ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Руководство по финансовому успеху для начинающих миллионеров

09.07.2021 — Карьера
Руководство по финансовому успеху для начинающих миллионеров

Начитавшись мотивационных статей в интернете, многие парни тут же бегут воплощать их в жизнь точно по тексту, будто это инструкция к лекарственному препарату.

Закономерно, что у большинства из них ничего не получается, ведь нередко эти статьи — лишь напутствие, примерный план действий.

Когда ты просишь подсказать прохожего, как найти магазин — он показывает тебе направление, в котором следует двигаться, но не несёт тебя на своей спине ко входу. Так же и с этими статьями.

Мы составили руководство по финансовому успеху, проанализировав несколько интервью с миллионерами. В отношении некоторых вещей их мысли сходятся. Возможно, именно эти принципы помогут тебе стать финансово независимым.

 

Избегай долгов

Многие рассматривают банки и кредиты как чистое зло. Якобы они пытаются отнять твои деньги, навязать огромные проценты, чтобы забрать ещё больше.

Но на деле кредит — это финансовый инструмент, и человек сам волен выбирать, какой из них взять.

Мы не советуем избегать нужных кредитов, но говорим о необходимости отсутствия долгов, их сокращения и скорейшего погашения кредитных обязательств.

Ты не разбогатеешь, если будешь постоянно расплачиваться по долгам, пускай и в небольших объёмах. Чтобы начать сколачивать капитал, необходимо как можно скорее избавиться от кредитных обязательств.

 

Сосредоточься на учёбе

Большинство воспринимает учёбу как насилие над своим мозгом, ненужное действие.

Разве тебе понадобились все школьные знания? Вряд ли. Разве работодатель, когда ты устраиваешься на работу, не говорит тебе, что нужно забыть всё, что ты учил в университете? Складывается ощущение, что учёба — пустая трата времени.

Но так говорят и думают только недалёкие люди, для которых критерием знаний являются оценки. Наш мир, особенно последние два десятилетия, быстро меняется. То, что ещё вчера было самыми свежими знаниями, сегодня уже устарело.

Если хочешь стать миллионером — продолжай постоянно учиться. Посещай курсы, проходи онлайн-обучение, читай книги по интересующей тебя теме, следи за трендами.

 

Начни инвестировать как можно раньше

Удивительно, но если откладывать по 300 долларов начиная с 25 лет, то ты станешь долларовым миллионером к 60 годам — по сути, ничего для этого не делая, просто складируя деньги в банк.

И всё же это не особо интересная стратегия, да и по времени она слишком растянута. Намного выгоднее инвестировать финансы в ценные бумаги государств и частных компаний.

Так, например, акции Microsoft выросли на 19% с начала 2021 года, а с момента выхода компании на рынок этот показатель составляет тысячи процентов.

Просто представь, что единоразовая инвестиция в 1 000 долларов в акции этой компании в начале 90-х сегодня бы выросла как минимум до 100 тысяч долларов. Это один из ярких примеров, когда ты мог заработать состояние, но упустил возможность.

Это не значит, что каждая инвестиция обречена на успех. Нужно уметь анализировать рынок, предсказывать его поведение, и, конечно же, диверсифицировать свои активы, чтобы падение одной компании не сильно отражалось на общем бюджете.

Начни инвестировать 10% своей зарплаты и постепенно дойди до 30%.

 

Постоянно повышай свой доход

В нашей стране, как и во всём мире, немногие получают зарплаты, которые сделают миллионером за короткое время. Как правило, состояние с шестью нулями после запятой в долларовом эквиваленте зарабатывают с помощью бизнеса и инвестиций.

Но чтобы вкладывать деньги, которые впоследствии станут миллионами, необходимо их заработать. Для этого тебе нужно постоянно повышать свой уровень дохода, чтобы те самые 10% ежемесячных инвестиций постоянно росли в денежном соотношении.

Кроме того, можно найти вторую работу, которая будет отнимать у тебя немного времени и приносить дополнительный доход.

Главное — всё больше денег можно будет вкладывать в инвестиции. Разумеется, без вреда для качества жизни.

 

Сократи ненужные расходы

«‎Вот бы стать как Билл Гейтс, чтобы позволять себе любые траты‎» — такова мысль большинства людей, которые никогда не станут миллионерами.

