ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 признаков того, что ты готов жениться

07.05.2021 — Психология отношений
10 признаков того, что ты готов жениться

Тем, кто уже давно встречается с девушкой, нередко приходится слышать от более взрослых родственников или уже семейных друзей фразу «ну что, когда уже будешь жениться?». Это сильно раздражает, ведь это аналог фразы для девушек «пора рожать, часики-то тикают».

Однако если желание создать семью не навязано и у тебя появляются мысли о том, что неплохо бы сделать предложение своей подруге, но ты ещё сомневаешься, то вот несколько признаков, которые помогут тебе понять, готов ли ты жениться.

 

Ты понимаешь, что это именно твоё желание

Как мы уже сказали выше, часто окружающие лезут не в своё дело и всячески мотивируют вступить в брак или даже оказывают давление, а иногда даже идут на шантаж в стиле «если не женишься, о наследстве можешь забыть».

И немало парней попало в эту ловушку, когда из-за общественного прессинга они были вынуждены жениться, не имея на это собственного желания.

Когда ты понимаешь, что желание вступить в брак исходит лично от тебя, только тогда ты готов к этому серьёзному шагу.

 

Ты планируешь брак, а не свадьбу

Женитьба — это нечто более сакральное, чем просто штамп в паспорте. По сути, ты и твоя подруга становитесь ещё ближе друг к другу.

Что касается свадьбы, то это просто один из дней, когда можно весело провести время в кругу друзей и родственников, не более.

И если все мысли крутятся только вокруг свадебной церемонии и уже на этапе подготовки возникает множество разногласий, то спроси себя, а стоит ли оно того?

Ведь если даже этот незначительный момент вызывает споры, то дальше будет только хуже. Если ты и твоя подруга в первую очередь планируете не свадьбу, а то, что будет после неё, то это хороший знак.

 

Ты достаточно зрелый для этого

Да, бывает, что люди женятся чуть ли не сразу после школы и живут бок о бок всю жизнь, но это редкие исключения.

В основном те браки, которые заключаются в слишком раннем возрасте, быстро распадаются, так как оба партнёра ещё недостаточно зрелые для столь серьёзного шага.

Нет, мы не говорим о том, что встречаться и планировать свадьбу с той, с кем ты знаком со школы, — это плохо.

Просто нужно морально дозреть до серьёзных отношений и жениться не ранее чем в 25 лет. Это переломный возраст, когда парень становится мужчиной и избавляется от юношеского взгляда на жизнь.

 

У вас глубокие отношения

Флирт, страсть, совместные развлечения — это важная составляющая счастливых отношений, но крепкий брак невозможен без дружбы и взаимовыручки.

Если между вами есть что-то больше, чем просто яркая сексуальная жизнь и веселье, если вы ещё и хорошие друзья, которые всегда готовы прийти на помощь, решать сложные вопросы вместе, разделять не только радости, но и грустные моменты, то это верный признак того, что ты готов к браку с этой девушкой.

 

Ты хорошо знаешь свою подругу

Одна из главных проблем, которая ведёт к разводу, — это незнание своего партнёра. Когда страсть улетучивается, остаётся уже описанное выше доверие и дружба.

Розовые очки спадают, ты начинаешь видеть свою подругу такой, какая она есть, со своими достоинствами и недостатками. Поэтому длительность отношений может ни о чём не говорить, если вы оба притворялись не теми, кем являетесь.

Когда ты хорошо знаешь свою девушку, когда ты можешь легко представить её реакцию на определённые события, только тогда ты готов к браку.

В этом случае дальнейшем ты не нарвёшься на незаметные до свадьбы тараканы в голове и не испытаешь шок от того, что, оказывается, твоя подруга не такая идеальная, какой ты её себе рисовал в своих мыслях.

 

Ты доверяешь своей девушке

Ещё одна проблема — отсутствие доверия. Все эти сцены ревности на пустом месте нередко приводят к разводу со скандалом.

Поэтому если ты не чувствуешь к своей подруге полного доверия, то ты ещё не готов к более серьёзному уровню отношений.

И наоборот, полное доверие без поводов для сомнения как с твоей, так и с её стороны ведёт вас обоих к гармоничному браку.

 

Ты не хочешь ничего менять в своей партнёрше

Многие парни думают, что после брака их подруга станет более серьёзной, или же, напротив, расслабится.

Это не так, ведь твоя подруга — это взрослая сформировавшаяся личность, а не пластилин, из которого можно лепить всё что вздумается.

Признаком того, что ты готов к браку, является тот факт, что тебя устраивает всё или большая часть из того, что вкупе составляет личность твоей девушки.

Если тебя не устраивают незначительные мелочи — это нормально, никто не идеален.

 

Ты готов идти на компромиссы

Брак — это постоянная работа над собой и семьёй.

И он не обходится без конфликтов, порой возникающих на пустом месте из-за недопонимания или неосознанного перегибания палки. Ты будешь готов к браку только тогда, когда сможешь идти на компромисс со своей партнёршей.

Заметим, не потакать ей во всём, боясь лишний раз расстроить или разозлить, а именно находить общий выход из различных ситуаций.

 

Вы строите долгосрочные планы

В этом случае ты уже мысленно находишься в браке со своей подругой, ведь ты думаешь не только о том, как здорово вы проведёте время в этот день, но и что вы хотите сделать через год или через несколько лет.

Важно, что долгосрочные планы должны строиться вместе.

Только тогда когда вы видите своё будущее примерно одинаковым, ты можешь уверенно бежать в магазин за кольцом.

 

Ты не можешь представить свою жизнь без этой девушки

И самое важное — это сильная привязанность к партнёрше.

Когда ты не видишь своё будущее без неё, когда ты понимаешь, что будешь счастлив только с ней и не сможешь жить без неё, тогда ты полностью готов.

Разумеется, речь идёт не о сиюминутном порыве страсти в начале отношений, а о чувстве, которое возникает намного позже, когда ты хорошо знаешь свою девушку и любишь за все её достоинства и недостатки.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 5 вещей, которые ждут миллениалов в будущем Юмор 0 Не будь наивным: 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит В курсе 0 Sony снимут новых "Ангелов Чарли" В курсе 0 Уилла Смита хочет убить его собственный двойник в трейлере "Гемини" Гаджеты 0 BMW випускає легкий і недорогий електричний мотоцикл CE 02 Карьера 0 11 ознак, що ти надто ускладнюєш своє життя Секс 0 Секс назвали худшим подарком на Новый год Карьера 0 12 решений, за которые ты будешь благодарен себе в будущем Психология отношений 0 Покопайся в сумочке - узнай все о ней! Юмор 0 9 способов упростить знакомство с девушкой Карьера 0 8 причин, по которым ленивые люди завоюют этот мир Психология отношений 2 Чому твоя дівчина веде себе відсторонено В курсе 0 Роберт де Ниро и Аль Пачино в трейлере фильма "Ирландец" Психология отношений 0 Как понять, что ты перерос свои отношения Психология отношений 0 Ученые: обнаружено самое главное условие идеального первого свидания Внешность и здоровье 0 Как твой член меняется с возрастом Звезды 0 Гвінет Пелтроу в сексуальній зйомці журналу Bustle Секс 0 Мастурбация - это действительно полезно? Секс 0 Pornhub рассказал, какое порно смотрят женщины Автомобили 0 Toyota представила самый маленький внедорожник
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.