ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 вещей, которые реально бесят в современных автомобилях

25.11.2020 — Автомобили
6 вещей, которые реально бесят в современных автомобилях

Никто не спорит, что кондиционер лучше справляется с организацией микроклимата в салоне, нежели приоткрытая форточка. Тут и спорить не о чем.

Но есть вещи, которые современные автомобили забрали у нас, предложив взамен полное фуфло.

Разбираемся…

 

Виртуальные приборы

Кому-то нарисованные на ЖК-мониторе приборы, кстати, нравятся. И нет смысла отрицать, что по информативности они значительно опережают старые добрые аналоговые тахометр и спидометр.

Но зачем нужно было полностью отказываться от физических приборов, превращая автомобиль в компьютерный монитор на колесах?

Теперь виртуалки есть даже на S-классе и «Бентли», а красивые олдскульные приборы, которые были с автомобилем чуть ли не с первого дня его истории, безжалостно выставлены вон.

Увы, главное преимущество виртуальных приборных панелей — дешевизна производства по сравнению с аналоговыми. Поэтому и выбора между цифрой и не цифрой покупателю не оставляют даже премиум-бренды.

 

Системы «Старт-стоп»

Мало что бесит так же сильно, как двигатель твоего автомобиля, который автоматически глохнет, когда причаливаешь к светофору, и затем с заминкой запускается, когда уже давно пора ехать дальше.

Все автопроизводители в голос заявляют: паузы в работе систем «старт-стоп» сведены практически на нет.

Но почему тогда мы предпочитаем выключать назойливую автоматику при первой же возможности? Это уже не говоря о том, что реальная экономия топлива от «старт-стопа» с гулькин нос…

 

Пластиковые бамперы

Когда-то деревья были большими, а бамперы автомобилей делали из металла. Тогда-то их (бамперы) сложно было заподозрить в увиливании от своих прямых обязанностей.

Они действительно защищали кузов от повреждений, а не лопались от первого же прикосновения, чем грешат их пластиковые внучата.

И потом, металлические бамперы — это просто красиво. Очень!

 

Салонный пластик

В 50-х годах, когда пластик только начинал обживать салоны автомобилей, его не просто называли материалом будущего, но считали престижным.

Сегодня интерьеры машин превратились в залежи не слишком ценных пород пластмассы, которые вопреки логике с каждым годом не становятся прочнее и симпатичнее.

Сколы, царапины, шершавые поверхности, заусенцы — все эти минусы пластика особенно очевидны на фоне натуральных материалов: дерева, кожи, металла. К сожалению, низкая себестоимость пластмассы решает все не в пользу потребителя…

 

Турбонаддув

В прежние времена турбонагнетатель был символом топового спортивного автомобиля. Этот изысканный инженерный аксессуар (нет, мы не побоимся этого слова!) сообщал второе дыхание и без того мощному мотору.

Но сегодня, когда турбины прикручивают даже к трехцилиндровым моторчикам литрового объема, они явно сменили ориентацию.

Из оружия спорткара турбонаддув превратился в способ обойти жесткие нормативы по содержанию вредных веществ в выхлопе, по ходу усложнив (читай: повысив цену и снизив надежность) конструкцию моторов даже массовых автомобилей.

 

Общий уровень надежности

А впрочем, надежность — это главная беда всех современных автомобилей. Из простых и понятных любому механику, отличающему пассатижи от бокорезов, машины превратились в затейливые технологические приспособления космического уровня сложности, которые при этом не в состоянии не то что преодолеть атмосферу, но даже оторваться от земли.

Туча электроники, дорогие и редкие материалы, прецизионная сборка, не терпящая вмешательства со стороны гаражных кулибиных…

Сегодня автомобиль уже не средство передвижения на долгие годы, а скорее аналог одноразового пластикового стаканчика, который после первого владельца по-хорошему надо выбрасывать, а не передавать другому.

Не делают же это только потому, что стаканчик уж очень дорогой…

Комментариев: 0 Автор: Радек Дворжак Источник: brodude

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как извиниться по-мужски Автомобили 0 Renault представила новое поколение Captur Звезды 0 Ким Кардашьян в новой роскошной линейке белья из шифона Секс 0 О чем думает девушка, когда ты занимаешься с ней оральным сексом Карьера 0 10 правил, яких ніхто не дотримується Секс 0 Ученые: сколько раз в неделю занимаются сексом самые счастливые люди? Психология отношений 0 6 речей, які не потерпить від тебе впевнена в собі дівчина В курсе 0 Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Эдриан Броуди и другие в трейлере "Французского… Вокруг света 0 Самые необычные бордели в мире Вокруг света 0 Не новая Голландия: какие страны меняли названия Психология отношений 0 9 способов понять, что вы не пара и не тратить зря силы и время В курсе 0 Netflix поделились первыми кадрами "Космических войск" Психология отношений 0 Я женился на милой девушке, а оказался мужем чужой толстой тетки Секс 0 Кекса не будет Психология отношений 0 Чем правила общения с девушкой отличаются от правил общения с другом Гаджеты 0 Google представил игровой сервис Stadia Юмор 0 5 порнопривычек, которые ты за собой не замечаешь Карьера 0 50 фраз, которые ты должен сказать в своей жизни Психология отношений 0 7 pаз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой Психология отношений 0 6 различий между здоровыми и нездоровыми отношениями
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.