Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

5 признаков, что вы не созданы для предпринимательства

13.07.2018 — Карьера
5 признаков, что вы не созданы для предпринимательства

Многие хотят основать свой бизнес. Но не у всех есть качества, нужные для этого.

Вы думаете о том, чтобы начать собственное дело?

Вот признаки того, что вы не созданы для жизни предпринимателя.

 

1
Вы не любите руководить

Мир состоит из тех, кто подчиняется, и тех, кто предпочитает руководить. Кто вы?

Если вы чувствуете себя комфортно, исполняя указания, то, возможно, предпринимательство не для вас. Если же у вас сильное желание принимать решения и раздавать приказы, это может стать проблеском предпринимательства.

 

2
Вам не по нутру тяжелый труд

Предпринимательство – это тяжелый труд. Предпринимательство – это нерешительность, неуверенность, нестабильность и что-то на грани безумия.  Не для вас.  В этом нет ничего особенно приятного.

Хоть это и кажется ироничным, в тяжелом труде есть свое удовольствие. Люди созданы для тяжелого труда, и он приносит вознаграждение.

Есть такое клише: «Работай головой, а не вкалывай». Но вот вам жесткая реальность: нужно и работать головой, и вкалывать. Предпринимательство – это не мешок умных трюков. Это умные трюки в сочетании с серьезным тяжелым трудом.

Если вы вообще не любите тяжело трудиться – и получать от этого удовольствие – то предпринимательская жизнь не для вас.

 

3
Вы хорошо ладите со всеми в своей жизни

Быстренько подумайте обо всех своих отношениях с другими людьми. Есть межличностные проблемы? Разрывы отношений? Ссоры? Споры?

Нет-нет? Отлично, вы, наверное, не предприниматель. Как оказалось, бизнесмены – это не те, кто широко улыбается, хлопает вас по спине, радостно ведет с вами дела, как может показаться.

Итак, если на вас иногда приклеивали ярлык «придурка» или «гика», зануды или грубияна, не нервничайте по этому поводу. Зато делайте то, что задумали – начните собственный бизнес. Или два.

 

4
Мир вокруг видится вам абсолютно нормальным

Отодвинув на краткий миг дихотомию пессимизма и оптимизма, каким вы видите мир вокруг себя? Все в порядке или есть то, что нуждается в улучшении? Предприниматели видят вещи, требующие улучшения. Они видят направления, требующие изменений. Они видят мир, который до сих пор не совершенен.

Маск был тем, кто хотел исправить мир. Он не был доволен методами ведения онлайновых платежей. Поэтому и запустил PayPal. Он не был доволен кризисом космических исследований.

Поэтому и создал SpaceX. Он видел проблему в зависимости от традиционных источников энергии. Поэтому встречайте SolarCity, Tesla Energy, Hyperloop и Tesla Motors.

Посмотрите на этот мир. Что вы видите? Никаких изменений не требуется? Если это именно так, то вы, вероятно, не чувствуете необходимости начинать бизнес.

 

5
Вы чувствуете себя «центром». И вам это нравится

Предпринимательство является контркультурным, поскольку современное общество стремится препятствовать принятию риска.

Мы объединяем защиту и прогресс. Культурное «мы» одобрительно улыбается закрытой среде, безопасным решениям, надежным инвестициям, активам и чашечкам, не проливающим на нас горячий кофе.

Всё это вполне нормально. Но в моменты честности понимаем, что определенный риск для жизни является необходимым и даже хорошим. «Центральная» одержимость безопасностью и уверенностью, как правило, лишает жизнь природного и здорового риска.

Комментариев: 0 Источник: kfund-media

Теги:   #карьера#деньги#состояние#бизнесмен

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для откровенной черно-белой фотосессии В курсе 0 Джордж Клуни в трейлере сериала "Уловка-22" Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать Секс 0 Почему не стоит изменять девушке Внешность и здоровье 0 Converse перевыпустил массивные баскетбольные кроссовки из 1980-х Звезды 0 Кайли Дженнер для Tmrw Magazine Карьера 0 7 ознак того, що ти намагаєшся наслідувати цілі, які тобі нецікаві Звезды 0 Летиція Каста знялася у кампанії купальників Calzedonia В курсе 0 Netflix показал трейлер второго сезона сериала "Любовь, смерть и роботы" Автомобили 0 McDonald's сделал версию "Гольфа" для любителей фастфуда Секс 0 Хит-парад необычных мест для секса Внешность и здоровье 0 Що буде, якщо пити пиво щодня В курсе 0 Новый анимационный клип группы "Ленинград" и Глюкозы Автомобили 0 Рейтинг самых довольных автовладельцев Звезды 0 Michelle Anrade для ноябрьской обложки XXL Секс 0 Преграды на пути к ее оргазму Карьера 0 6 признаков, что ты «липкий» человек в общении Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: о трудном выборе между спортом и диваном Секс 0 6 незвичайних сексуальних практик, які не вимагатимуть серйозної підготовки В курсе 0 "Молчание ягнят" выпустят в формате сериала
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.