ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Из мира домохозяек. Семья vs Работа. Кто кого?

12.05.2017 — Карьера

Работа – это абстрактное понятие, не имеющее оболочки. Это нахождение в душном офисе или в тесном ларьке, за рулем или со скальпелем в руке – не важно. Это 9 часов где-то. Это зарплата.

И это повод для ссор в домашней обстановке.

В эмансипированный век, когда женщины работают наравне с мужчинами, все равно гораздо более распространен такой порядок: жена - дома, муж - на работе.

С недавнего времени я пополнила ряды домохозяек и поняла, что это – другой мир, другая планета, недоступная рабочему (работающему) классу. Тем не менее, муж мой исправно ходит на работу, бывает, задерживается там, ездит в командировки…

Проведя опрос среди одомашненных моих подруг, я выяснила, что работа – является камнем преткновения в спорах наравне с ревностью, оставляя далеко позади не вынесенный мусор.

Итак, что же получается? Мужчины, устав с работы, приходят домой в ожидании тепла и уюта, но их встречают недовольные жены с перекошенными лицами и затевают совершенно бессмысленный диалог, в апогее которого выкрикивают: «Работа для тебя важнее семьи!!»

Мужчина оскорблен, так как пашет с утра до ночи как негритянская лошадь только ради семьи (по крайней мере так говорится), а женщина вместо благодарности бросает в геройское лицо одни упреки.

Сразу признаюсь – я поступила точно так же, как среднестатистическая женщина. Я сказала эту глупую фразу.

И после того как мой муж с видом оскорбленной невинности отправился истреблять компьютерных монстров, я решила подумать.

Результатом размышлений оказался простенький тест, который я предложила пройти своему благоверному.

 

Итак, рассмотрим две ситуации.

Ситуация №1 : Мужчина собирается домой в свои законные 18.00. Он уже сложил все свои вещи и выключил компьютер, позвонил жене, пообещал купить хлеб, и собрался выходить, как звонит шеф. Шефы умеют делать это как нельзя более некстати. А так же для них характерно давать указания, которые просто необходимо выполнить срочно, даже если это вечер пятницы накануне праздника.

Что же делает муж? Звонит домой и говорит, что задерживается. И он останется, как бы ни дулась по другую сторону телефонного кабеля жена, и какая бы скалка ему ни грозила. «Ты что, – говорит муж. – меня ж уволят!»

Ситуация № 2: Муж на работе, трудится. Выполняет как всегда важное указание шефа, которое необходимо сделать «вчера». Звонит жена и дает указание забрать ребенка от куда-нибудь (или что-то в этом роде).

Муж звонит шефу и говорит, что уходит. А на грозное рычание начальства отвечает: «Вы что!! Не понимаете?! Она же меня может бросить!» И покидает рабочее место.

Тест заключается в одном простом вопросе: «Не кажется ли вам, что вторая ситуация возможна максимум в 8 процентах из 100?»

Печально, но факт. Угроза увольнения рассматривается как нечто более реальное, а потому более пугающее, нежели развод. Чаще всего сотрудник принадлежит начальнику 24 часа в сутки, и где-то далеко маячит надежда на повторную отмену крепостного права.

Можно не понимать претензий домохозяек и сочувствовать работающему мужчине, но очень хочется напомнить:

Мужчины! Если вы работаете ради семьи целые сутки, не удивляйтесь, если однажды окажется, что семьи уже не существует.

Комментариев: 0 Автор: Майя Ахматшина Источник: MEN`S CULT - Мужской Журнал

Теги:   #способ жизни#правило#карьера#женщина#цели#эксклюзив

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Mini разработала коллекцию для путешественников В курсе 0 Вин Дизель, Мишель Родригес и Шарлиз Терон в первом трейлере "Форсажа - 9" MC Like 0 Весняна рекламна кампанія бренду білизни Cloud Blvd В курсе 0 Warner Bros. показала трейлер приквела «Клана Сопрано» В курсе 0 Предложение дня: в Великобритании открыли вакансию мечты Психология отношений 0 #говоритмужчина: инициатор В курсе 0 Райан Гослінг приєднається до кіновсесвіту Marvel Карьера 0 8 причин залишатися наодинці із самим собою щодня Вокруг света 0 9 городов, которые должны посетить любители пива Внешность и здоровье 0 10 дивних фактів про тіло людини, які мало хто знає Юмор 0 Как угомонить чужих детей? Юмор 0 12 остроумных цитат о холостяцкой жизни Автомобили 0 Річ дня: двомісний міні-позашляховик з автопілотом Автомобили 0 BMW представила самую быструю "пятерку" MC Like 0 Victoria's Secret Fashion Show 2018: самые сексуальные "ангелы" Юмор 0 Не будь наивным: 13 вещей, которые твоя девушка просто ненавидит Внешность и здоровье 0 Vans создали коллекцию обуви, призывающую к защите природы Карьера 0 7 відмінностей справжньої людини від фальшивої Внешность и здоровье 0 Важные навыки, которые понадобятся тебе в чрезвычайной ситуации Звезды 0 Летиція Каста у провокаційній літній зйомці Harper's Bazaar France
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.