Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 сложных, но полезных вещей, которые ты должен попробовать хотя бы раз в жизни

09.11.2021 — Карьера
10 сложных, но полезных вещей, которые ты должен попробовать хотя бы раз в жизни

Вне зависимости от того, насколько плоха или хороша твоя жизнь прямо сейчас, в ней всегда были и будут вещи, на которые ты зря растрачиваешь своё внимание и время. Ты делаешь то, что не имеет для тебя никакого значения, и приносит один лишь негатив. При этом ты игнорируешь те детали, которые оказываются действительно важны.

Для того, чтобы избавиться от вечной суеты и понять, что половина твоих проблем — надуманы, тебе нужно попробовать несколько вещей хотя бы раз в жизни.

Тебе будет сложно перестроиться, но поверь, результат будет стоить любых твоих физических и эмоциональных усилий.

 

Сосредоточиться на своих, а не на чужих проблемах

Не стоит позволять кому-либо втягивать тебя в свои проблемы. Тебе не нужна лишняя драма — лучше направь своё время и силы на то, чтобы наладить свою собственную жизнь.

Помни о том, что прежде всего ты должен помогать себе, после — тем, кто тебе дорог, а уже потом, если у тебя остаются на это ресурсы и есть желание, всем остальным.

Порядок действий не может меняться, ведь если у тебя самого всё не будет в порядке, то вряд ли ты сможешь разгрести чужие проблемы. 

 

Избавиться от всего, что приносит негативные эмоции

Прекрати мириться с тем, что вызывает у тебя негативные эмоции. Твоё психологическое состояние напрямую отражается на отношении к жизни, общении с окружающими, работоспособности и не только.

Если в твоей жизни есть что-то или кто-то, кто приносит тебе в основном раздражение, злость и другие чувства, снижающие качество твоей жизни, не сиди сложа руки.

Минимизируй контакты с постоянно критикующими и негативными людьми, старайся решать проблемы по мере их поступления, не обсуждай темы, которые считаешь личными или неприятными, прекрати заниматься тем, что тебе не нравится и т.д.

Да, будет сложно, ведь всё это уже давно вошло у тебя в привычку.

Но как только ты найдёшь в себе силы изменить это, ты, наконец, почувствуешь себя свободным и счастливым.

 

Забить на то, что невозможно изменить

Далеко не все вещи, происходящие в твоей жизни, находятся в зоне твоего контроля. Некоторые ситуации просто происходят, хочешь ты этого или нет.

И иногда вместо того, чтобы плыть против течения и тратить свои силы на бессмысленную борьбу с обстоятельствами, гораздо разумнее забить на то, что невозможно изменить.

Если не можешь изменить что-либо — изменись сам.

Попробуй воспринять ситуацию как-то иначе, оценить все плюсы и минусы, проанализировать, что тебе делать дальше. В большинстве случаев всё окажется не так страшно, как ты думал.

 

Перестать подражать кому-то другому

Ты — это самое ценное, что у тебя есть. Второго такого же человека, как ты, с таким же набором личностных качеств, навыков, интересов и внешних данных в мире не существует. И этим необходимо пользоваться.

Хватит пытаться быть похожим на кого-то другого — будь тем, кто ты есть на самом деле.

И неважно, что скажут окружающие тебя люди: чаще всего недовольство выражают те, кто завидует чужой смелости. Когда ты полностью примешь себя, жить станет гораздо проще, как минимум потому, что ты избавишься от внутреннего конфликта.

Но сам процесс раскрытия твоей личности и избавления от влияния чужого мнения будет болезненным.

 

Перестать зацикливаться на том, что идёт не так

Жизнь без ошибок и незапланированных изменений невозможна, так что тебе выбирать — зацикливаться на этом или продолжать двигаться дальше.

Если ты привык сосредотачивать своё внимание на негативе, переживать из-за каждой детали или даже бросать начатое на полпути, просто потому, что что-то идёт не так, как ты задумал, то тебе необходимо менять своё восприятие.

Твоё психологическое состояние зависит от того, как ты относишься ко многим вещам.

