ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ответьте на эти 6 вопросов, чтобы понять, стоит ли вам увольняться

09.02.2022 — Карьера
Ответьте на эти 6 вопросов, чтобы понять, стоит ли вам увольняться

В последнее время немалое количество людей начали задумываться о своей профессиональной деятельности. Некоторые пришли к тому, что самое время все бросить и следовать мечте, призванию, другие просто пересмотрели свой подход к рабочему процессу, который может быть налажен дома (а не в офисе).

Есть и те, кого перестала устраивать зарплата в связи с повышением цен или возросшими потребностями. Какая бы причина ни стояла во главе угла – она возникла и заставила людей задуматься.

Однако прежде чем пойти на столь ответственный шаг и уйти с работы, стоит как минимум проанализировать ситуацию.

Хотя бы самым простым способом – а именно ответить на несколько важных вопросов, которые помогут принять решение и не пожалеть о нем.

 

Достаточно ли мне платят?

Самый первый вопрос на повестке – справедливо ли мне платят за все, что делаю? Возможно, со временем, когда вы стали компетентнее и опытнее, ваша текущая зарплата перестала казаться вам привлекательной. Это вполне нормальное явление, закономерное.

Если вы знаете, что где-то есть организации, готовые заплатить больше, чем вы получаете сейчас, увольнение будет не таким и плохим решением.

Кроме того, обращайте внимание на дополнительные преимущества вашей компании. Это может быть медицинская страховка, оплачиваемый отпуск, денежные бонусы и так далее. Их наличие – немалый плюс. Отсутствие – жирный минус.

 

Вызывает ли моя работа стресс?

Надо сказать, что работа может быть одним из главных источников стресса по совершенно разным причинам – от конфликтов с коллективом до выгорания.

Если это действительно так и работа негативно влияет на многие аспекты вашей жизни – от личных отношений до способности нормально заснуть, – необходимо задуматься.

Быть может, хлопнуть дверью – полезная идея в таком случае.

 

Насколько сильно я загружен?

Если вы работаете на износ, валитесь с ног после трудового дня и понимаете, что максимально истощены – это не самые позитивные новости.

На самом деле, далеко не на каждой работе надо убиваться и отдавать последние ресурсы.

Где-то люди делают это спокойно, никуда не спеша, и добиваются больших результатов. А где-то сотрудники создают иллюзию полезного действия, лишь бы начальник видел, что они отрабатывают свои деньги.

Присмотритесь к своей ситуации и подумайте, как дела обстоят у вас.

Что я потеряю, если уйду с работы?

Понятное дело, что вы потеряете зарплату, которую неизменно получали каждый месяц, но, быть может, есть что-то еще? Хорошенько подумайте и осознайте, что именно стоит на кону.

Дружеские отношения с рабочим коллективом? Корпоративные привилегии или престижный статус? Готовы ли вы с этим расстаться?

 

Могу ли я как-то улучшить свое положение на работе?

Подумайте, остались ли бы вы на рабочем месте, если бы вам платили больше, чем сейчас? Если бы вас повысили по карьерной лестнице или просто наделили новыми полномочиями?

Ответив на этот вопрос, вы поймете, что все еще можно исправить, а не бесповоротно сжигать мосты.

Если дело тут в корпоративной культуре, полагаем, ее под вас вряд ли подстроят. Но если это что-то, касающееся непосредственно вас, то все возможно. По крайней мере стоит попробовать.

 

Есть ли у меня финансовая подушка безопасности в случае увольнения?

Все мы хорошо знаем, что очень многие люди живут от зарплаты до зарплаты. В их случае увольняться с работы в никуда – история довольно рисковая.

Если вы чувствуете, что являетесь частью этой категории, предусмотрите пути отхода. Это может быть подработка либо поиск новой работы.

Если же вы предпочитаете сделать перерыв в карьере – советуем накопить некоторую сумму, которая позволит вам жить и не переживать по поводу трат насущных.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Дмитрий Петросьянц Источник: GQ

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Вещь дня: джинсы со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов В курсе 0 Джуд Лоу - домашний тиран в тизере драмы "Гнездо" Психология отношений 1 8 признаков, что твои отношения тянут тебя на дно Психология отношений 0 Ученые: узнай, женщин какого возраста ты привлекаешь Гаджеты 0 Річ дня: офісне крісло Volkswagen з електромотором та мультимедійкою Карьера 0 5 вещей, на которые уже неприлично спускать много денег Внешность и здоровье 0 7 факторов, которые делают тебя непривлекательным в глазах женщин Психология отношений 0 Тебе уже 18, мне - всего 36: особенности отношений с женщинами младшего возраста Карьера 0 Идиотские привычки людей, выросших в бедной семье Юмор 0 Что говорит женщина и что на самом деле имеет в виду Секс 0 9 1/2 в неделю. Маленькие хитрости секса, о которых ты часто забываешь Вокруг света 0 11 городов, в которых можно жить за копейки MC Like 0 Хлоя Черри для рекламной кампании бренда Parade Вокруг света 0 10 найкоротших кордонів між державами Карьера 0 6 признаков того, что лучшие годы твоей жизни ещё впереди В курсе 0 Вийшов перший трейлер документального фільму про Памелу Андерсон Юмор 0 Антибабский пост: чего откровенно недостает женщинам В курсе 0 Едді Мерфі у серіалі Netflix «Поліцейський з Беверлі-Хіллз: Алекс Ф» Внешность и здоровье 0 Як правильно закушувати? Карьера 0 9 причин перестати соромитися того, що в тебе недостатньо знань і навичок у…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.