ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Subaru представила первый серийный электрокар

11.11.2021 — Автомобили
Subaru представила первый серийный электрокар

Компания Subaru выходит на рынок электромобилей. Не прошло и двух недель со дня премьеры Toyota bZ4X – первого батарейного кроссовера Toyota – как Subaru представила свой вариант модели под названием Solterra. Электрокары, разработанные японцами в тесном сотрудничестве, почти идентичны внешне, базируются на одной (но названной по-разному) архитектуре и в «топе» имеют двухмоторную силовую установку. Производство Subaru Solterra стартует в середине 2022 года.

Внешние отличия Solterra от bZ4X косметические: электрокар получил от дизайнеров Subaru шестигранную фальшь-решетку радиатора, иной рисунок фар, а также встроенные в передний бампер «противотуманки», которых нет у Toyota.

Сзади же модели можно различить только по графике фонарей, одинаковых по форме, и шильдикам. Размерность колесных дисков по умолчанию – 18 дюймов, а за доплату предложат 20-дюймовые.

В салоне Solterra так же полностью копирует собрата, за исключением отделки: широкий центральный тоннель оформлен аналогично, а на передней панели расположены крупный экран мультимедийной системы и цифровая «приборка». Также на снимках видна панорамная крыша, вместо которой для bZ4X можно заказать комплект солнечных батарей.

Solterra базируется на платформе e-Subaru Global Platform (она же «тойотовская» e-TNGA) и оснащается одним двигателем спереди либо двумя – по одному на каждой оси.

В «топовой» двухмоторной версии мощность установки достигает 218 лошадиных сил (160 киловатт), а запитывается она от расположенного под полом литий-ионного аккумулятора емкостью 71,4 киловатт-часа, который можно зарядить через терминал мощностью 150 киловатт. Полная зарядка обеспечивает кроссоверу запас хода в 460 километров по японскому циклу WLTC.

Модель получила подвеску со стойками Макферсон спереди и двойными поперечными рычагами сзади и вентилируемые дисковые тормоза. Также доступны внедорожный режим работы управляющей электроники X-Mode и система Grip Control, распределяющая крутящий момент в зависимости от условий и помогающая справляться с неровностями на пути.

Subaru Solterra встанет на конвейер в следующем году, а в середине года марка планирует начать продажи.

Модель будет глобальной: помимо родной Японии, ее выведут на рынки Европы, Китая, США и Канады.

 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: motor

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#Subaru Solterra

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Вышел новый трейлер сериала «Декстер: Новая кровь» В курсе 0 Вышел новый трейлер режиссерской версии "Лиги справедливости" Внешность и здоровье 0 Коллаборация LEGO и adidas выйдет уже на этой неделе Юмор 0 Порно и девушки - вещи совместимые? В курсе 0 Marvel показала трейлер «Секретного вторжения» В курсе 0 Вышел первый трейлер фильма «Человек-паук. Нет пути домой» Внешность и здоровье 0 За что мужчины ненавидят свои пенисы? Карьера 0 Як не стати самовдоволеним, коли ти досяг певного успіху Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Юмор 0 Почему она любит такого неудачника, как ты? MC Like 0 Медісон Хідрік у фотозйомці для M Revista de Milenio MC Like 0 Барбара Палвин для рекламной кампании Calzedonia В курсе 0 Netflix показал трейлер третьей части антологии «Любовь, смерть и роботы» Карьера 0 9 причин, чому ти рідко ставиш перед собою амбітні цілі Психология отношений 0 Это любят все женщины, но мужчины об этом забывают Психология отношений 0 Укрощение истеричек Автомобили 0 Взгляните на новый Kia Sorento Внешность и здоровье 0 9 советов, как держать себя в форме во время новогодних праздников Секс 0 #говоритмужчина: "изменяю, чтобы сделать брак лучше!" Секс 0 10 ситуаций, которые заставят женщину захотеть секс
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.