Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 жестких истин о твоих ценностях

01.02.2022 — Карьера
10 жестких истин о твоих ценностях

Правда часто бывает настолько жесткой, что ты предпочитаешь обманывать себя и окружающих людей.

Но это бессмысленно — ведь рано или поздно твой мозг подкинет тебе несколько мыслей, которые вдребезги разнесут построенные тобой иллюзии.

Лучше перестать прикидываться наивным и глупым и сразу признаться себе в этих неприятных истинах о твоих жизненных ценностях.

 

Успех и деньги сделают тебя счастливым

Ты можешь пытаться убедить себя и окружающих тебя людей в том, что успех и деньги не приносят счастья.

Но если взглянуть правде в глаза, долго ли ты проживешь без возможности приобретать необходимые для жизни товары и услуги?

Будешь ли ты чувствовать себя хорошо, если забудешь про самореализацию и не найдешь подтверждения того, что ты чего-то добился своими стараниями и упорным трудом?

Успех и деньги делают тебя счастливым, как бы ты этого ни отрицал. Лучше перестань играть в просветленного человека, не такого, как все в этом прогнившем мире.

Ты, как и все вокруг тебя, мечтаешь гордиться собой, перестать беспокоиться о финансовых проблемах и сделать свою жизнь более комфортной.

 

Внешность имеет значение

Конечно, нельзя судить о человеке только по одному критерию — по тому, как он выглядит.

Но задумайся — ты вряд ли подошел бы знакомиться с девушкой, которая не была бы привлекательна внешне.

Внешность — это то, на что каждый человек обращает внимание в первую очередь. А уже потом происходит знакомство и общение, в процессе которого ты узнаешь интересы собеседника, его характер и т. д.

Так что прекрати заниматься самообманом — это бессмысленно.

Каждый в глубине души понимает, что внешность важна, именно поэтому ты и сам тщательно следишь за тем, как ты выглядишь.

 

Доброта не принесет тебе ничего хорошего

Начнем с того, что доброта во многих случаях — это просто стремление показать себя с лучшей стороны, заслужить поощрение окружающих. Ты редко делаешь что-то хорошее просто потому, что не можешь поступить иначе, согласись.

Но даже если опустить эти малоприятные подробности, задумайся: что тебе дает доброта?

Скорее всего ничего, ведь люди быстро привыкают к хорошему отношению и начинают пользоваться тобой.

Чем добрее ты к окружающим людям, тем легче тобой манипулировать и тем меньше ресурсов у тебя остается для решения своих собственных проблем.

 

Жить по принципу “никто никому ничего не должен” — глупо

Жесткая правда заключается в том, что ты должен практически каждому.

Ты должен выполнять свои обещания, должен следить за тем, чтобы тебя правильно поняли, должен заботиться о тех, кто заботится о тебе, должен относиться уважительно к окружающим людям и так далее.

Все в обществе строится на чувстве долга.

Не оправдывай свою лень, невежество или отсутствие элементарного воспитания тем, что ты никому в этой жизни ничего не должен. С этим легко поспорить.

 

Любовь переоценена

Любовь существует и у нее множество проявлений. Самое переоцененное из них — романтические отношения между людьми.

Конечно, если ты большой везунчик и тебе удалось встретить человека, который уже долгие годы живет с тобой душа в душу — можешь сразу переходить к следующему пункту.

Но таких людей крайне мало, в основном каждый хотя бы раз сталкивался с предательством, манипуляциями и банальным исчезновением чувств.

Ты никогда не можешь быть уверен в том, что твой любимый человек будет с тобой до конца жизни.

Каким бы хорошим ты ни был, как сильно бы ты ни заботился о своей половинке, это не гарантирует ровным счетом ничего.

 

У тебя очень мало настоящих друзей вне зависимости от того, сколько ты делаешь для окружающих

Ты можешь быть крутым другом, который всегда приходит на помощь по первому зову, не нарушает личных границ, искренне радуется за своих близких.

