ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как перестать быть занудой

13.08.2021 — Карьера
Как перестать быть занудой

Давай для начала определимся, кто такой зануда? Это не по годам старый душой человек, которого хлебом не корми, дай поучить других уму-разуму да жизни. А с точки зрения глубокой философии зануда – это тот же пессимист.

Только если пессимиста хандра навещает в трудные моменты жизни, то зануда в этой хандре живёт. Он чем-то неудовлетворён и всё равно считает себя обязанным поделиться своим «бесценным опытом» с теми, кому это совершенно неинтересно.

Если тебе надоело, что люди, как по сигналу, начинают заниматься своими делами, когда ты говоришь, или стараются поскорее завершить разговор при встрече, не бойся – мы тебя вылечим.

 

Твои проблемы – это твои проблемы

Для того чтобы перестать раздражать окружающих, тебе придётся сломать систему занудства в своей голове. И прежде всего нужно перестать грузить людей своими проблемами. Тут две причины.

Первая – они никому не интересны, ты не поверишь. Вторая – ты тоже никому не интересен, нудный хмырь!

Вот за что не любят болтливых таксистов? За то, что лезут со своим бессвязным нытьём к каждому, кто сел на переднее сиденье.

Достаточно сообщать собеседнику минимум деталей. Если ему что-то будет интересно, он тебя сам спросит.

 

 

Не клоун, а остроумный

Чувство юмора – это то, за что любят тупого клоуна с работы, которого ты на дух не переносишь. А ты такой умный и спокойный, но к тебе никто не тянется.

Почему? Да потому что общение с тобой тяжелее уранового лома.

Слишком правильный человек – всё равно что зомби: у него столько же эмоций, и он совершенно не располагает к общению. Отнесись ко всему с большей долей юмора.

Старайся не спорить, а отшутиться, ведь остроумие – признак ума. Если не можешь не похвастаться знаниями, расскажи это смешно. Приятнее ведь слушать.

«Монти Пайтон» и стендаперы всю жизнь рассказывают случаи из обычной жизни, а людям-то нравится! И необязательно для этого сыпать знаниями. И не нужно разбирать чужие шутки, объясняя их тупость. Ты не Гордон, будь проще.

 

Маму свою поправь!

Никто не любит, когда его поправляют. Никто. Придётся смириться с неправильными ударениями в словах «КвАртал», «ЗвОнит» и т. д.

Мы сами не сторонники диалектизмов и просто безграмотной речи, но возьми за правило одергивать людей хотя бы не больше одного раза за беседу.

Чем чаще ты исправляешь, тем меньше люди хотят с тобой общаться.

 

 

Навязчивость убивает общение

Если человек не хочет с тобой разговаривать, найди другого собеседника. Иначе ничего толкового не выйдет. В худшем случае пошлёт на 3 буквы, на которые всех нас посылали. В лучшем – тонко и иронично намекнёт, что ты его бесишь.

Вспомни шикарную киноленту «Зелёный слоник». Весь конфликт в данном произведении начался с чрезмерной навязчивости «Поехавшего». А ведь «Братишка» предупреждал…

Ещё одна вещь, которой важно поучиться, – улавливать настроение собеседника. Видишь, что он уж смотрит по сторонам, отвечает обрывисто, – значит пора закругляться.

Поверь, так ты оставишь лучшее впечатление о себе, нежели будешь изнурять пустой, нудной болтовнёй. Не мучай собеседника долгими былинами о своих боевых подвигах, проблемах и цитированием Библии.

Если ты говоришь больше минуты, тебя априори слушать тяжелее, чем искать то самое «Птичье молоко» у голубя.

Будь лаконичным. Как говорится, краткость – сестра человека. И в дополнение к этому, не рассказывай по несколько раз одно и то же. Боже, как это утомляет! Хуже только мемы про Карла.

Достаточно рассказать одному человеку про свои чири, как об этом узнают все. Не нужно подходить к каждому.

 

Оставь мелочи профессионалам

Умей выделять главное, основное, оставив в покое несущественные подробности.

Скорее всего, тебя просто начнут считать педантом, а следовательно, крайне нудным созданием.

Ты не Шерлок, разгадывающий очередную головоломку, поэтому мир спокойно проживёт без подробного описания типологии клювов птиц в беседе о «Чайке по имени Джонатан Ливингстон».

 

 

Жену учи щи варить

Сакральное правило по изгнанию зануды из организма! Никто не любит всезнаек.

Запомни этот факт и перестань лезть со своими советами к друзьям и коллегам. Тем более то, что ты в 28 лет работаешь завхозом в школе, а не простым уборщиком, не делает тебя крутым.

