Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что по-настоящему делает тебя мужчиной

09.02.2022 — Карьера
Что по-настоящему делает тебя мужчиной

Понятие мужественности весьма размытое. Большинство считает мужественностью внешние качества, вроде мышц, бороды, каких-то стереотипных привычек и паттернов поведения. Но делают ли тебя накаченные мышцы и любовь к пиву мужественным?

Нет, ведь девушки тоже могут раскачаться до огромных размеров и налегать на пенный напиток. Точно так же и девушку нельзя назвать женственной только потому, что у нее есть грудь, ведь понятие женственности намного глубже.

Чтобы, наконец, разобраться, что по-настоящему делает тебя мужчиной, мы и составили этот список.

 

Умение игнорировать терпимую боль и не ныть

В наше время развелось немало нытиков, которые не могут терпеть боль. И нет, речь не только о физической, когда ты получаешь с кулака в нос, но и о психологической.

Стоит жизни поддать пинка под зад, и все, начинается нытье в стиле «посмотрите, как мне тяжело, спасите-помогите».

Помни, что когда в адрес мужчины произносят «да у него здоровенные яйца», то речь не о физическом, а о психологическом значении.

Этой фразой люди описывают стальной стержень, способность игнорировать небольшую и среднюю боль, не отвлекаясь от поставленных целей.

Разумеется, когда боль сильна, не важно, физическая или психологическая, дальнейшее сдерживание — это глупое превозмогание, которое не принесет ничего хорошего.

Но если ты не ноешь по пустякам и решаешь проблемы молча — значит ты действительно мужик.

 

Способность преодолеть свои страхи и идти вперед

Мы не хотим сказать, что девушки совершенно не способны на это. Еще как способны, и доказывают это подвигами.

Но для мужчины эта черта — само собой разумеющееся, ведь еще с древности нужна была смелость, чтобы выйти против огромного мамонта, преодолеть первобытные страхи и добыть для своих родных пропитание.

Те времена остались далеко в прошлом, но концепция никуда не подевалась, просто она сменила направление.

Черта реального мужика — это браться не только за те проблемы, что хорошо известны, но и за незнакомые вызовы, зная, что за этим может последовать провал.

Но мужчина понимает, что без проб и ошибок не будет движения вперед, развития и успеха. Но помни, что преодоление страхов не равняется безрассудному поведению.

Ты всегда должен взвешивать все за и против, ведь мужчину так же отличает и разумный подход.

 

Решительность во всех вопросах

Этот пункт отличается от предыдущего тем, что то или иное решение, особенно в современном мире, не несет угрозу здоровью, и не связано с инстинктивными страхами.

И все же, большинство парней можно назвать нерешительными существами, которые не могут четко выбрать позицию.

По-настоящему мужественным делают стойкость и решительность, способность принимать твердое решение без постоянных сомнений и вопросов, оттягивающих его принятие.

Когда решение принято, мужчина не оборачивается назад, все время спрашивая себя, а правильно ли он сделал, так как это уже пройденный этап, и все мысли его связаны с движением вперед.

 

Умение находить собственный путь

Мы нередко рассказываем о том, почему плохо быть ведомым, плыть по течению. Свобода воли — вот что по-настоящему делает тебя мужчиной.

И нет, это не подростковые попытки идти против системы только ради самого процесса. Нет, мужчина понимает, к чему нужно прислушаться, что стоит взять на вооружение, а что — лишь глупые заблуждения и пропаганда.

А вот заботиться о том, что думают другие и пытаются тебе навязать — это уже не мужская черта.

 

Способность понимать свои чувства

Одно из главных заблуждений о мужественности в том, что мужчина — это терминатор в исполнении Арнольда Шварцнеггера, бездушная машина, на лице которой не заметна ни одна эмоция.

Нет, это всего лишь позерство, или заболевание, при котором у человека отсутствует эмоциональный отклик.

По-настоящему мужественным тебя делает принятие своих эмоций, и, что важно, гармоничное с ними сосуществование.

