ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Почему ты всё ещё не нашел ту единственную

07.05.2021 — Психология отношений
Почему ты всё ещё не нашел ту единственную

То и дело к нам в редакцию поступают письма страдальческого характера: «Я не могу долго встречаться с одной и той же девушкой…», или «Не могу выбрать одну из двух…», или, наше самое любимое, «Как понять, что она та самая?»

И вроде мы без конца пишем, советуем, стирая пальцы в кровь о клавиатуру, а вопросы все поступают и поступают.

Но мы не в праве отказывать, так что попытаемся объяснить тебе на простых примерах, почему ты всё ещё не нашел свою любовь (или никогда её не найдёшь, если не изменишь свои взгляды).

 

Ты слишком часто сравниваешь

В наше время у всех, от младенцев до пенсионеров, есть профили и ВКонтакте, и на Facebook, и в Twiiter, и в Instargram. Думаешь, мы забыли Viber и WhatsApp?

А вот фигушки. Просто от них ещё не так много вреда, если не считать анонимные звонки, которые очень могут подпортить тебе жизнь. А вот от уютненьких Тви и Инстика проблем очень даже много, они засасывают в пучину слабоумного идиотизма, мешая здраво мыслить. Объясним на примере.

Вот, казалось бы, у тебя отличная девушка. И всё тебя в ней устраивает. Готовит так, что Гордон Рамзи от зависти режет себе пальцы, кроме того у неё отличный вкус. Мало того, она ещё и добросовестно работает в хорошем месте…

Но погоди минутку. Что это? У твоего школьного товарища новая подруга? Моложе его на 5 лет? С 3-м размером и отлично готовит? Пресвятой Хулио, да она же просто чудо! Об этом говорят её фотки в Instagram и посты в Twitter.

И теперь ты начал сравнивать. Конечно же, в инсте у них всё отлично. Да даже твоя унылая жизнь выглядит через призму инсты, как будни Сергея Есенина. И на тви они оба используют эти прекрасные эмодзи и отмечают друг друга на каждой фотке.

Да у них как-никак настоящая любовь, прямо до гроба и ещё дальше! Он пишет ей каждое утро всякие омерзительные для окружающих сюськи-пуськи, в которых клянётся в вечной любви и мысленно целует в такие места, которые даже в порнофильмах не целуют, она в ответ пишет, что он её самый дорогой и любимый мужчина.

После таких постов начинают терзать смутные сомнения насчёт того, что в сравнении с его девушкой твоя не так-то и хороша, и отношения у вас не такие крепкие, и любите вы друг друга не так сильно, и готовит она тебе одну картошку, и вообще, она от тебя только требует и мало чего дает взамен. Это сравнение начинает медленно разрушать ваш почти брак.

Вывод: Прекрати сравнивать свои отношения с отношениями других людей. У всех всё по-разному. Ты ведь не зря выбрал именно эту девушку. Не она же пригласила тебя в кафе? Или она?

И даже если она, то у тебя всегда был выбор не идти с ней никуда, сидел бы дома, познавал новую коллекцию видео с Райли Стилл. Но нет, ты поперся, а значит она – твой выбор. Обратной дороги нет, раньше надо было думать.

И прекрати сравнивать её со всеми девушками вокруг. Она ведь твоя «королевна», а значит единственная в своём роде. Во всяком случае попытайся к ней так относиться. Ты всегда найдёшь кого-то моложе/красивее/милее/умнее.

А что будет, когда ей будет 40-50? Ты же не станешь сравнивать её с 20-летними? Или станешь? Ну и дурак, потому браки и рушатся. Сравнение – вообще штука отвратительная, как в отношениях, так и везде. Ты же не сравниваешь свои кутикулы и чужие? Или сравниваешь? Да и в конце-концов, ты не знаешь, что происходит у этой пары вне Твиттера?

В реальной жизни всё овеяно мраком, она вусмерть пьяная танцует обнаженной на барной стойке по пятницам, уезжая в рассвет на посаженной приоре с чёткими пацанами, а он сидит по ночам, плачет и уродует в фотошопе их совместные фотографии. Поэтому прекрати сравнивать ваши отношения через призму социальных сетей.

