Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как правильно отвечать на банальные вопросы на собеседованиях

21.08.2018 — Карьера
Как правильно отвечать на банальные вопросы на собеседованиях

В чем именно тебе отправляться на собеседование, мы понятия не имеем, так как это зависит от правил, принятых в каждой конкретной компании.

Лучший способ узнать о них — прокрасться к офису накануне интервью и посмотреть, как одеты выходящие из здания.

Теперь, вернувшись домой и гладя супергеройский плащ, можешь продумать, что ответишь интервьюеру на банальные вопросы, которые тебе зададут.

 

«КАКОВЫ ВАШИ НЕДОСТАТКИ?»

Шуточки тут неуместны. Называть свои истинные недостатки эксперт тоже не советует. И все потому, что хантер плевать хотел на твои недостатки. С помощью этого вопроса он хочет понять, насколько твои странности будут влиять на качество работы, поэтому ответь в лоб: «У меня, разумеется, есть недостатки, но на моих профессиональных качествах они никак не отражаются».

 

«РАССКАЖИТЕ О СВОИХ УСПЕШНЫХ ПРОЕКТАХ»

Действительно, расскажи! Увеличение продаж, запуск сайта, открытие новых филиалов — все это относится к заслугам, которые стоит перечислить. Прохождение профессиональных курсов — тоже. Джойс Кеннеди, автор книги «Резюме для чайников», рекомендует не переборщить; на собеседовании нужно рассказать о главных своих достижениях, но не перехвалить самого любимого человека на свете.

 

«ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ У НАС?»

Честный ответ «У вас больше зарплата» не подходит. А подходит вот какой: «Потому что... (далее — информация с сайта компании о том, что они лидеры в такой-то области, на рынке семьсот с лишним лет, бла-бла-бла)».

 

«ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ СМЕНИТЬ РАБОТУ?»

Главное — не поливать грязью предыдущее место работы, иначе потенциальный наниматель решит, что после увольнения ты поступишь так и с его компанией.

Даже если твой бывший начальник действительно редкостная свинья, советуем оставить неприязнь при себе. Правильнее сослаться на правдоподобные нейтральные вещи вроде отсутствия перспектив роста, неудобного расположения офиса или некомфортного рабочего графика.

 

«КАКИЕ У ВАС БЫЛИ НЕУДАЧНЫЕ ПРОЕКТЫ И КАК ВЫ ИСПРАВЛЯЛИ ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ?»

Главная часть вопроса — вторая. Рекрутер хочет услышать историю о том, как ты справился с обрушившимися проблемами, чтобы понять, насколько кандидат хорош в кризисных ситуациях, умеет ли он признавать и исправлять собственные ошибки.

 

«ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ ИМЕННО ВАС?»

Работодатель хочет убедиться, что ты справишься с этой работой. Поэтому, глядя ему в левый глаз, повторяй: «Потому что я уверен, что справлюсь с этой работой. Меня не пугают сложные ситуации, и это подтверждает мой предыдущий опыт работы и рекомендации. А еще я нацелен работать на результат».

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Converse представили обновленную версию культовых военных ботинок MC Like 0 Мир, труд, Coachella: самые красивые девушки с фестиваля Coachella В курсе 0 Кейт Бекинсейл в трейлере сериала "Вдова" Звезды 0 Дочь Мадонны в провокационной сьемке Paper Magazine Звезды 0 Кендал Дженнер знялася у кампанії весняної колекції Calvin Klein Звезды 0 Лили-Роуз Депп снялась топлес для CR Fashion Book Автомобили 0 В рейтинге брендов с самыми надежными автомобилями сменился лидер Секс 0 7 ошибок, которые совершает мужчина, пытаясь склонить девушку к сексу Автомобили 0 Дрифт, собаки и мороженое в новом трейлере Top Gear Гаджеты 0 Вещь дня: радиоуправляемый бумажный самолетик MC Like 0 Марія Родрігес для рекламної кампанії Bydee Вокруг света 0 6 интересных фактов о сексе в мире животных Юмор 0 Что говорит о тебе место, выбранное для первого свидания Внешность и здоровье 0 5 несподіваних продуктів, у яких є алкоголь Звезды 0 Алессандра Амброзио для рекламной кампании нижнего белья SKIMS Юмор 0 8 типов подруг твоей подруги Юмор 0 5 порнопривычек, которые ты за собой не замечаешь Звезды 0 Кэндис Свейнпол для кампании своей линии купальников Tropic of C Внешность и здоровье 0 Reebok выпустили кроссовки из кукурузы и касторового масла Карьера 0 7 важливих думок, які усвідомлюєш лише з віком
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.