Мужчина знает, что не зазорно, иной раз, плакать, как и показывать, как многие считают, присущие детям эмоции, вроде дурачества в шутку. Не пытайся быть роботом, это выглядит нелепо.

 

Умение проявлять искреннее сострадание

Опять же, в неверном представлении, настоящий мужчина — это грубый робот без чувств ни к себе, ни к окружающим.

Но нет, по-настоящему мужчиной можно быть только в том случае, если ты искренне проявляешь доброту к окружающим и помогаешь нуждающимся.

Кого можно еще назвать сильным, как ни мужчину, который понимает, что он намного превосходит другого человека по физическим и психическим параметрам, и общается с ним на равных или даже уступает ему в некоторых вопросах, чтобы дать тому чувствовать себя комфортно?

 

Подтверждение слов действиями

Это, пожалуй, один из немногих пунктов, в которых большинство не ошибается, когда говорит о мужественности. И обидно, что все реже можно встретить на своем пути людей, которых, по этому параметру, можно отнести к по-настоящему мужественным.

Слова может говорить кто угодно, как и обещать все что придется, хоть звезду с неба. По-настоящему мужественным тебя делают поступки, идущие за словами.

Поэтому мужчина, прежде чем говорить что-либо и, тем более, обещать, обдумывает слова и оценивает, сможет ли он воплотить это в жизнь, или станет треплом в глазах окружающих.

 

Твердость убеждений в ситуациях, когда это требует силы воли

Мало кто не согласится с убеждением, что намного проще пост-фактум занимать выигрышную позицию.

В большинстве случаев, в этом нет ничего плохого, ведь эволюция научила нас приспосабливаться к меняющемуся миру. Да и современный мир сам так быстро меняется, что невозможно сохранять приверженность к чему-то в изначальном виде.

Но, несмотря на все вышесказанное, именно твердость убеждений делает тебя по-настоящему мужественным.

Да, они могут эволюционировать вместе с накапливающимся у тебя багажом знаний и опыта, однако, если ты прыгаешь с одной стороны на другую, при этом так и не определившись, что же тебе взять за основу — это не по-мужски.

Твердость убеждений, умение отстаивать свое мировоззрение и не отступать под напором авторитета — вот где нужно иметь стальную волю.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Коронасутра: 7 лайфхаков для секса во время эпидемии В курсе 0 Мэл Гибсон в трейлере черной комедии "Охота на Санту" В курсе 0 Джордж Миллер снимет продолжение "Безумного Макса" Внешность и здоровье 0 Во имя здоровья, науки и экологии: положительные свойства алкоголя Карьера 0 6 життєвих хитрощів, на які ми всі ведемося Внешность и здоровье 0 New Balance выпустил кроссовки, вдохновленные автогонками в Монако В курсе 0 Вийшов фінальний трейлер «Форсажу-10» Психология отношений 0 Мужчину возбуждают детали - женщину целое Звезды 0 Кендіс Сванепул в новій рекламній кампанії купальників Tropic of C Юмор 0 Парни признались, что изменилось в их жизни после помолвки Секс 0 7 нелепых советов на тему секса от великих философов Карьера 0 Як перестати почуватися невдахою Психология отношений 0 Погляд, буря, божевілля: як фліртувати з дівчиною, нічого не кажучи Вокруг света 0 10 фактов, которые вызовут у тебя желание проверить их правдивость В курсе 0 Эндрю Гарфилд в трейлере фильма "Mainstream" про видеоблогеров Карьера 0 9 речей, які ти можеш зрозуміти тільки на власному досвіді Звезды 1 Экс-NIKITA Анастасия Кумейко для журнала XXL Карьера 0 10 вещей, за которые мы любим и ненавидим удалённую работу Звезды 0 45-летняя Ева Герцигова в рекламе нижнего белья Yamamay В курсе 0 Эмили Блант и Киллиан Мерфи постоянно куда-то бегут в трейлере хоррора "Тихое…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.