ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

12 причин, почему в твоей жизни ничего не меняется

13.08.2021 — Карьера
12 причин, почему в твоей жизни ничего не меняется

Если за последние несколько месяцев, год или даже пять лет твоя жизнь не изменилась, это полнейший провал. Ты не можешь сдвинуться с мёртвой точки: улучшить жилищные условия, найти хорошую работу, раскрыть свой потенциал.

Все твои планы и устремления начать заниматься спортом, пройти курсы английского языка, переехать в город побольше вечно откладываются на завтра, мифический понедельник, или начало следующего месяца.

Как итог — ты живёшь в дне сурка, не желая всерьёз инициировать какие-то изменения, или не понимая, как это сделать. Ты либо решаешь кардинально перекроить всю свою жизнь, либо ждёшь, пока что-то изменится само по себе.

Как бы то ни было, а крайности никогда не приведут тебя к желаемому результату.

Мы собрали все самые возможные причины, почему в твоей жизни ничего не меняется. Возможно, ты узнаешь себя в каких-то пунктах, и это поможет тебе подобрать правильный подход и начать действовать уже сегодня.

 

Ты пытаешься изменить сразу всё

Если в один промежуток времени ты стараешься преобразить сразу несколько сфер своей жизни: получить очередное повышение, прокачать свои знания и навыки, решить проблемы в личной жизни, подтянуть здоровье и т.д., не удивляйся, что у тебя ничего не получается.

Секрет изменений в том, что на них нужно тратить много времени, сил и, конечно же, внимания. Когда ты распыляешься, у тебя не хватает ресурсов ни на одну из поставленных перед тобой задач.

Так что задумайся прежде всего о том, что для тебя важнее в данный момент.

Выбери одну сферу жизни и начни работать над её развитием. Борись со своей привычкой быть многозадачным — это крайне редко даёт хоть какие-то положительные результаты.

 

Ты ждёшь, что результат будет мгновенным

Любые перемены требуют от тебя вложения времени — ты не можешь приложить усилие и сразу же получить желаемое.

Так что тебе придётся запастись терпением, разбить свою масштабную цель на несколько небольших и начать методично работать над их достижением.

Избавься от мысли о том, что отсутствие мгновенного результата — это ошибка, бессмысленная трата времени и сил. Будь спокойнее и увереннее, и в ближайшем будущем ты сможешь кардинально изменить свою жизнь.

 

Ты ищешь оправдания

Если ты постоянно пытаешься найти причину, почему у тебя может или должно что-то не получиться, то ты самостоятельно создаёшь внутренние препятствия изменениям. Хватит искать оправдания своему бездействию.

Подумай лучше о том, что сделать со всеми внешними обстоятельствами, которые теоретически могут помешать тебе достичь желаемой цели.

Когда у тебя будет разработан чёткий план действий на случай форс-мажорной ситуации, ты будешь чувствовать себя более уверенным в себе и в успехе твоих начинаний.

 

Ты ждёшь, что всё изменится без твоего вмешательства

Не стоит надеяться на то, что кто-то другой придёт в твою жизнь и изменит её в лучшую сторону.

Никто не станет делать всю грязную работу за тебя. Хватит пытаться переложить ответственность на других людей.

Ты — единственный человек, который отвечает за себя, так поднимай свою задницу с дивана и начинай принимать верные решения.

 

Ты сравниваешь себя с другими

Если ты и правда хочешь начать кардинально менять свою жизнь в лучшую сторону, то ты должен забыть о сравнении с другими.

Смотреть на тех, кто уже давно движется к поставленной цели, и думать, что у тебя вряд ли получится хотя бы поравняться с этим человеком, как минимум глупо.

Если сравнения тебя не мотивируют, то не смотри на других людей, а полностью погрузись в работу над своей собственной жизнью.

 

Ты прислушиваешься к тем, кто в тебя не верит

У каждого человека есть недоброжелатели, которые готовы сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы он ошибся, оступился, разочаровался в себе и отказался от поставленной цели.

Пока ты не научишься игнорировать слова и действия подобных людей, у тебя не получится изменить свою жизнь к лучшему.

Ты должен избавиться от восприимчивости к негативу и окружить себя только теми людьми, которые будут тебя поддерживать, заставлять верить в себя и мотивировать.

 

Ты быстро теряешь интерес

Как бы сильно ты не хотел изменить что-то в своей жизни, это желание будет нестабильно.

У тебя будут случаться спады и подъёмы: ты будешь то разочаровываться и сомневаться в поставленной цели и необходимости её достижения, то отметать все переживания и выкладываться по полной ради желаемого результата.

