Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

15 признаков того, что твои друзья - дерьмо

11.12.2019 — Карьера
15 признаков того, что твои друзья - дерьмо

Рано или поздно ты покидаешь отчий дом, все реже общаешься с родственниками, и тебя облепляют новые люди.

Кто-то становится другом, кто-то — товарищем, а кто-то умело примеряет на себя маску друга, по факту являясь волком в овечьей шкуре.

Идентифицировать таких людей проще, чем кажется.

 

Ты всегда выступаешь инициатором

Чья идея была собраться: друзей или твоя? А в прошлый раз кто был инициатором? Если инициатива всегда исходит от тебя, то со стороны это выглядит как минимум странно.

Получается, что только ты хочешь видеть своих камрадов, только тебе интересно с ними общаться, только ты получаешь удовольствие от общения. Они хоть раз звонили тебе не по делу, а просто поговорить, или звали пропустить кружку другую? Если нет, то наверно им не очень интересно проводить с тобой время.

Получается, что они тебе друзья, а ты им — нет. Гони от себя людей, которые появляются на горизонте только тогда, когда им что-то нужно. Как минимум, не подпускай слишком близко к себе и своим тайнам.

 

Твои сообщения остаются без ответа

Зачем ты пишешь своим друзьям? Чтобы поделиться новостями, настроением, проблемами, узнать, как дела, спросить совета, обсудить важные вещи или просто пообщаться.

Но никак не для того, чтобы твои сообщения оставались безответными.

Через некоторое время адресат, посетовав на занятость, извинится, что не ответил, и все ради того, чтобы загрузить тебя своими проблемами. Получается общение на не взаимовыгодных условиях.

 

Они злятся, если ты не отвечаешь

Особенно гнусно на этом фоне выглядит ситуация, когда твои так называемые друзья (хотя мы поняли, что эти корыстные мрази тебе даже не товарищи) начинают громко возмущаться, если ты не отвечаешь на их послания или звонки.

У них еще хватает наглости упрекать тебя и ставить под сомнение твои человеческие качества.

Более того, они начинают рассказывать всем остальным, что ты сливаешься и избегаешь общения.

Вполне вероятно, что он не отвечал просто потому, что ему не интересны твои проблемы (или что ты там писал), но тогда какого черта тебе должны быть интересны его?

 

Они не поддерживают твои цели

Существует ошибочное мнение, будто бы люди, которые не поддерживают твои цели и начинания, — твои настоящие скрытые враги, эдакие овцы в шкуре.

Это верно только в том случае, если твои «друзья» пытаются убедить тебя в твоей ничтожности и бесперспективности. Они сами из себя ничего не представляют и потому испытывают дикий комплекс, если рядом человек, который хоть немного успешнее.

С другой стороны, нельзя поддерживать человека, который творит объективную херню. На то они и друзья, чтобы вправлять мозги и уберечь от жизненных ошибок. Но никак не унизить и загнобить.

 

Они плохо говорят о тебе за спиной

Если ты дожил до рассказов о том, как твои друзья гнобят тебя за спиной, то стоит собрать их всех в сарае и поджечь. Это не друзья, такие люди тебе просто не нужны.

Критиковать близких людей за косяки — вполне нормальная практика, но вот жаловаться на тебя третьим лицам, употребляя при этом слова вроде «мудак» и «придурок»… Очень некрасиво.

 

Они плохо говорят о людях, которые тебе важны

Они могут изливать все дерьмо прямо глядя тебе в глаза. Но дерьмо не про тебя, а про дорогих твоему сердцу людей, которых ты все еще любишь. Это могут быть члены твоей семьи, близкие люди или даже кумиры.

И дело не в том, что никто не имеет права критиковать твою родню и кумиров, даже если это Малежик.

Как подсказывает жизненный опыт, если они говорят подобное тебе, то с вероятностью до 80% говорят другим гадости про тебя.

 

Мешают веселью

Есть такие люди, которые сеют вокруг себя сплошной негатив. Своими постными рожами и неуместными замечаниями они мешают тебе хорошо проводить время.

Одно дело, если собирается большая компания и кому-то стало скучно в тысячный раз подряд играть в «Эрудит», смотреть фильмы и пить пиво. Тогда необходимо внести коррективы, чтобы всем было весело.

А если этим постным мордам не нравится ничего, и они раз за разом портят настроение, то шли к черту этих негативных гадов.

 

Их личная драма становится частью твоей жизни

В жизни каждого человека столько дерьма, что хватит заполнить до отказа канализации нескольких мегаполисов.

Но одни люди пытаются от него избавиться, другие держат в себе, а третьи переваливают на других.

И если в один прекрасный день ты понял, что чужие проблемы стали занимать в твоей жизни слишком много места, то стоит задуматься о том, насколько оправдано присутствие этого человека в твоей жизни.

Может быть, он заливает тебя своими проблемами не со зла, а потому что ищет спасения.

Но если спасти не получается, значит «друг» этого не хочет, ему просто нужна жертва, плечо, в которое можно поплакаться. Это нормально, ты не прослывешь эгоистом, чего нельзя сказать о парне, который заполняет своей печалью твою жизнь.

 

Ты чувствуешь, что у тебя действительно нет друзей

Порой даже самый рьяный экстраверт чувствует себя одиноким в окружении так называемых друзей. Они вроде бы неплохие люди, с ними интересно проводить время, но дружбой в этих отношениях не пахнет.

