Цитаты великих

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 жизненных уроков, которые ты сможешь усвоить только на собственном опыте

20.08.2021 — Карьера
10 жизненных уроков, которые ты сможешь усвоить только на собственном опыте

Жизнь преподаёт каждому из нас важные уроки, которые мы можем усвоить только на собственном опыте.

То, чем делятся с тобой твои родные и друзья, те озарения, о которых ты читаешь в социальных сетях или слышишь по радио, не будут представлять для тебя ценность, вне зависимости от сильной аргументации, интонации рассказчика и идеально подобранных слов.

Чтобы по-настоящему понять что-либо, тебе нужно это прожить.

Вот несколько примеров умозаключений, к которым ты обязательно придёшь когда-нибудь в будущем.

 

Чем больше ты стараешься получить одобрение от окружающих, тем меньше ты сам одобряешь свои поступки

Стремление получить одобрение от общества играет с тобой злую шутку.

Чем больше ты корректируешь свои слова, действия и цели, желая быть как все, купаться в похвале и стать гордостью для своих родителей, друзей, девушки или начальника, тем больше тебе приходится притворяться кем-то другим.

Когда ты идёшь против себя ради поощрения от окружающих, ты перестаёшь одобрять свои поступки.

Ты понимаешь, что тебе придётся отказываться от своих собственных желаний, взглядов, ориентиров, что, по своей сути, нельзя назвать правильным решением.

 

Сожаления о том, чего ты не сделал, гораздо страшнее твоих переживаний и опасений

Сейчас тебе может казаться, что самое разумное в твоей ситуации — это отступить назад, отказаться от желаемого, не покидать зону комфорта.

Всё новое, любые изменения непременно пугают человека, вызывают у него опасения, заставляют задаваться вопросами: «А что, если всё будет хуже, чем сейчас?» или «Что, если у меня ничего не получится?».

Поэтому ты можешь попасть в ловушку своих страхов и упустить ту самую возможность, которая могла бы дать тебе жизнь, о которой ты всегда мечтал.

Рано или поздно ты поймёшь, что сожаления об упущенном шансе гораздо страшнее, чем все те переживания и опасения, которые мешали тебе принять единственно верное решение.

В конце концов, лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, что ты даже не попробовал.

 

Стремясь к счастью, ты лишаешь себя возможности стать счастливым

Ты когда-нибудь задумывался о том, что вообще значит фраза «стремиться к счастью», ведь счастье — это то, что мы ощущаем внутри себя, и это чувство не зависит от каких-нибудь внешних обстоятельств.

Ты можешь долгое время быть уверенным, что ты будешь ощущать себя счастливым, когда начнёшь получать хорошую зарплату, найдёшь себе девушку, переедешь в город мечты и т.д.

Но в один прекрасный момент, добившись всех своих целей, ты внезапно можешь осознать, что никогда в жизни не был счастливее, чем тогда, когда у тебя не было ничего из вышеперечисленного.

Счастье — это естественное состояние. Стремясь стать счастливым, прикладывая все усилия к тому, чтобы достичь успеха, возлагая надежды на то, что кто-то другой сможет осчастливить тебя своим появлением в жизни, ты лишаешь себя этого ощущения.

 

Жизнь непредсказуема, так что слишком конкретные планы только мешают получать от неё наслаждение

Нас всегда учат ставить перед собой максимально конкретизированные цели, планируя своё будущее на неделю, месяц, год или даже пять лет.

Но вопреки ожиданиям это приносит не ясность и ощущение безопасности, а напротив — тревогу и стресс.

Жизнь слишком непредсказуема, мы редко получаем именно то, что хотим, наши ожидания почти всегда сильно отличаются от реальных результатов наших трудов, и поэтому нет никакого смысла в нашем стремлении распланировать своё будущее до мелочей.

 

Убежать от себя и от своих проблем невозможно

Каким бы искусством убеждения ты не обладал, как часто бы не переезжал, не менял работу, не откладывал на потом решение проблем, и не надеялся, что всё разрешится само собой, ты не убежишь от себя и своей жизни.

Ты будешь притягивать одних и тех же людей, застревать в одних и тех же ситуациях, мучиться из-за одних и тех же эмоций.

Когда ты пытаешься убежать от чего-то, это что-то обязательно догоняет тебя и больно бьёт по голове.

Так что единственное, что ты можешь сделать — это посмотреть в лицо своим страхам и принять верное волевое решение, несмотря на свои внутренние переживания, сомнения, нежелание выходить из зоны комфорта.

 

Неожиданные трудности и досадные неудачи необходимы

Жизнь время от времени проверяет на прочность каждого из нас. И вопрос не в том, насколько сложное испытание выпадет на твою долю, а в том, сможешь ли ты достойно пройти его, найти в себе силы, чтобы действовать и двигаться вперёд.