Это нормально, но тебе нужно научиться переживать периоды спада: в это время старайся просто отдыхать, по возможности расслабляться и перезагружаться.

Даже движение к заветной мечте может лишать тебя кучи энергии, оставляя только апатию и негативные эмоции, так что не сдавайся после первого же отката.

 

Ты не понимаешь, зачем тебе что-то менять

Все твои действия должны упираться в какой-то смысл. И если ты не видишь смысла в том, чтобы менять свою жизнь, вероятнее всего ты не найдёшь в себе силы и мотивацию инициировать перемены.

Прежде чем пытаться что-то поменять — подумай, что стоит за этими изменениями лично для тебя.

Докопайся до самой сути, задавай себе правильные наводящие вопросы, будь честен с самим собой, и тогда твои ответы помогут тебе решить: будешь ты двигаться дальше, или останешься на том же месте.

 

Ты боишься выходить из зоны комфорта

Зона комфорта — это не обязательно то место, в котором тебе будет по-настоящему комфортно и спокойно.

Это место или состояние, к которому ты привык, которое ты успел досконально изучить, которое больше не пугает тебя, ведь ты точно знаешь, что тебе делать и что чувствовать.

Даже работая на ненавистной работе с низкой зарплатой, можно находиться в зоне комфорта. А вот для того, чтобы из неё выйти, нужно приложить усилия, смириться с тем, что ты не можешь знать, что ждёт тебя впереди, рискнуть, быть готовым ошибаться.

Если ты просто боишься выходить из зоны комфорта, то неудивительно, что твоя жизнь никак не меняется. Пока ты не сделаешь тот самый первый шаг, ты будешь топтаться на одном и том же месте.

 

Ты не понимаешь, куда тебе двигаться

Если у тебя нет каких-то жизненных ориентиров, ты не знаешь, в какую сторону тебе двигаться — ты будешь скован страхом перед неизвестностью и непониманием того, что тебе нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Для начала тебе придётся представить, какой результат ты бы хотел получить, и наметить хотя бы примерный план действий, только после этого вокруг тебя начнёт что-то меняться.

 

Ты перфекционист

Если ты нуждаешься в каких-то переменах, то забудь напрочь о своём желании делать всё идеально. Оно будет только тормозить тебя, мешая делать работу над ошибками и адекватно воспринимать свои неудачи.

Если ты перфекционист, то ты, скорее всего, предпочитаешь отказываться от достижения цели после первого же промаха с твоей стороны.

Но помни, что ты — всего лишь живой человек, а не бездушная машина, которая не терпит неудачи.

 

Ты сдаёшься раньше времени

Опускать руки раньше времени — ужасная привычка, которая будет мешать тебе менять свою жизнь к лучшему.

Просто пойми и прими тот факт, что не все твои старания непременно будут оборачиваться успехом и мгновенным результатом.

Ты добьёшься поставленной цели только в том случае, если будешь двигаться вперед, несмотря на ошибки, неудачи и какие-то внешние и внутренние препятствия.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Юэн Макгрегор в тизере продолжения "Сияния" по Стивену Кингу Внешность и здоровье 0 Влияет ли алкоголь на мораль и еще 4 неожиданных факта о пьянстве Психология отношений 0 Ученые: один пустяк, который сделает тебя популярнее у женщин В курсе 0 Преимущества официального сайта Goxbet казино онлайн Секс 0 Как устроен свинг Психология отношений 0 Ученые подсчитали, через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в… Звезды 0 Мокрая Николь Кидман для журнала Stellar В курсе 0 Ніколас Кейдж перетворюється на Дракулу в трейлері «Ренфілд» Карьера 0 10 твоих главных финансовых ошибок Внешность и здоровье 0 Ученые нашли причину переедания у мужчин (само собой, во всем виноваты женщины!) MC Like 0 Новая коллекция Victoria's Secret В курсе 0 Шайя Лабаф стал коллектором в трейлере "Выбивая долги" Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для новой рекламной кампании Tropic of C 2021 Юмор 0 Как соблазнить стриптизершу Внешность и здоровье 0 Кpаткий курс молодого бойца с похмельем В курсе 0 Вышел новый трейлер сериала «Декстер: Новая кровь» В курсе 0 Колін Фаррелл у трейлері фільму «Банші Інішеріна» В курсе 0 Много героев вселенной Стивена Кинга в одном сериале "Касл-Рок" Карьера 0 9 выражений, которыми ты сможешь блеснуть в любой компании Психология отношений 0 Сила комплимента: что можно и что нельзя говорить женщинам
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.