ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

12 типов людей, которым сложно найти хорошую работу

03.06.2021 — Карьера
12 типов людей, которым сложно найти хорошую работу

Большую часть своей жизни мы проводим на работе. Поэтому каждый человек хочет найти себе рабочее место, которое отвечало бы всем его требованиям: высокая зарплата, комфортные условия и дружный коллектив.

Мы описали несколько типов людей, которым будет крайне сложно попасть в ряды сотрудников таких компаний.

 

Тем, кто вечно опаздывает

Неважно, в чём причина постоянных опозданий: проблемы с чувством времени, будильник, который не прозвенел вовремя, или пробки на дорогах.

Одно дело, когда человек позволяет себе опаздывать на работу раз в месяц-полтора, и совсем другое, если опоздания происходят несколько раз в неделю.

Согласно исследованиям Gallup и Sharecare, компании из-за опоздания работников каждый год теряют около 84 млрд долларов.

Если у человека не гибкий график, постоянные опоздания с уважительной причиной или без неё заставят работодателя уволить непунктуального сотрудника, даже если у него большой опыт.

 

Тем, кто часто жалуется

Когда человек еще на этапе собеседования начинает жаловаться на невыносимую несправедливость в мире, ужасное отношение на прошлой работе и трудности, с которыми он столкнулся при поисках новой должности, это вызывает у работодателя не сочувствие, а, скорее, лёгкую неприязнь.

Если же такому человеку всё же повезет, и он окажется в штате компании, где будет продолжать регулярно изливать душу, скорее всего, от него предпочтут избавиться.

Любой работодатель хочет найти сотрудника, который будет приносить ему прибыль, а не давить на жалость.

 

Тем, кто умеет всё, но ничего в совершенстве

Существует такой тип людей: они хвалятся тем, что умеют практически всё, но на деле выясняется, что у них не хватает навыков, знаний и опыта.

Настоящий профессионал не может быть одинаково крутым специалистом в нескольких сферах.

Даже если у человека действительно есть разные навыки, это хорошо, но ему всё же стоит определиться с тем, на какую должность он претендует.

Иначе при просмотре резюме работодатель подумает, что человек уже так долго ищет работу, что ему всё равно, где и кем устроиться. А без заинтересованности в определённой сфере и конкретной компании тебя вряд ли возьмут на работу.

 

Тем, кто долго ищет работу

Если у человека неплохое резюме, хороший опыт работы и подходящие навыки для желаемой должности, но он очень продолжительное время ищет работу, работодатель может насторожиться.

Такая ситуация происходит, если сотрудник не готов к выходу на новое место или потенциальные работодатели не могут удовлетворить его запросы.

Также потенциальный работодатель может решить, что причиной столь длительного перерыва могли быть нелицеприятные моменты карьеры соискателя: увольнение со скандалом, конфликты на прошлом месте работы и другие факторы, которые негативно влияют на деловую репутацию.

 

Тем, кто не задерживается ни на одной работе

Такие люди часто прыгают с места на место, нигде не задерживаясь надолго. Любой работодатель в первую очередь обращает внимание на то, сколько его потенциальный сотрудник отработал в каждой компании, перечисленной в его резюме.

Если стаж человека на каждом из прошлых мест работы не более нескольких месяцев или года, это сразу же вызовет вопросы и опасения эйчара.

Никто не хочет нанимать человека, тратить деньги на его адаптацию, вкладываться в обучение и после стольких трудов и материальных расходов получить заявление об увольнении на стол.

 

Тем, кто не уделяет внимание своему резюме

Резюме — это визитная карточка работника. И первое впечатление на соискателя производит именно оно.

Если резюме сложно читать, оно оформлено с ошибками, в нём не так много информации или, напротив, куча деталей, которые можно было опустить, это произведёт не самое лучшее впечатление.

Если человек действительно хочет получить эту работу, он потратит немного своего времени и сил на то, чтобы хорошо оформить резюме. Люди с позицией «и так сойдет» не вызовут доверия эйчара.

 

Тем, кто проявляет токсичность к окружающим

Токсичные сотрудники разрушают доброжелательную атмосферу в компании. Такой человек может негативно влиять на настроение коллектива, демотивировать сотрудников, снижать прибыль.

