Цитаты великих

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений Махатма Ганди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

8 типов людей, которым не суждено добиться успеха в карьере

25.10.2019 — Карьера
8 типов людей, которым не суждено добиться успеха в карьере

Не у каждого получается достичь желаемых успехов в карьере, и не всегда виной этому выступает низкий уровень знаний и умений.

Есть несколько типов людей, которые из-за склада своего характера и других личностных качеств, имеют меньше шансов на получение повышения.

 

Трусливые люди

Трусость и успех – взаимоисключающие понятия. Страх – чрезвычайно мощный антимотиватор. Ты боишься совершить ошибку, произвести неправильное впечатление, завалить собеседования, не справиться со своими новыми обязанностями после повышения.

Все это заставляет тебя сидеть сложа руки, ведь, если ты ничего не предпринимаешь, создается иллюзия, что ты избегаешь опасности. Так сказать, не рискуешь и не высовываешься. Чтобы расти, идти на риск необходимо. Если ты не решишь занять вакантное место в компании мечты, вместо тебя это сделает кто-то другой. Ты просто упустишь возможность, даже не попробовав.

К слову, порой трусость доходит до крайностей: например, трусливый человек склонен будет обвинить в своей ошибке коллегу, переложив груз ответственности на кого-то другого. Согласись, вряд ли такому сотруднику можно доверить вышестоящий пост.

 

Слишком эмоциональные люди

Тебе знаком такой тип людей, который расстраивается по любому поводу – любая, даже самая незначительная ошибка в рабочем проекте для них настоящая катастрофа.

Их и без того невысокая самооценка стремительно падает, они начинают по-настоящему переживать за то, как отреагирует на недочет их начальник, а в дальнейшем могут даже отказываться от некоторых проектов в пользу «более квалифицированных» (читать как «стрессоустойчивых и уверенных в себе») сотрудников.

Рост, будь то личностный или карьерный, обязательно складывается вследствие проб и ошибок. Если человек излишне переживает, боится браться за работу или сделать что-то не так, реагирует на правки слишком эмоционально – велика вероятность, что далеко по карьерной лестнице продвинуться он не сможет.

 

Высокомерные люди

Высокомерный работник воспринимает любую поставленную задачу как некий вызов. Внешне такие люди производят впечатление уверенных в себе и своих силах, но нередко за этим скрывается обратное.

Высокомерный человек буквально притягивает к себе проблемы, хуже справляется с работой, редко просит чьей бы то ни было помощи, даже в тех случаях, когда он не знает, что делать.

 

Люди, которым не хватает социальных навыков

Неважно кто ты – журналист, программист, дизайнер или менеджер по продажам, без развитых социальных навыков ты вряд ли сможешь подняться по карьерной лестнице.

Исследования показывают, что количество задач (в различных специальностях), требующих в первую очередь социальных навыков, увеличилось на 24%. То есть, даже будучи квалифицированным специалистом, профессионалом своего дела, без умения находить общий язык с окружающими людьми тебе придется тяжко.

Причем слишком сильное стремление к общению тоже может навредить – все мы встречали таких коллег, которые не прекращают болтать с нами, даже когда мы заняты решением срочных рабочих задач, или вовлекают нас в подробности их личной жизни.

 

Доверчивые люди

Доверчивые люди платятся за свою отзывчивость и легковерие.

Частенько они оказываются в ситуациях, которых обычные люди попытались бы избежать: они засиживаются на работе, берут на себя больше обязанностей, чем требуется, готовы откликнуться на любую просьбу о помощи, даже если всем окружающим давно понятно, что это обычное «перекладывание проблем на кого-то другого». Доверчивые люди готовы сделать все для других, и поэтому у них не остается сил и времени для себя.

Они помогают расти и развиваться своим знакомым, друзьям, коллегам, компании, а сами годами сидят в одной и той же должности, лишь мечтая о повышении.

 

Конформисты

Быть человеком, который с легкостью готов отказаться от своего мнения и своих амбиций ради того, чтобы не выбиваться «из толпы» — это проигрышная позиция. Мнение группы не должно быть важнее твоего собственного.

Да, конформизм – это безопасно и удобно, ведь ты не становишься на путь сопротивления, и просто плывешь по течению.

Но задумайся – туда ли это течение тебя забросит? Невозможно добиться значимых результатов, не придерживаясь четкой позиции.

 

Извиняющиеся

Неважно, виноваты ли такие люди в чем-то, или нет – они будут извиняться, при этом делая это «за себя и за Сашку». Они страшно боятся допускать ошибок, и считают, что извинение сработает как страховка.

Вместо этого извинения работают не на них, а скорее против – их идеи принимаются редко, сами они производят впечатление неуверенных в себе людей, которые извиняются за свое мнение перед окружающими.

 

Жертва

Жертва – это человек, которому по началу хочется сопереживать, но с течением времени ты понимаешь, что у него постоянно все плохо.

Такие люди любыми способами пытаются избегать ответственности, а любое, даже совсем незначительное препятствие превращают в непреодолимое.

Для человека-жертвы трудности – это вовсе не возможность вырасти и научиться чему-то новому – это отличный повод ничего не делать.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#профессия#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 5 химер современного общества Карьера 0 Вам і Вашому бізнесу потрібен сайт! Карьера 0 7 признаков, что окружающие не хотят, чтобы ты добился успеха В курсе 0 Пьяный Мадс Миккельсен в трейлере "Еще по одной" Психология отношений 0 Тебе уже 18, мне - всего 36: особенности отношений с женщинами младшего возраста В курсе 0 Джаред Лето превратился в человека-летучую мышь в фильме "Морибус" Карьера 0 8 ежедневных привычек, которые незаметно опустошают твой кошелёк Секс 0 Случайный секс: 7 негласных правил Юмор 0 Как быть хорошим бывшим? Психология отношений 0 О хищниках и эмансипации Карьера 0 5 суровых истин о работе, которые нужно принять MC Like 0 Жозефин Скривер в новом ролике Victoria's Secret Юмор 0 Скільки квітів варто дарувати дівчині (і як правильно це зробити) Звезды 0 Хайди Клум для рекламной кампании нижнего белья Юмор 0 9 признаков того, что твоей девушке нужны от тебя только деньги Юмор 0 Дурнушки vs Красотки Карьера 0 7 лайфхаков, как упpостить свой рабочий день Звезды 0 Кім Кардаш'ян у новій рекламній кампанії SKIMS x VENEDA CARTER Вокруг света 0 В Сеуле открыли кафе, где гости платят за тишину Психология отношений 0 Как быть, если я полигамен, но жене изменять не хочется?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.