 

 

Ты разучился завоёвывать

Совсем. Ты заказываешь себе еду на дом, заказываешь алкоголь после 23:00 (если ты не знал, то есть службы доставки алкоголя после полуночи: они дарят тебе бутылку за покупку брелка или ещё чего-то – всё легально), а завоевать девушку? Да легко! Тут тебе целый выбор способов. Можешь кинуть ей песню на ВК или даже написать.

Хотя нет, написать – это ведь так опасно, вдруг она покажет свой профиль подругам и будет насмехаться: «И этот грязный червь хотел ко мне подкатить». Но мы уверены, что ты не такой, ты более уверенный в себе и можешь зайти на сайт секс-знакомств.

Можешь сходить в клуб после 3:00. В это время там остались не самые красивые, но такие пьяные и доступные девушки. И всё это за один вечер. Ничего, что она заснёт по приезду к тебе домой. Делай своё черное дело: иди спать в ванную (ведь на кровати развалилась она).

Конечно, зачем тратить целый месяц на то, что бы добиться очень хорошей и милой девушки, когда можно найти чуть менее хорошую и милую за ночь? Вы даже можете немного повстречаться, но оба знаете, к чему это приведёт.

Но разве это то самое завоевание? Разве классическая схема «кафе-кино-постель» – завоевание? Нет, это, как говорил мастер из «Большого Стэна», сжимая в руке дефлоратор, слабость.

Вывод: Всё в этой жизни не даётся так просто, чувак.

Как на хорошие машины надо зарабатывать годами, так и над хорошими отношениями нужно работать не одну неделю, а три. А за один день тебя ждёт максимум случайный секс и запоминающийся, но такой неожиданный кандидоз.

 

Ты перестаёшь стараться в отношениях

Даже если у вас всё начало получаться, и вы уже встречаетесь больше месяца, то это не говорит о том, что можно завершить с ухаживаниями, комплиментами и цветами.

Многие думают, что можно завоевать девушку и больше не беспокоиться, что она уже приручена и рефлекторно будет потакать своему родному-неповторимому (то есть тебе). Но это архиглупо.

Даже получив расположение своей избранницы, тебе надо стараться в ваших отношениях. Уделять ей внимание и выслушивать весь её трёп о подругах, делах на учёбе/работе и ещё 100 ненужных фактов, которыми она хочет с тобой поделиться. И не забывай не делать того, что не нужно.

Вывод: Не забывай о том, что у вас отношения, а не «чих-пых – и до свидания». Она девушка, и ей нужно больше внимания и поддержки, чем всем твоим друзьям вместе взятым.

Уделяй ей больше времени и цени ваши отношения, их вообще может не быть, и ты снова будешь сидеть один и думать о том, как же хреново жить и быть одному в этом огромном мире.

Зато появится время ходить с друзьями по барам и вообще тусить там, где хочется.

 

 

Твои требования завышены

Ладно завышены, но ещё и не тобой. Всё обложки модных журналов, фильтры фотографий, фотошоп, конечно же. Ты ведь видел все эти до и после? Красотки на экране в жизни страшнее ленточного червя.

С прыщами, разными по размеру грудями, без бровей (а нет ничего страшнее женщины без бровей, только женщина без носа) и тому подобное. В итоге ты ожидаешь свою «мисс июнь» из «Максима», но так и не находишь.

Вывод: Никто не просит занижать свои требования, нужно лишь только соотносить их с реальностью.

То, что показано нам в фильмах и в журналах, очень часто отличается от реальности. Девушки не ложатся накрашенными. И это большой плюс, иначе поутру ты увидишь чудовище с чёрными разводами на лице.

Да и секс редко достигает двух часов, а если и достигает, то не приносит особого удовольствия. Да и вообще, жизнь сильно отличается от этих красивых глянцевых картинок.

 

Двойные стандарты

Тебе нравится девушка, и ты хочешь её как можно скорее. В идеале ты бы встретился и без прелюдий вроде фильма и кафе и повёл бы сразу на любовное ложе. Вы же уже общались до этого, пересекались.

