ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 пессимистичных фактов о совpеменных отношениях

30.04.2021 — Психология отношений
7 пессимистичных фактов о совpеменных отношениях

Нам вроде должно быть проще знакомиться, чем поколению наших родителей. Тем приходилось бесконечно ходить в гости и слушать пластинки, прежде чем они встречали нечто отдаленно похожее на то, что домой не стыдно привести. У нас же есть сайты знакомств, куда люди целенаправленно приходят знакомиться, и ты можешь выбирать из тысяч разных личностей, даже не выходя из дома!

Но реальность, как всегда, не может успокоиться и вносит свои коррективы. У современных знакомств и свиданий есть несколько прискорбных недостатков.

 

1. Вы можете долго переписываться, но так и не встретитесь

Вы обмениваетесь парой бойких сообщений, выясняете, что оба предпочитаете сохранность мебели домашним животным и даже делитесь парой парадных горячих фантазий. Но вот до встречи все никак не доходит: то она простужается, то ты затеваешь большую стирку.

После чего общение онлайн либо затухает, либо вы становитесь хорошими друзьями по переписке и обмениваетесь сообщениями еще несколько лет, даже когда оба обзаведетесь семьями и домашними животными.

Почему виртуальная симпатия не приводит к реальной встрече? Нет, у нас нет ответа на этот вопрос, он риторический.

 

2. Сайты знакомств по-прежнему не пользуются доверием

Недавний опрос исследователей из США показал, что 23% взрослых считают, что те, кто заводит страницу на сайтах знакомств, «вконец отчаялись».

Даже те пары, которые встретились на сайтах знакомств, стараются замалчивать этот факт.

А одинокие люди предпочитают не регистрироваться на сайтах, считая, что на них полно «извращенцев» (хотя некоторых это, наоборот, привлекает).

 
3. Онлайн-симпатии необъективны

Когда перед тобой огромный выбор лиц и фигур, сознанию трудно разделить их на симпатичные и несимпатичные.

Фотографии превращаются в однообразную визуальную кашу, и любое яркое отличие может привлечь твое внимание.

Да-да, вот почему ты написал девушке с татуировкой на лице, хотя всегда терпеть не мог татуировки.

 

 

4. Она знает о тебе все еще до первого свидания

Как только девушка получила в свое распоряжение твои имя и фамилию, ты беззащитен.

Будь уверен, она тут же просмотрит твои страницы в соцсетях, узнает, кто ты по гороскопу, и даже зайдет на сайт твоей институтской рок-группы (пора бы его, кстати, удалить).

В наши дни такие понятия, как «приватность» и «личное дело», уже стали анахронизмами.

На первом свидании больше нельзя соврать, что отсидел за кражу самоката, а не велосипеда: все теперь в открытом доступе! А если про тебя нет никакой информации, это еще подозрительнее.

 

5. Выбор развращает

Даже если ты сходишь на свидание с милой девушкой и вы хорошо проведете время, подспудно тебя будет мучить мысль: «А вдруг есть девушки лучше? Например, та, с зелеными волосами… Или та, которая написала в профиле, что умеет ходить на руках».

Бесконечность выбора, который предоставляют нам сайты знакомств, становится ловушкой для развития отношений.

Зачем останавливаться на достигнутом, если может быть лучше? Поиск может затянуться и стать частью натуры.

 
6. Женщины все еще рассчитывают, что ты оплатишь счет

Несмотря на феминизм и эмансипацию, женщины до сих пор считают, что счет на свидании должен оплатить мужчина.

Строго говоря, мы тоже так считаем. Все-таки хочется показать девушке, что состоялся хотя бы на минимальном уровне.

 

7. С браком ничего не заканчивается

Никогда еще адюльтер не был так доступен!

Сайты знакомств дают безграничные возможности для женатых мужчин и замужних женщин отвлечься от домашней рутины и организовать себе уютный персональный содом вне брака.

Комментариев: 0 Автор: Максим Рафштайн Источник: MAXIM

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Почему мы пьем алкоголь? Секс 0 Ученые: связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода Звезды 0 Обнаженная Кара Делевинь для кампании Balmain Секс 0 Любитель БДСМ или маньяк: о садизме в сексе и его причинах Юмор 0 5 способов сэкономить на свиданиях с женщиной Юмор 0 Как понять, что ты становишься безнадежным холостяком Гаджеты 0 Вещь дня: Frank Ocean продает кольцо для члена Карьера 0 "Вас тут не стояло!": скверные привычки, унаследованные из СССР Секс 1 Ученые: сколько минут секса необходимо женщине для счастья Юмор 0 Миссия: подготовиться к знакомству с отцом твоей девушки В курсе 0 Предложение дня: лондонский стартап ищет "доброе" лицо для робота Психология отношений 0 9 причин становиться отцом в более позднем возрасте Карьера 0 7 самых переоценённых вещей в жизни мужчины Юмор 0 14 чисто мужских радостей Психология отношений 0 Ученые: о чем можно и нельзя шутить с женщинами В курсе 0 Том Круз у трейлері «Місія нездійсненна: Смертельна розплата. Частина 1» Секс 0 Как вычислить секс-бомбу в толпе MC Like 0 Роми Стрейд и ее идеальное тело в рекламе Solid & Striped Автомобили 0 Ford Transit: для каких работ может понадобиться такое авто Психология отношений 0 Жениться не на ком?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.