Из-за этого на душе тоска, и всякая радость общения куда-то испаряется.

 

Боишься быть осужденным

Дружба подразумевает предельную искренность и честность. Но если ты боишься раскрываться перед камрадами, зная, что они высмеют и осудят твою позицию, то тут одно из двух: либо ты феерический идиот, либо они фантастические сволочи.

Есть такой тип гадких людей, которые самоутверждаются за счет ближнего. Вампиры, которые питаются чужой надеждой.

Нужно держаться от них как можно дальше, ибо такие способны убедить Си Цзиньпина в том, что Китай — это не сверхдержава, а бесперспективный клочок суши, заслуживающий напалма и голода.

 

Твои проблемы не имеют для них значения

Если ты переживаешь очередной жизненный кризис, но рядом с тобой нет твоих друзей, то, скорее всего, их у тебя никогда и не было.

Все это время тебя окружали эгоистичные свиньи, которые только называли себя твоими друзьями. Им плевать на твои проблемы и на тебя самого.

Но когда беда постучится в их дверь, они будут ждать от тебя поддержки. Они будут рассчитывать на то, что ты явишься с деньгами и бутылкой, и будешь бескорыстно вытаскивать их из пучины.

Ну не суки, а?

 

Если ты опечален, они не делают тебя счастливее

В такие моменты, очень хочется, чтобы кто-то тебя пожалел, поддержал и сказал тихим голосом: «Не плачь, все херня. Прорвемся».

Но ты боишься открыться своим друзьям, потому что эти сволочи заставят тебя чувствовать себя еще хуже. Так ладно, если бы ты плакал чаще, чем героиня типичной мелодрамы.

Но ты донимаешь своими душевными терзаниями примерно так же часто, как комета Галлея проходит около Земли. Кто-то скажет, что лучшая поддержка — это подзатыльник и резкое слово.

Но этот метод эффективен только в том случае, если гражданин не может прийти в чувства. От друзей всегда ждешь, что они, бросив все, постараются вытащить тебя из объятий апатии.

А если вместо этого они проявляют полное безразличие и не теряют шанса уязвить, то гони их в шею. Что за люди, в самом деле.

 

Тебе больше нравится проводить время одному, нежели с ними

Если ты предпочитаешь общению с друзьями время в одиночестве только потому, что после общения у тебя на душе полно негатива, значит нужно видеться с ними еще реже. А лучше вообще прекратить общение.

Что за дерьмовые личности? Где ты их откопал?

Прелесть дружбы в том, что ты чувствуешь себя комфортно, даже если вы просто сидите и молчите.

В такие моменты чувствуешь себя гораздо счастливее и спокойнее, как будто с души свалился огромный камень. Если такое не ощущается, то у тебя большие проблемы.

 

Другие открыто говорят о его подлости

Только ради этого стоит завести как можно больше друзей. Одни камрады могут указать на недостатки других, точно поставить диагноз и открыть глаза на незамеченные доселе факты.

«Что за черт?! — скажешь ты. — Вы ведь писали выше, что людей, которые говорят гадости про твоих близких, нужно гнать от себя».

Придержи коней, дружище. Одно дело — гадости. Совсем другое — обоснованная критика. Включай мозг, чтобы отличить одно от другого.

 

Ты прекрасно можешь обойтись без них

Представь себе жизнь без этих наглых рож.

Такое вообще возможно? Есть ощущение потери в мире без друзей? Чувствуешь, что чего-то не достает в этом воображаемом мире? Нет?

Тогда эти люди тебе не друзья и даже не товарищи. Друзья оказывают на нашу жизнь не меньшее влияние, чем родители; меняют мировоззрение, привязывают к себе и привязываются сами.

Мы и не замечаем, как меняется наша жизнь после общения с ними. Если ничего такого нет, то получается, что все время, что ты считал их своими близкими людьми, они тебя обманывали. Это простые обыватели, коих в твоей жизни будет еще очень и очень много.

Комментариев: 0 Автор: Теодор Седин Источник: brodude

Теги:   #карьера#друзья#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Рейтинг самых комфортных городов мира Юмор 0 9 признаков, что ты альфа-самец Секс 0 Ученые: раскрыта главная причина мастурбации Звезды 0 Фото дня: дочь Хайди Клум для издания Rollacoaster MC Like 0 Стефані Мандич для рекламної кампанії купальників Indah MC Like 0 Мокрая Кейт Аптон для Sports Illustrated Психология отношений 0 #говоритженщина: перестань быть хищником! Психология отношений 0 #говоритженщина: самцы второй свежести Внешность и здоровье 0 10 принципов осторожного обращения с алкоголем Психология отношений 0 7 причин, по которым вас бросают девушки В курсе 0 Сильвестр Сталлоне снимет фильм о братьях Кличко Вокруг света 0 В США запустили авиарейсы для занятий сексом В курсе 0 Сэмюэл Л. Джексон в трейлере фильма "Шафт" Вокруг света 0 В Швеции открылся "Музей провалов" Автомобили 1 Kia придумала "автомобиль всего" Секс 0 #говоритмужчина: 41 правило секса Внешность и здоровье 0 Назван витамин, который позволит вам дольше продержаться в постели Карьера 0 38 жизненных уроков, которые я выучил к 40 годам Секс 0 Свинг, свободные отношения и полиамория: деградация любви или прогресс Вокруг света 0 Место дня: мост Белхейвен в никуда
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.