Разумеется, понять на собеседовании, что перед тобой находится токсичный работник, довольно сложно.

Но в первые несколько месяцев, а то и недель, это обнаружится, и, скорее всего, наниматель предпочтет уволить такого человека, не рискуя ставить под удар весь коллектив.

 

Тем, кто не стремится расти и развиваться

Понятное дело, что далеко не во всех компаниях ценится рост и развитие сотрудников.

Но если мы говорим про хорошую работу, фирму с блестящей репутацией, которая готова предложить высокую оплату труда, она будет нацелена на поиск сотрудников, которые стремятся к повышению своей квалификации и постоянному самосовершенствованию.

На такой работе невозможно тихо сидеть в стороне, из года в год выполняя одни и те же задачи и доведя их решение до автоматизма.

 

Тем, кто не отличается грамотностью

Ты можешь возразить: есть специальные сервисы, которые исправляют грамматические ошибки, есть автоматическая проверка в Microsoft Word и других программах.

Но исправление ошибок срабатывает не всегда, поэтому многие успешные компании ищут людей, умеющих грамотно писать и излагать свои мысли.

А если человек не потрудился даже проверить своё резюме на грамматические и пунктуационные ошибки, это выставляет его не в лучшем свете, говорит о лени и отсутствии мотивации.

 

Тем, кто боится брать на себя ответственность

К сожалению, работодатель не может вычислить такого человека до тех пор, пока он не начнёт работать в компании.

Такой тип сотрудника отличается своей незаметностью: он тихо приходит на новое место работы, сидит где-нибудь в углу, занимаясь решением одних и тех же задач.

И вроде бы у него есть успешные проекты, но если рассматривать его участие в них, выясняется, что он только помогал, а не становился причиной этого самого успеха.

Так и получается, что вспоминают о таком сотруднике только на корпоративах или при его уходе в отпуск.

Во всё остальное время он просто сидит на месте и старается не попадаться никому на глаза, чтобы на него не повесили выполнение новых задач.

 

Тем, кто не готов много работать

Незаинтересованность в работе у такого сотрудника проявляется особенно ярко.

Он всегда может задать коллективу определенное настроение, высказаться по делу или предложить перспективную идею. Только вот работать он не стремится.

Напротив, он будет делать всё, чтобы оттянуть этот момент.

 

Тем, кто постоянно критикует окружающих

Стоит ли говорить о том, что такие люди снижают мотивацию других сотрудников компании. Непрошеная, неконструктивная критика никому не идёт на пользу.

На всех собраниях компании такие люди будут говорить о том, кто и что делает неправильно, они будут влезать в чужие проекты и обсуждать их с другими коллегами.

Конечно же, работодатель будет, мягко говоря, не в восторге от подобного поведения и, скорее всего, предпочтет уволить критика, чтобы он перестал терроризировать остальных сотрудников.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Названы 10 самых надежных автомобилей Юмор 0 До какого возраста мужчине нормально быть девственником Секс 0 От петтинга до тантры: гид по сексу без проникновения Юмор 0 #лайфхак: как мирно расстаться после пары свиданий Звезды 0 Алена Водонаева на обложке MAXIM Психология отношений 0 Мужские правила ужина на первом свидании Юмор 0 Как познакомиться летом: 10 лучших и 10 худших фраз для знакомства на пляже В курсе 0 Трейлер рождественского эпизода "Черного зеркала" Звезды 0 Кэндис Свейнпол для Madame Figaro Психология отношений 0 Уходи красиво Секс 0 7 порад, які зроблять секс у спеку комфортніше Звезды 0 Фото дня: жаркая съемка Николь Шерзингер Внешность и здоровье 0 Учёные нашли лекарство от алкоголизма Юмор 0 Самые нелепые комплименты, которые девушки получали от парней В курсе 0 Идеальное время для публикаций постов в Инстаграм - какое оно? Автомобили 0 Ford представил компактный электрический кроссовер Карьера 0 Как правильно отвечать на собеседованиях на банальные вопросы Психология отношений 0 9 причин, почему жена старше - это круто (и столько же - почему нет) Автомобили 0 Рейтинг самых популярных в мире марок авто Карьера 0 7 порад, як задовольнятися тим, що маєш
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.