Конечно, первое, что хочется сделать, когда с тобой случается что-то плохое — это начать жаловаться на жизнь и взывать всех вокруг к справедливости.

Но с течением времени ты поймёшь, что всё плохое, что когда-либо случалось с тобой, на самом деле было необходимым условием для того, чтобы ты стал тем, кто ты есть сейчас.

Неудачи, досадные ошибки, сложности — всё это полезно для укрепления твоего характера, силы воли и умения справляться со всем тем дерьмом, которое может поджидать тебя впереди.

 

Важно не «как», а «для чего»

Если ты не можешь найти способ сделать что-либо, значит, ты просто не знаешь, для чего тебе нужно вкладывать своё время и силы.

Как говорится, кто хочет — тот ищет возможности, и это абсолютная истина.

Если ты чётко понимаешь, зачем тебе нужно добиться поставленной цели, что с её достижением изменится в лучшую сторону в твоей жизни, какие долгосрочные перспективы откроются для тебя — ты сможешь совершить невозможное.

Так что когда-нибудь, оглядываясь назад, ты поймёшь, что цели, которых ты не добился, просто были не так важны для тебя.

И с этого самого момента ты будешь делать только то, что вдохновляет тебя, заставляет раскрыть внутренний потенциал и почувствовать себя счастливым.

 

Неважно где, важно с кем

Мы часто употребляем это выражение, но мало кто по-настоящему понял и принял его суть.

Ты можешь годами повышать качество своей жизни, готовиться к переезду в большой город, снимать квартиру мечты, но в один из дней осознать, что ты не чувствуешь себя счастливым, несмотря на достигнутые цели.

Как бы хорошо ты не жил, если тебе не с кем разделить свои чувства, если в твоей жизни больше нет тех людей, которых ты можешь назвать близкими, или вас связывают уже не столь доверительные отношения, ты будешь испытывать грусть, вспоминая прошлую жизнь.

Так что вывод один — ценить, уважать и беречь тех, кого ты любишь.

 

Любовь не поддаётся логике

Сколько бы ты не сравнивал себя с бывшими или будущими избранниками своей девушки, ты не найдёшь логическое объяснение вашему союзу или расставанию.

Чувства не поддаются логике: ты можешь быть самым чудесным парнем, заботливым и чутким, а она, провстречавшись с тобой несколько лет, объявит о разрыве и за пару месяцев выйдет замуж за кого-то другого.

Точно так же и ты можешь мечтать о крепкой семье с любимой, а выбирать себе в пару девушек, которые совершенно не разделяют твоих ценностей.

Когда-нибудь ты перестанешь надеяться объяснить любовь и поступки, обусловленные ей, с точки зрения логики.

 

Если в отношениях проблемы, ты должен делать всё, что требуется, и за себя, и за своего партнера

Есть распространённое мнение, что в отношениях каждый должен делать навстречу друг другу по 5 шагов, то есть делать всё, что от него требуется.

На самом деле, ситуация обстоит немного иначе — когда в паре какие-то проблемы, любящий и заботливый партнёр будет готов сделать 9 шагов вперёд, то есть взять на себя часть обязанностей и ответственности другого.

Когда-нибудь ты поймёшь, что готовность действовать за двоих — это и есть проявление настоящей любви.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Вышел тизер нового сезона "Молодого папы" Внешность и здоровье 0 «Dungeons & Dragons» святкує своє 50-річчя, об'єднавшись із Converse Юмор 0 14 нелепейших женских мифов о мужчинах Психология отношений 0 Как познакомиться с девушкой в реальной жизни В курсе 0 Вышел трейлер к продолжению «Декстера» Карьера 0 8 ознак вкрай неорганізованої людини Внешность и здоровье 0 Як визначити, що ви набрали зайву вагу? Карьера 0 10 привычек неудачника, от которых ты должен избавиться Секс 0 6 самых диких советов звезд на тему секса Карьера 0 8 звичок, які виникають через нудне життя MC Like 0 Лукбук коллекции Playboy x Coco de Mer В курсе 0 Первый трейлер продолжения "Девушки с татуировкой дракона" Секс 0 Что действительно обозначают слова женщин во время секса Психология отношений 0 9 причин, почему тебя тянет в токсичные отношения В курсе 0 Трейлер фильма «Рука Бога» от Паола Соррентино Секс 0 Счастье в неведении: как выглядит секс в 20 лет Звезды 0 Майли Сайрус снялась топлес для Rolling Stone Секс 0 8 советов, которые сделают секс на полу идеальным В курсе 0 Джон Дэвид Вашингтон и Роберт Паттинсон в трейлере "Довод" MC Like 0 Марта Хант для ноябрьского GQ South Africa
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.