Дело в том, что богатые знают цену деньгам и, даже будучи миллиардерами, не тратят своё состояние на нелепые развлечения и покупки, которые будут пылиться на полке.

Чтобы стать миллионером, недостаточно много зарабатывать — нужно уметь сохранять деньги, направлять их в правильное русло, а не растрачивать. Даже при приличной зарплате ты никогда не станешь миллионером, если будешь тратить её большую часть на ненужные вещи.

Чтобы стать миллионером — нужно быть уверенным, что деньги тратятся целенаправленно, поэтому регулярно оценивай свои расходы, сравнивай бюджеты за разные месяцы, чтобы понимать, куда уходят твои деньги и какие траты можно сократить. Большинство, прочитав эту статью, даже после поверхностного анализа расходов за несколько месяцев поймёт, что тратит не менее 10% зарплаты на совершено ненужные вещи.

Важно понимать, что ненужные расходы — это не только траты на глупые вещи, но и переплаты. Сложи незаметные траты — и получишь десятки тысяч, сливаемых в канализацию.

Учти, что нельзя заработать деньги, просто начав экономить. Это одно из заблуждений о деньгах, которые мешают мыслить объективно. Экономия — это инструмент, который помогает направлять уже имеющиеся средства в правильное русло.

 

Не пытайся следовать за другими

Одна из самых больших ошибок, приводящих к чрезмерным тратам и отдаляющих людей от финансовой независимости, — желание соответствовать кому-либо, их мечтам и целям.

К примеру, мода на постоянное обновление смартфона, даже если последний в прекрасном состоянии и отлично справляется со своими функциями.

Данная мода навязана производителями и направлено исключительно на их прибыль. Не пытайся подражать другим как в тратах, так и во вложениях без подробного анализа.

Если трата действительно важная — она стоит того, но если она подразумевает больше отрицательных моментов — лучше несколько раз подумать. Научись видеть навязываемые ценности и отказываться от них: так ты сможешь избежать спонтанных трат.

 

Начни свой бизнес

Даже пандемия не остановила многих молодых людей с горящими глазами, которые увидели возможность заработать и воплотили свои идеи в жизнь.

Есть такая книга — «‎Мой сосед — миллионер‎», — которую написали Томас Стэнли и Уильям Данко.

На основе анализа биографий миллионеров авторы пришли к выводу, что две трети богатых людей США работают не по найму — большинство из них составляют предприниматели. Лишь небольшая часть богатых людей — это профессионалы вроде врачей, которые зарабатывают в США большие деньги.

Мы не призываем тебя начинать вести бизнес прямо сейчас — в это рискованное время, — но стоит задуматься, создать концепцию, финансовый план и продумать другие моменты, чтобы быть готовым открыть своё дело.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Второй трейлер хоррора "Маяк" с Паттинсоном и Дефо Психология отношений 0 7 pаз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой Психология отношений 0 Почему мужчины не хотят меняться, чтобы понравиться женщинам? MC Like 0 Agent Provocateur представил новую кампанию Секс 0 Мужские секс-кошмары Карьера 0 8 заповедей успешного мизантропа Звезды 0 Алена Водонаева на обложке MAXIM Секс 0 10 «мудрых» советов о сексе из XIX века, которые сегодня звучат нелепо Юмор 0 Еще один нетривиальный способ знакомства: помощь с парковкой Секс 0 Когда сексуальная жизнь - отстой В курсе 0 McDonald's выпустили коллекцию свечей с ароматом чизбургера Секс 0 5 тем, о которых лучше не говорить после секса Автомобили 0 BMW представила почти серийный электроскутер будущего Секс 0 Как быть счастливым, когда у тебя маленький член Психология отношений 0 Чому чоловіки порівнюють дівчат зі своїми матерями Секс 0 5 потаенных эротических фантазий (в которых настоящий мужик не признается) Секс 0 Как пережить плохой секс? Карьера 0 Диванный эпидемиолог и человек, которому скучно дома. Типы людей по отношению к… В курсе 0 Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие в первом трейлере "Вечных" от Marvel Психология отношений 0 Як аналізувати досвід минулих відносин, щоб не повторювати свої помилки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.