ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

#говоритженщина: какой он, мужчина XXI века?

13.03.2017 — Психология отношений

В то время как женщины все увереннее заявляют о своих правах и желаниях, мужчины тоже меняются.

Они уже не зациклены на роли мачо и добытчика, не стесняются проявлять свои чувства — и как ни странно, это добавляет им мужественности.

Недавно я зашла в гости к подруге, у которой в фоновом режиме работал телевизор.

Взгляд невольно цеплялся за образы и сюжеты на экране: очень уверенные в себе мужчины рекламировали дезодоранты, свободолюбивый казак — водку, заботливые папы — минеральную воду...

Герои всех роликов были настолько разными, что я задумалась: а какой он, мужчина XXI века?

В нашем обществе все еще преобладает убеждение, что мужчина должен быть добытчиком, обеспечивать семью, быть морально сильным, то есть никогда не плакать и не жаловаться.

Современные мужчины все так же ставят перед собой цели и стараются достичь их, но смещение акцентов в гендерных ролях и неопределенность женских желаний часто обесценивают цель.

Как прокомментировал один мой знакомый, «я не понимаю, что нужно этим женщинам: то меня обвиняют в сексизме, то в том, что я дверь не открываю, — грань найти уже невозможно, я постоянно делаю что-то не так».

В итоге сегодня мужчины все чаще сомневаются в завтрашнем дне, в правильности своего выбора и в своих возможностях.

У «добытчиков» появился новый страх, сформированный временем, — оказаться ненужным.

В документальном фильме The Shift доктор Уэйн Дайер рассказывает о ценностях мужчин и женщин, кардинально изменившихся за последнее десятилетие.

Раньше главными мужскими приоритетами были уважение, деньги, жажда приключений, достижения и удовольствия — логично для мира, где царят конкуренция и стресс.

Сегодня в списке находятся обретение духовности, самоопределение, семья, интуиция и честность. То есть внешние проявления и стимулы сменились внутренними, более глубинными, без однозначных выводов или сформулированных правил.

Мужчины хотят разобраться в себе, обрести гармонию между желаниями и действиями.

Согласно исследованиям Trendwatching Ukraine, в нашем обществе традиционные нормы тоже начали меняться.

Устои и правила, формировавшиеся поколениями, пересматриваются, критически оцениваются стереотипы о «настоящих мужских» или «сугубо женских» занятиях и поступках.

Например, мой коллега после окончания университета решил разобраться в себе.

Он определил, какими навыками хочет обладать, и начал создавать условия для их формирования: совершенствоваться в искусстве публичных выступлений, тренировать дисциплину и т. д.

Другой мой знакомый после цепочки неудачных моментов тоже решил лучше понять себя, свои желания, проблемы и страхи.

Обнаружив, что одной из болевых точек, влиявших на многие аспекты его жизни, были отношения с родителями, он сознательно вернулся в родительский дом и жил там полгода, пока не решил все вопросы.

Комментариев: 0 Автор: Наталья Волкова Источник: elle

Теги:   #психология#размышления#чувства#любовь#отношения#м+ж#секс#говоритженщина

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Секс в кемпинге: неписанные правила Звезды 0 Кендіс Свейнпол у сексуальній зйомці для Tropic of C Resort '24 Юмор 0 3 иллюзии, из-за которых мужчины остаются в одиночестве Карьера 0 Честные причины, почему у тебя до сих пор нет работы мечты Секс 0 Ученые: твоя сексуальная жизнь зависит от.. грамотности (!) Звезды 0 Алессандра Амбросио в одном белье для рекламной кампании LASCANA Звезды 0 Ріанна для нової рекламної кампанії Savage x Fenty Внешность и здоровье 0 12 "всегда" и 10 "никогда": простейшие привычки для поддержания здоровья В курсе 0 Колин Фаррелл на первых кадрах нового сериала об Арктике «Северная вода» Карьера 0 6 причин, чому ти почуваєшся дурним, які ніяк не пов'язані з твоїм інтелектом В курсе 0 Борьба монстров в трейлере фильма "Годзилла: Король монстров" Юмор 0 Что расскажет о девушке ее любимая поза в "Инстаграме" Юмор 0 Интимная жизнь бомжей В курсе 0 Джастин Тимберлейк сыграл бывшего заключенного в фильме "Палмер" Внешность и здоровье 0 4 способа избежать похмелья Юмор 0 10 мужских правил Звезды 0 Ріанна для нової колекції свого бренду Savage X Fenty Секс 0 Ученые: что пары делают сразу после секса Юмор 0 Как нельзя знакомиться, если ты мужчина Внешность и здоровье 0 Секс против болезней: 5 доказательств превосходства интима над таблетками
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.