И то, что ты заработал к своим неполным пятнадцати свой первый миллион, не позволяет тебе мучить людей балладами о себе любимом. Люди бывают разные, может, им просто чужды тот образ жизни, который ведёшь ты, твои взгляды и твои кредо.

Если им что-то понадобится, они спросят. Да и кто сказал, что твоё мнение правильное, и за тобой уже не едут ребята из прокуратуры.

Своими советами ты лишь портишь ситуацию, превращая себя в человека, с которым никто не хочет общаться.

 

Докторов наук не любят

Итак, попытался быть остроумным – все поняли, что ты умный.

Исправил убогую безграмотную речь один раз – все всё поняли. Поэтому не надо демонстрировать свою осведомлённость и образованность по поводу и без повода.

Во всяком случае не надо дополнять своего коллегу, рассказавшего анекдот про сантехника, изложением про систему канализаций в Древнем Риме. Дополняй лишь в том случае, если это уместно, остроумно, не займёт много времени и касается непосредственно тебя.

Если вдруг ты услышал, как кто-то в толпе обсуждает «Безумного Макса», не надо лезть в разговор с фактами об алкоголических припадках Мэла Гибсона и энергетическом кризисе.

 

 

Прими близких такими, какие они есть

Ещё одно сакральное правило по изгнанию занудства. Перестань придираться к близким, коллегам и друзьям.

Пойми, что они имеют право самостоятельно решить, как им жить, а твоё мнение не всегда бывает правильным. Не учи жену жарить картошку. У неё в семье на протяжении 4-х поколений режут кружочками, а не соломкой, и это не значит, что она не права.

Что-то не нравится? Бесит? Раздражает?

Бросай семью, разорви отношения с друзьями и уйди в пустыню докапываться до всяких ящериц, чтобы никто не задевал твою тонкую душевную организацию.

 

Больше фантазии

Прояви фантазию, молодой человек. Смотреть на ситуацию только с одной стороны – непозволительная роскошь, доступная только идиотам.

Постарайся встать на место собеседника. Расширяй свой кругозор и не бойся открывать для себя что-то новое.

 

 

Времена не выбирают, в них живут и умирают

Небольшой дружеский совет: не ругай привычки того общества, в котором ты живешь. Неспроста в заголовке пункта приведена строка из замечательной песни.

Забудь также о распространенных фразах типа: «А вот в наше время…» Это прихоть стариков и тех, для кого жизнь давно потеряна.

У тебя ещё не всё так плохо. Ну, не повезло тебе с эпохой. А что делать – смирись, живи и расслабься.

 

Кругозор и тому подобное

Это ты почему такой нудный был? Потому что жизнью не удовлетворён, общением. Тогда начни делать то, о чём мечтал, общайся с интересными людьми и попробуй поинтересоваться тем, что любят нормальные люди.

Мечтал заняться рукоделием? Занимайся, мы никому не скажем.

Некоторые советуют начать совершать неожиданные поступки вроде спонтанного кемпинга в ливень посреди рабочего дня, но это, мягко говоря, на любителя.

Комментариев: 0 Автор: Теодор Седин Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Ученые: любви с первого взгляда не существует Юмор 0 10 не пов'язаних із сексом занять, які приносять шалену насолоду Психология отношений 0 6 речей, які не потерпить від тебе впевнена в собі дівчина В курсе 0 Ембер Херд у трейлері фільму "У вогні" MC Like 0 Оливия Бернс украсила зимнюю обложку MAXIM Карьера 0 Как вести себя с мудаками Секс 0 Ученые: тебе уже изменили один раз? Скорее всего, изменят и снова Карьера 0 10 ознак того, що ти розучився спілкуватися з людьми Секс 1 Ученые: сколько минут секса необходимо женщине для счастья Секс 1 Ученые: простой прием, который улучшит твою (и её) сексуальную жизнь Звезды 0 Сексуальная Сидни Суини для кампании Jacquemus и Nike В курсе 0 Netflix показал трейлер постапокалиптического триллера "Cadaver" В курсе 0 Хью Лори в комедийном сериале "Авеню 5" В курсе 0 Вещь дня: веганские презервативы Секс 0 Методическое пособие по обучению девушки оральному сексу Карьера 0 Почему, несмотря на лучшие в истории условия, мы страдаем от стресса, апатии и… Психология отношений 0 Встречаться с красивой девушкой. Есть ли в этом минусы? Секс 0 8 признаков подавленной сексуальности Карьера 0 10 самых бесящих фраз из вакансий, и что они значат на самом деле Автомобили 1 Toyota разрабатывает электромобиль, заряжающийся за несколько минут
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.