Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

12 простых вещей, которым радуется каждый человек на планете

12.08.2021 — Карьера
12 простых вещей, которым радуется каждый человек на планете

Если соберётся компания из нескольких человек, вряд ли у них будет больше одного-двух общих интересов. Что говорить о разных культурах, где одно и то же действие может восприниматься и как добродетель и как зло.

Трудно найти хотя бы несколько вещей, которые нравились бы абсолютно всем, независимо от культуры, предрассудков и других параметров.

Но у нас получилось это сделать. Куда бы человек ни поехал, везде данные вещи находят приятными и не будут спорить об их важности.

 

Услышать от врача «у вас всё в порядке»

Медицинские сериалы и статьи в интернете научили нас одному — если у тебя зачесалась левая пятка, значит это рак, диабет или волчанка. Когда люди идут ко врачу, подсознательно они уже готовы к негативной информации.

Но, услышав от него что-то вроде: «Все ваши показатели в норме, просто нужно побольше двигаться» или «Там просто незначительные изменения, это нормально для вашего возраста», сразу же чувствуешь громадное облегчение, и понимаешь, что проведёшь на этой планете ещё много счастливых лет.

 

Выздороветь от простуды

Ну или от других ОРВИ. Мерзкое ощущение повышенной температуры, заложенность носа, кашель, чихание, потливость, озноб — всё это вгонит любого человека в депрессию.

И как же приятно проснуться утром и понять, что выздоровел. Появляется ощущение бодрости, будто можешь свернуть горы, чувствуешь тягу к жизни.

 

Найти в кармане пару купюр

Помнишь то ощущение радости, когда достаёшь из шкафа зимнюю куртку, залезаешь в карман, а там лежит хотя бы сотня рублей.

Приятный бонус, даже если сумма незначительная. А если в кармане завалялась тысячная купюра или больше, то день точно задался.

Даже если человек живёт в жарком климате, он тоже может забыть деньги, к примеру, в кармане джинсов или в рюкзаке. За исключением аскетов, любой человек обрадуется такой находке.

 

Найти деньги на улице

Что может быть лучше, чем отыскать пару купюр в кармане? Конечно же найти их на улице, ведь в кармане были твои деньги, просто забытые, а это уже, можно сказать, доход.

Разумеется, речь идёт не о монетах, которые сегодня так же ценны, как когда-то копейки, а о бумажных деньгах. Даже если человек обеспеченный, наткнуться на потерянные деньги на улице для него может быть чем-то вроде нахождения клада.

 

Сходить в туалет после долгого сдерживания

Что может быть приятнее в этом мире, чем, наконец, справить нужду после долгого сдерживания позывов?

Возможно где-то в затерянных джунглях есть племена, у которых данное ощущение считается магическим, и люди, у которых это чувство является фетишем, но абсолютное большинство человечества бросит понимающий взгляд при ответе на вопрос «почему ты так переминаешься с ноги на ногу».

 

Хорошо выспаться

В современном темпе жизни, где люди похожи на хомяков, крутящихся в колесе, качественный сон продолжительностью 7-9 часов — это роскошь.

Поспать хотя бы 6 — уже большое удовольствие. В любой точке мира возможность выспаться считается радостным событием.

 

Получить бесплатные вещи

Халяву любят все, независимо от пола, возраста и достатка. Даже миллиардер обрадуется тому, что ему что-то подарили совершенно бесплатно, разумеется, соразмерное масштабам его заработка.

Что касается обычных людей, не входящих в список самых богатейших личностей мира, то они будут радоваться даже бесплатной газировке, раздаваемой на улицах в рамках рекламной кампании.

Конечно, большинство вряд ли покажет эмоции, если им дадут что-то безвозмездно, чтобы не прослыть халявщиком, но в душе они будут радоваться подарку как ребёнок мороженному.

 

Прийти на остановку вовремя

Часто бывает так, что общественный транспорт уезжает прямо у тебя из-под носа, и это очень обидно.

Но если приходишь на остановку ровно в тот момент, когда к ней подъезжает нужный автобус, да ещё и пустой, вряд ли кто-либо не испытает радость.

 

Утолить сильную жажду

Помнишь то ощущение, когда жарким летним днём приходишь домой, думая только о том, что мог бы выпить целое озеро, наливаешь прохладную воду в стакан и выпиваешь её?

Утолив эту потребность, любой хотя бы на миг почувствует себя самым счастливым человеком на планете.

 

Проснуться посреди ночи и понять, что можно спать ещё несколько часов

Пожалуй одно из самых неприятных ощущений — это когда просыпаешься по будильнику и понимаешь, что не выспался, и тебе хватило бы буквально ещё полчаса, чтобы встать бодрым.

Обратная ситуация, когда просыпаешься ночью, думая, что уже пора на работу, смотришь на часы, а там всего 4 утра, и тебе можно лечь обратно и досматривать сны.

В этом случае пробуждение будет более приятным. 

 

Зайти в прохладное помещение после изнурительной жары или в тёплое после холода

Идеальной температурой можно считать 24 градуса тепла, и всё что выше или ниже, уже доставляет нам дискомфорт.

Вспомни, как приятно зайти с 30-градусной жары в офис, где включён кондиционер на 20 градусов. Сразу чувствуешь себя счастливым человеком.

То же самое можно сказать и о морозе, когда приходишь домой, включаешь горячий душ, и отогреваешься под ним.

 

Снять обувь в конце рабочего дня

В большинстве культур ношение обуви обязательно. Но наши ступни, какой бы удобной ни была обувь, не особо приспособлены к постоянному сжатию, пускай и слабому.

Из-за этого нарушается кровоток, появляются отёки, дискомфорт, даже если человек этого практически не замечает в пылу занятости.

Стоит прийти домой, сбросить тяжёлые туфли и всё, чувствуешь себя свободным.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 1 Как завоевать скромницу В курсе 0 Зак Эфрон в роли обаятельного маньяка в трейлере "Красивый, плохой, злой" Психология отношений 0 10 признаков того, что девушка идеально тебе подходит В курсе 0 Мэрил Стрип, Гари Олдман и Антонио Бандерас в трейлере "Прачечная" В курсе 0 Элайджа Вуд и его отец-маньяк в трейлере хоррора "Иди к папочке" Карьера 0 Життя без мети: ознаки, що вказують на те, що ти просто існуєш Секс 0 Ученые: у нынешней молодежи меньше секса, чем у предыдущих поколений В курсе 0 Первый трейлер фильма "Человек-паук: Вдали от дома" Вокруг света 0 Спасибо, что вымер: 7 самых страшных животных, которых уже нет Карьера 0 12 способов, как сделать свою жизнь проще, чем у большинства Вокруг света 0 4 самые длинные дороги в мире, на которых тебя ждут приключения В курсе 0 Николай Костер-Вальдау охотится на маньяка в трейлере "Глушитель" Внешность и здоровье 0 Як правильно пити горілку? Карьера 0 10 признаков высокого интеллекта в обычной жизни В курсе 0 Джейсон Момоа у великому трейлері «Аквамена-2» Звезды 0 Летиция Каста нежится на пляже в съемке июньского Madame Figaro В курсе 0 Netflix показал трейлер второго сезона сериала "Любовь, смерть и роботы" Карьера 0 Ты чего такой тупой? Карьера 0 Правда ли, что всё вокруг стало хуже Карьера 0 10 правил мужской дружбы
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.