И она тебе уже нравится. Ты уже хочешь перевести ваши отношения в горизонтальное положение, и о чудо! Тебе повезло, ты избранный. В первое же свидание ты получил то, что хотел. Поздравляем от всей редакции и гордимся тобой!

Но что это за странное чувство где-то там, внутри, на подкорке твоего мозга? Ты думаешь: «А та ли она? И почему тебе так всё легко досталось? А почему это вообще всё произошло в ваше первое свидание? А много ли у неё было таких «первых свиданий»?»

Вывод: Прекращай забивать себе голову ненужными мыслями. Важно то, что здесь и сейчас. На ее или твоем прошлом отношения не строятся. Если тебе хорошо с ней, зачем все портить какими-то моральными штампами и определениями? Концентрируйся на хорошем.

 

 

Ты никому ничего не должен

Очень популярная фраза нынешних мастеров успеха, бизнес-тренеров и прочих людей, обучающих тебя жить, но не живущих по своим же правилам. «Я никому ничего не должен», – отличная фраза, прямо как из детства. И вообще она отдаёт чем-то ребяческим.

Мы не говорим, что по нашей логике ты должен теперь всем и вся. Нет. Нужно правильно понимать эту фразу. В ней заложена мысль о том, что ты делаешь то, что делаешь, потому что тебе это нравится и ты хочешь это делать.

Например, ты пошел с ней в кино на противную слезливую мелодраму не потому что ты должен, а потому что ты хочешь доставить ей удовольствие. И в этом нет ничего немужского.

Вывод: Ты никому ничего не должен, но если у тебя хреновое воспитание и этой фразой ты пытаешься отделаться от нелюбимых или неинтересных дел, то вскоре так перестанешь ходить на работу или учёбу, мыться, вести себя адекватно с пенсионерами. Ты же ничего им не должен!

Или зайди с другой стороны. Если она тебе ничего не должна, то готовить она тоже не будет, да и секса можешь не ждать. Может быть, Гене Букину это и понравится, но нормальному человеку как минимум не должно.

 

В итоге

Отношения – штука сложная. Найдешь ты себе парня, или девушку – всё равно трудностей не избежать. Если уж начал общаться с девушкой «по-взрослому», так, будь добр, старайся. Правильно сказал Охлобыстин: «Любовь – это не сиськи-письки, а когда борщи вкусные».

Так что отдай всего себя, если хочешь нормальных здоровых отношений.

Наш тебе совет: читай хорошие книги и люби так, чтобы про вас тоже можно было написать книгу, а через много тысяч лет твое любовное сообщение в «ВК» выставляли в музее в качестве образчика литературы XXI века.

Комментариев: 0 Автор: AlexKid Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Как устроен свинг Внешность и здоровье 0 Шкідлива звичка, яка вбиває нас швидше, ніж куріння Звезды 0 Фото дня: Эмили Ратаковски на обложке GQ Звезды 0 Фото дня: Адриана Лима снялась полностью обнаженной Секс 0 Вчені назвали вік, коли найсильніше хочеться сексу Карьера 0 Почему быть скучным и неинтересным - абсолютно нормально В курсе 0 Первый трейлер блокбастера "Человек-Муравей и Оса" Психология отношений 0 Встречаться с красивой девушкой. Есть ли в этом минусы? Внешность и здоровье 0 4 способа, как алкоголь может испортить праздники Юмор 0 Почему не стоит жениться В курсе 0 Перший погляд: Гоакін Фенікс в ролі Наполеона Автомобили 0 10 попыток создать дешевый автомобиль Гаджеты 0 Samsung выпустила смартфон без доступа в интернет Юмор 0 Как отвечать на неудобные вопросы девушки своего друга MC Like 0 Фото дня: обложка Playboy с протестующим соском Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово «нет» Секс 0 6 случаев, когда женщина врет тебе в постели Автомобили 0 11 офіційних та негласних правил гарної поведінки на парковці Вокруг света 0 15 признаков "нашего" туриста MC Like 0 Много красоток в весенней коллекции Coco de Mer 2019
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.