдущий, но добра он точно так же не принесет.

Во-первых, предлагать руку и сердце тогда, когда у вас явно что-то не клеится, — это отчаянная попытка притянуть к себе человека, буквально крик о помощи.

Во-вторых, если уж ты всерьез обдумываешь такой вариант развития событий, ты должен быть уверен, что тебе есть что спасать.

 

Попросить совета

Пусть твои родители прожили в счастливом браке больше 20 лет или твой лучший друг стал примерным семьянином, а может, твоя сестра — психолог и у нее идеальные отношения, это не твоя история.

Отношения не строятся по какому-то шаблону, и нет универсального средства для того, чтобы их сохранить, так что ничьи советы тебе помочь не в силах.

Притом окружающие вряд ли в полной мере представляют, что между вами происходит, и даже самый безобидный совет может лишь обострить недопонимание в паре.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#говоритженщина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 5 вещей, которым ты будешь рад после разрыва отношений Внешность и здоровье 0 Новая (очень яркая) коллекция Фаррелла и adidas Originals Автомобили 0 Идея дня: с помощью смартфона можно будет определить поломку авто Психология отношений 0 7 pаз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой В курсе 0 Уиллем Дефо в трейлере драмы "Ван Гог. На пороге вечности" Гаджеты 0 Вещь дня: браслет, который бьет током, когда хочется съесть что-то вредное В курсе 0 Пирс Броснан в трейлере "Ограбления по-джентльменски" Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил кроссовки из кукурузы Юмор 0 Подружили и хватит: как выйти из фpендзоны Секс 6 10 сексуальных приемов, которые действительно нравятся женщинам В курсе 0 Marvel поділилася трейлером фільму «Людина-мурашка та Оса: Квантоманія» В курсе 0 Вышел трейлер фильма "Веном-2" с Томом Харди и Вуди Харрельсоном Карьера 0 Темы, которые не стоит затрагивать на первой встрече с любым человеком Звезды 0 Megan thee Stallion демонструє мистецтво шибарі у кліпі "HISS" Психология отношений 0 Приёмы воспитания, или как женщины добиваются своего В курсе 0 Трейлер документального сериала о Майкле Джордане Секс 0 Почему вы должны заниматься оральным сексом Психология отношений 0 8 способов определить женский характер Юмор 0 Как отбить мать у ребенка: 9 советов, снова почувствовать себя бездетным Юмор 0 Що таке гіпермаскулінність та як її розпізнати
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.