ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

8 честных причин, почему ты не меняешь свою жизнь, хотя мечтаешь об этом

09.08.2021 — Карьера
8 честных причин, почему ты не меняешь свою жизнь, хотя мечтаешь об этом

Многие люди откровенно признаются в том, что им не нравится их жизнь. У них есть какие-то определённые требования, мечты, идеи, и для их реализации им необходимо просто начать процесс изменений. Но на это решаются лишь немногие.

Мы собрали несколько честных причин, которые объяснят тебе, почему ты бездействуешь.

 

Ты боишься разочароваться в себе

Часто ты не прикладываешь никаких усилий для того, чтобы хоть как-то изменить свою жизнь к лучшему просто потому, что боишься разочароваться в себе.

Ты понимаешь, что никто не застрахован от ошибки, неудачного стечения обстоятельств, усталости и недостатка опыта.

Поэтому предпочитаешь не предпринимать вообще ничего – ты думаешь, что пока ты стоишь на одном месте, ситуация точно не станет хуже. Ты должен осознать, что ошибки – это часть человеческой природы.

Ошибаются все – даже самые умные, успешные и богатые. Просто они быстро делают работу над ошибками, извлекая из них ценный опыт и не бросая достижения поставленной цели на полпути.

 

Ты боишься не оправдать ожиданий родных и близких

Некоторые люди не спешат менять что-то в своей жизни, потому что боятся разочаровать своих родных и близких.

Но о чём ты вообще – жизнь-то твоя, и никто: ни твои родители, ни любимый человек, ни друзья и многочисленные родственники – не могут выступать в роли твоих цензоров и критиков.

Если ты считаешь, что тебе пора уволиться, найти себе работу по душе, копить на путешествия и тратить время на саморазвитие – не бойся не оправдать чьих-либо ожиданий, действуй.

Люди всегда будут ждать от тебя чего-то, потому что они создали в своей голове определённый образ успешного и счастливого человека и потому что у них есть собственный шаблон, по которому должна развиваться твоя жизнь.

Но у тебя есть всего лишь один шанс прожить отведённое тебе время, так почему бы не сделать это так, как ты считаешь правильным, не оглядываясь на мнение других людей.

 

Ты боишься неопределённости

Конечно, как и многие люди, ты можешь переживать из-за неопределённости.

Ведь никто, даже ты сам, не в силах гарантировать тебе, что твои вложения, потраченные ресурсы, перемены, которые ты инициируешь, оправдают твои ожидания и действительно сделают твою жизнь лучше.

Собираясь менять что-то в себе или в окружающем мире, ты никогда не можешь знать точно, к чему приведут твои старания. Ты можешь допустить ошибку, можешь сделать ещё хуже, можешь кого-то обидеть, можешь снизить качество своей жизни, пережить сильный стресс.

Такая вероятность есть всегда, и если ты будешь бояться неопределённости, то ты лишишь себя и обратного – положительного результата. 

 

Ты боишься потерять близкого человека

Бывает, что человек, которого ты любишь и ценишь, удерживает тебя от необходимых изменений.

Ты просто понимаешь, что в тот самый момент, когда ты начнёшь заниматься преобразованием своей жизни: менять работу, удваивать доход, переезжать в более перспективный город, тебе придётся попрощаться с ним раз и навсегда.

Просто потому, что любые изменения отражаются на твоём круге общения. Вы вдруг понимаете, что один человек стремится к лучшей жизни, хочет быть успешнее, образованнее и богаче, а второй не хочет что-либо менять, довольствуясь своим положением.

И в этот самый момент между вами образовывается пропасть. Не все отношения проходят такую проверку – ты знаешь это, поэтому пытаешься отсрочить изменения, в которых ты так нуждаешься.

 

Ты считаешь, что не заслуживаешь лучшей жизни

Если у тебя низкая самооценка, ты можешь быть уверенным в том, что не заслуживаешь жизни, о которой мечтаешь.

