Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Учёные: для богатства надо родиться везучим

11.07.2018 — Карьера

История одного богатства.

У маленького мальчика было яблоко. Ему очень хотелось есть, но мальчик стерпел и продал яблоко еще более голодному.

Мальчик смог купить два яблока и снова продал их. А потом умер его дальний родственник, и ему досталось наследство в триллион долларов. Так он стал богат.

Итальянские ученые из Университета Катании решили взять за основу утверждение о том, что 8 человек из первых строчек списка Forbes обладают тем же богатством, что и 3,6 млрд человек из последних.

А еще существует закон Парето: «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Следуя этой логике, можно предположить, что либо Forbes врет, либо есть какой-то другой важный показатель, который математики не учитывают.

Итальянцы решили смоделировать общество, распределив в нем таланты по закону Парето, но сделав случайными удачливые и не очень события для каждого из граждан.

Результат симуляции оказался похож на современное распределение богатств: богатыми оказались десять человек из тысячи.

Это не исключает влияния таланта и навыков на успешность прожитой жизни, но оказаться в экстремуме успешных людей поможет только фортуна.

Так что скорей положи перевернутую подкову под подушку, плюнь два раза через коня и перекувыркнись на дне городского фонтана.

Хотя мы так давно верим в меритократию, что могли чего-то напутать.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#деньги#состояние#общество#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 8 постельных киносцен, которые лучше не повторять в реальной жизни Секс 0 Вагины как они есть Карьера 0 9 статистических данных, которые испортят тебе настроение Звезды 0 Кендіс Свейнпол у сексуальній зйомці для Tropic of C Resort '24 Карьера 0 10 твоїх дій, які непомітно тягнуть тебе на дно В курсе 0 Вілл Сміт в трейлері фільму «Звільнення» Карьера 0 9 ознак, що ти людина, яка добиватиметься свого до кінця В курсе 0 Tinder занялся подбором партнера на свадьбу В курсе 0 Нас ждет сериал по роману Джорджа Оруэлла «1984» Психология отношений 0 Я женился на милой девушке, а оказался мужем чужой толстой тетки Карьера 0 9 причин, почему ты ненавидишь понедельники Юмор 0 Девушки рассказали про самые ужасные свидания в своей жизни Психология отношений 0 Как завести разговор о насущных проблемах? Секс 0 Что в действительности можно считать согласием на секс Карьера 0 Матчасть: есть ли место мату в русском языке Звезды 0 Настя Ивлеева снялась обнаженной для Playboy Психология отношений 0 7 признаков того, что ты застрял в плохих отношениях Секс 7 Как мужчине дольше продержаться во время секса Звезды 0 Сідні Суїні для сексуальної рекламної кампанії Frankies Bikinis Карьера 0 3 типа плохих начальников и как с ними справляться
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.