Но это никак не влияет на то, сколько у тебя настоящих друзей. Люди привыкли называть дружбой просто общение, частые прогулки вместе, приятельские отношения и так далее.

Но дружба — это нечто большее, это родство между двумя людьми, которое остается неизменным, несмотря на то, сколько вы не видитесь или не разговариваете друг с другом.

Людей, способных дружить с тобой совершенно бескорыстно, можно пересчитать на пальцах одной руки. Остальные — это те, кто отсеется со временем, разочаровав тебя.

 

Постоянная занятость — показатель глупости

Перестань гордиться тем, что ты постоянно в решении важных дел и у тебя нет времени на отдых. Это вовсе не показатель того, что ты занимаешься чем-то важным.

Если ты всегда занят, это может значить лишь одно — ты не умеешь планировать свое время.

Лучше потрать ресурсы на определение приоритетных задач и перестань отвлекаться на то, что не ведет тебя к поставленной цели.

 

В вещах, событиях и людях ровно столько смысла, сколько ты сам им придаешь

Твое расставание будет для тебя концом света, только если ты сам так решишь.

Ты можешь утонуть в страданиях, а можешь взять себя в руки и убедить себя в том, что жизнь идет дальше своим чередом.

И так прокатывает со всем — ты наделяешь вещи, события и даже отношения с другими людьми каким-то смыслом, и только от тебя зависит, как все это отражается на твоем эмоциональном состоянии.

 

Всегда будет кто-то лучше тебя

Как бы ты ни старался, тебе никогда не стать лучше всех.

Всегда будет кто-то красивее, умнее, успешнее, богаче и т. д., список может продолжаться еще долго.

Нет смысла ставить перед собой цели быть первым — ты только разочаруешься в себе, уронишь свою самооценку и потеряешь мотивацию двигаться вперед.

Старайся ради результатов, а не для получения новых званий и самоутверждения.

 

Окружающие замечают в тебе только то, что хотят

Ты можешь быть невероятно добрым и чутким человеком, интересной личностью, верным партнером, но окружающие люди будут замечать в тебе только то, что хотят.

Если ты по каким-то причинам не понравился человеку, он будет обращать внимание на любые, даже самые незначительные твои проступки и недостатки.

И ты не сможешь изменить его мнение — все твои попытки будут восприниматься в штыки.

Лучше позволь людям думать о тебе то, что им больше нравится, а сам сосредоточься на действительно важных вещах.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 9 причин, почему современные автомобили хуже тех, что выпускали в 90-е и 2000-е Секс 0 "Сама и без трусов": каким видят идеальный секс мужчины и женщины Психология отношений 0 Инструкция для рогоносцев Гаджеты 0 Вещь дня: самый легкий велосипед Секс 0 7 новых фактов о сексе, которые ты захочешь узнать Внешность и здоровье 0 Почему люди толстеют после 40 лет и как это исправить В курсе 0 Хью Джекман и секс-скандал в трейлере "Главный кандидат" Автомобили 0 7 самых частых способов обмана, которые используют автомеханики Юмор 0 7 фактов о донорстве спермы, которые заставят тебя отказаться от этой идеи В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма «Не смотри наверх» Юмор 0 Як тактовно відхилити запрошення на вечірку Карьера 0 Как понять, что твой план на будущее плох Звезды 0 Дженна Деван на обложке Women's Health Автомобили 0 Volvo планує випустити електричний універсал Карьера 0 Як домогтися поваги серед інших чоловіків Внешность и здоровье 0 Як визначити, що ви набрали зайву вагу? Внешность и здоровье 0 6 типових помилок чоловіків в одязі, на які звертають увагу жінки Вокруг света 0 Самые "инстаграмные" места мира в 2019 году Секс 0 Секс-секреты, которые должен знать каждый мужчина Внешность и здоровье 0 9 опасных мифов, которые могут стоить тебе жизни
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.