Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений

07.09.2020 — Психология отношений
7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений

Предположим, только что закончились самые дерьмовые отношения в твоей жизни.

Не смотря на всю их дерьмовость, которую, кстати, ты сам прекрасно осознаешь, ты не можешь избежать того «осадка», который тяжелым грузом теперь лежит на твоем сердце.

Ужас в том, что, чем больше боли они тебе принесли, тем жирнее, отчетливее будет след, оставленный ими в твоей душе. От этого никуда не деться.

Единственное, что тебе остается — постараться извлечь из травмирующего опыта хотя бы крупицу конструктива.

 

Границы

Опыт хреновых отношений позволит тебе переосмыслить «границы дозволенного» и избежать многих неприятных вещей в твоих будущих отношениях.

Проще говоря, твоей будущей девушке ты не позволишь вести себя тем или иным образом по отношению к тебе.

 

Эгоизм

Мы не устаем писать, что здоровый эгоизм — штука нужная и полезная. Хреновые отношения нагляднее некуда демонстрируют то, как важно, будучи в отношениях, не впадать в маразматическое самоотречение, а думать и о себе в том числе.

Если ты чувствуешь себя ничтожеством из-за неё, то зачем тебе вообще нужна такая девушка? Отношения должны приносить радость и укреплять твою самооценку, а не ронять её ниже плинтуса.

 

Чужие ошибки

Плохие отношения помогут тебе сделать твои следующие отношения хорошими, поскольку твоя «плохая» девушка показала тебе, как не надо вести себя и чего не надо делать в отношениях.

Это называется учиться на чужих ошибках.

 

Сострадание

Спустя, вероятнее всего, долгое время, ты поймешь, что та, что портила тебе жизнь, делала это потому, что у неё самой все совсем не гладко.

Обычно, психически здоровые люди не начинают встречаться с кем-то с целью испортить жизнь этому кому-то. А значит всю эту боль она причинила тебе не нарочно.

Вероятнее всего, у неё самой были или есть серьезные проблемы, если ей так сложно построить нормальные отношения. Попробуй простить её, тебе самому станет легче.

 

Внутренний голос

Готов поспорить, что ваши отношения из романтики и розовых пони превратились в сущий ад не за пару секунд и даже не за пару дней. Готов поспорить, что ты видел, но предпочел не замечать целый ряд тревожных «звоночков».

В своих следующих отношениях ты буешь больше прислушиваться к своему внутреннему голосу, сообщающему тебе о грядущих проблемах, не правда ли?

 

Страх перемен

Ты перестанешь бояться остаться в одиночестве, а так же любых других кардинальных изменений в своей жизни, после того, как эти изменения произойдут.

Ты поймешь, что вовсе не за чем было тянуть с разрывом, и что, иногда, перемены просто необходимы.

 

Признание

Плохие отношения помогу тебе больше ценить отношения хорошие. Ты поймешь, как сильно заблуждался, полагая, будто все девушки одинаковы, и со всеми одинаково тяжело, как и с твоей бывшей.

Но вот твоя новая девушка доказывает тебе обратное.

Вроде бы, она не делает ничего особенного, но ты понимаешь на сколько она хороша, потому что тебе есть с чем сравнить.

Комментариев: 0 Автор: Доктор Кто Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Эмили ДиДонато в каталоге SI Swimsuit 2020 Юмор 0 13 признаков, что твоя девушка обманывает тебя с деньгами В курсе 0 Вышел трейлер "Охотников за привидениями" с Полом Раддом Секс 0 "Знаю, як тебе використовувати": що таке сексуальна об'єктивація Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с калифорнийскими художницами Lifestyle 0 30 жизненных ситуаций, которые любит каждый В курсе 0 Вийшов тизер серіалу «Аколіт» у всесвіті «Зоряних війн» Карьера 0 7 привычек, которые делают тебя дешёвкой в глазах других Звезды 0 Хейлі Бібер для GQ Hype Гаджеты 0 Ford выпустил собачью будку с шумоподавлением Юмор 0 Никакой романтики Психология отношений 0 10 якостей хорошого чоловіка Психология отношений 1 4 важные вещи, которые от тебя ждёт девушка Звезды 0 Кайли и Кендалл Дженнер в рекламной кампании Kylie Cosmetics В курсе 0 Рассел Кроу в трейлере "Самый громкий голос" Юмор 0 Все фазы секса в длительных отношениях (в гифках) Психология отношений 0 9 причин, почему жена старше - это круто (и столько же - почему нет) MC Like 0 Вита Сидоркина в каталоге купальников SI Swimsuit 2020 Карьера 0 7 привычек, которые заставляют тебя думать о себе плохо Юмор 0 Еще 15 стыдных вещей, которые делает каждая женщина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.