Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как не погрязнуть в суматохе декабря

29.11.2021 — Карьера
Как не погрязнуть в суматохе декабря

К концу года начинается ужасная беготня, скрыться от которой почти невозможно. Сначала нас всех застают врасплох множественные распродажи и специальные предложения, хочется запастись всем необходимым (и не очень) к приближающемуся Новому году. Параллельно по всем фронтам закрываются давно отложенные сроки, дедлайны и близятся финалы последнего рабочего квартала.

Мы все начинаем так быстро и беспорядочно перемещаться по городу, стараясь поймать за хвост все ускользающие возможности, что к моменту праздничных выходных не способны порадоваться некогда любимому празднику. 

Попробуйте прислушаться к нескольким советам, как облегчить этот суматошный месяц. 

 

Не геройствуйте

В конце года работы становится очень много, переделать ее никто толком не может, поэтому со всех сторон сыпятся предложения и приглашения немного помочь с небольшим проектом или задачей.

Конечно, за них щедро вознаграждают (ведь вы спаситель ситуации), но не ведитесь на каждую приманку.

Некоторые горящие задачи подвластны и другим умельцам, поэтому прикиньте, насколько сильно вы заняты, и не перегружайте свое и так плотное расписание. 

 

Оставьте время на себя

Да, встретиться в первый зимний месяц захочется даже тем, кого вы толком не видели весь год.

Так всегда, хочется отработать все отмененные встречи, обменяться подарками и обсудить накопившиеся новости.

Здесь тоже стоит вовремя остановиться: не назначайте больше одной встречи в день, если не хотите к концу декабря почувствовать полное отвращение к игристому и светским разговорам. 

 

Определитесь с подарками

Конец ноября богат на скидки, а то, что не попало под распродажную волну, присутствует на полках во всех размерах.

Выделите день-два и закажите все, что от вас будут ждать в конце года: от мелких презентов коллегам до больших подарков близким.

Сложите их и забудьте, так вас минует стресс с забегами по всем универмагам, отложенные доставки и очереди на кассах. 

 

Обзаведитесь запасным вариантом

Новогодняя ночь всегда полна сюрпризов и волшебных моментов, но то, что происходит до нее, больше похоже на гонки с препятствиями.

К концу года все рестораны и бары, санатории и отели забиты до предела, втиснуться большой компанией или даже одному – гиблый номер.

Поэтому стоит заранее застолбить желаемое место для встречи Нового года и продумать дополнительные варианты (и тоже их забронировать). 

 

Инфошум 

Поройтесь в настройках телефона и волевым решением отключите ненужные оповещения.

Все сервисы доставок, онлайн-шопинга и просто пылящиеся без дела приложения к середине декабря начинают буквально терроризировать владельцев.

Постоянные специальные предложения и пестрящая новогодними эмоджи реклама – худшее сопровождение для и так тревожного месяца.

А если быть совсем честными, то несколько чатов и личных переписок тоже стоит поставить на беззвучный режим. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Софья Рындя Источник: GQ

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#Новый год

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 9 причин, почему у тебя может снизиться сексуальное желание Секс 0 Объясняем, как стать топом в сексе В курсе 0 Трейлер второго сезона сериала "Люпен" Карьера 0 10 речей, які тобі потрібно перестати романтизувати Звезды 0 Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер и Кайли Дженнер в новой коллекции SKIMS Секс 0 Фраза, которую должен сказать мужчина, дабы женщина никогда не просила денег Карьера 0 Паника, удаленка, туалетная бумага: карантин - инструкция Секс 0 Этика и психология сексуальной жизни Карьера 0 10 вещей, к которым нужно относиться проще, чтобы почувствовать себя свободным Звезды 0 Зйомка з новим складом «ангелів» Victoria's Secret Секс 0 7 причин плохого секса в долгосрочных отношениях Внешность и здоровье 0 G-STAR RAW и Фаррелл Уильямс выпустили коллекцию "диких" джинсов Психология отношений 0 Ученые точно установили, когда твою жену потянет на измену В курсе 0 В Амстердаме выпустили рождественское пиво из выброшенных прошлогодних елок Внешность и здоровье 0 Puma показал кроссовки и худи по мотивам игры Animal Crossing Юмор 0 Скільки квітів варто дарувати дівчині (і як правильно це зробити) Психология отношений 0 Ученые: жена должна быть ниже ростом мужа! Психология отношений 0 6 речей, які не потерпить від тебе впевнена в собі дівчина В курсе 0 Дев Патель в трейлере "История Дэвида Копперфилда" Внешность и здоровье 0 10 продуктов, которые заставляют тебя выглядеть старше
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.