Вроде бы до успеха тебе остаётся всего ничего – побороться за очередное повышение, пройти ещё пару обучений, переехать в город покрупнее, подучить иностранный язык.

Но ты начинаешь мучиться из-за чувства собственной неполноценности, надуманных комплексов, сравниваешь себя с другими людьми и приходишь к выводу, что кто-то другой заслуживает лучшей жизни больше, чем ты.

Выкинь эти мысли из головы – твой внутренний критик никогда не будет давать тебе полезные советы.

Если ты добился так много, что до жизни твоей мечты осталось всего ничего, то ты заслуживаешь всё, что с тобой происходит.

Стой на своём до последнего, стремись к большему, участвуй в честной борьбе и никогда не думай о том, чтобы сдаться за шаг до финишной прямой.

 

Ты не хочешь выходить из позиции жертвы

Если ты долгое время живёшь в позиции жертвы, то любые трудности и проблемы, с которыми ты сталкиваешься, воспринимаются тобой положительно.

Когда ты живёшь не так, как мечтаешь, ты чувствуешь себя человеком, достойным сострадания со стороны окружающих и имеющим право на какие-то привилегии.

Ты понимаешь, что, как только ты начнёшь менять свою жизнь к лучшему, отношение к тебе в корне изменится, поэтому ты стараешься как можно дольше оставаться в выигрышной для тебя позиции.

 

Ты ждёшь подходящий момент

Ты постоянно убеждаешь себя, что ещё не время начинать что-то менять в своей жизни, надеясь, что вскоре наступит подходящий момент, когда удачно сложатся обстоятельства, ты достигнешь нужного уровня знаний и опыта, кто-то окажет тебе необходимую помощь и так далее.

На самом деле такой момент никогда не настанет – всегда будет какое-нибудь «но»: плохая погода, нехватка денег, ужасное настроение, усталость, проблемы в семье.

Хватит ждать «того самого» момента – просто бери и делай то, что считаешь необходимым, прямо сейчас. Заказывай билеты в другой город, начинай искать работу мечты, откладывай деньги на необходимую покупку или инвестицию в своё развитие.

 

Ты ищешь себе оправдания

Всякий раз, когда тебе подворачивается отличная возможность изменить свою жизнь, ты придумываешь сотни причин, почему тебе не стоит этого делать.

Ты убеждаешь себя в том, что риск потерпеть неудачу слишком велик, что тебя никто не поддержит в твоём выборе, что ты недостаточно подготовился, у тебя не хватит сил, времени и так далее.

Ты оттягиваешь принятие правильного решения и топчешься на месте, потому что не в силах совладать со своей ленью, недостатком мотивации и страхами.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Не хуже Amazon: Xiaomi представила свою умную колонку Психология отношений 0 9 качеств парня мечты, которым ты можешь научиться Секс 0 Ученые: назван способ достижения множественного оргазма Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово "нет" Секс 0 Почему нашим девушкам так тяжело расслабиться в постели Карьера 0 Очень странные факты Звезды 0 Фото дня: Кайлі Дженнер для відвертої обкладинки CR Fashion Book Карьера 0 Зарплаты наемных работников, которые заставят тебя плакать Юмор 0 8 мужских поступков, от которых девушек аж передергивает Внешность и здоровье 0 Ученые: вегетарианцы лучшие любовники, чем мясоеды MC Like 0 Agent Provocateur посвятили кампанию потенциалу женского тела Психология отношений 0 Відносини: хто з вас має яйця? Юмор 0 25 мужских граблей Психология отношений 0 Чим жіночі ревнощі відрізняються від чоловічих Юмор 0 9 пpизнаков того, что твоей девушке нужны от тебя только деньги Психология отношений 0 8 прикладів зради у відносинах, на які не варто заплющувати очі Психология отношений 0 6 признаков того, что девушка одержима тобой, а не влюблена MC Like 0 Лара Стоун в спокусливій кампанії білизи CUUP Юмор 0 Как быстро уладить семейный конфликт Секс 0 Названы самые нервирующие позы в сексе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.