Помни о том, что человек не в силах предугадать исход какой-либо ситуации.

 

Перестать жаловаться на жизнь

От того, что ты пожалуешься на свою жизнь, она не изменится в лучшую сторону. Для этого придётся изрядно попотеть: поработать со своим восприятием, решить насущные проблемы, избавиться от негатива и т.д.

Жалобы лишь мешают тебе сосредоточиться на важном и приступить к делу. Люди могут пожалеть тебя и даже предложить свою помощь, если ты начнёшь рассказывать им о том, как плоха твоя жизнь.

Но когда это будет повторяться раз за разом, им надоест выслушивать твои жалобы, и они, наконец, поймут, что ты просто жаждешь внимания.

 

Отказаться от идеи менять окружающих людей

Человек не изменится, пока сам этого не захочет. Сколько бы усилий ты не приложил, сколько бы воспитательных бесед не проводил, всё это не поможет.

Единственное, что ты можешь сделать — это измениться самому или поменять своё отношение к человеку. Всё остальное — не в твоей зоне контроля.

Так что перестань мириться с недостатками окружающих, ожидая, что когда-нибудь в будущем они обязательно изменятся. Лучше сразу ищи такого человека, который будет подходить тебе по всем основным критериям.

 

Отказаться от чужих целей

Может, твои родители хотят видеть тебя успешным врачом, или твоя девушка мечтает, чтобы вы переехали в столицу, — какими бы не были желания окружающих насчёт тебя, если ты их не разделяешь, смело отказывайся от их воплощения.

Секрет успеха в том, чтобы делать то, что вдохновляет в первую очередь тебя самого.

Если ты будешь пытаться оправдать чьи-либо ожидания или надежды, ты непременно разочаруешься в себе и собственной жизни.

 

Перестать избегать помощи со стороны окружающих

Твоё желание казаться сильным и независимым играет с тобой злую шутку. Отказываясь от помощи окружающих, ты только усложняешь себе жизнь.

Прекрати считать, что сила — это обязательно об умении всегда решать свои проблемы в одиночку. Мы живём в обществе, мы выстраиваем доверительные отношения с людьми как раз потому, что вместе нам гораздо безопаснее и проще двигаться вперед.

Не отказывайся, если кто-то предлагает тебе свою помощь, и учись просить о ней тогда, когда ты находишься в затруднительном положении.

 

Найти истинные причины своего нежелания что-либо делать

Ты часто придумываешь нелепые отговорки вместо того, чтобы честно признаться себе в том, что ты не хочешь что-либо делать. Но попробуй поступать иначе: ищи истинные причины своей лени.

Часто они кроются в твоих страхах — боязни допустить ошибку, встретиться с неодобрением со стороны родных и друзей, услышать критику в свой адрес, потерпеть неудачу и т.д.

Как только ты поймёшь, что именно тебя останавливает, ты сможешь решить проблему и приступить к активным действиям.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 7 бесспорных причин, почему старые автомобили лучше новых Психология отношений 0 Одружуватися - це як купувати пасіку заради ложки меду Психология отношений 0 7 знаний, которые помогут тебе привлечь девушку Секс 0 6 постулатов о сексе, по которым живут женщины Психология отношений 0 Як чоловіків перетворюють на підкаблучників? Секс 0 5 жeнщин, с кoтoрыми лyчшe не заниматься сексoм Звезды 0 Сальма Хайєк у новій фотосесії для GQ Психология отношений 0 Зачем нам нужен тиндер? Юмор 0 Как познакомиться летом: 10 лучших и 10 худших фpаз для знакомства на пляже В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Аквамена-2» із Джейсоном Момоа В курсе 0 Вийшов перший трейлер документального фільму про Памелу Андерсон Секс 0 Лучшее, что ты испытывал в своей жизни: 5 советов для улучшения оргазма на… Юмор 0 Женатомия или Какими были бы женщины, если бы мужчины создавали их сами Автомобили 0 Начат выпуск автомобилей Volvo, которые не разгонятся быстрее 180 км/ч Юмор 0 10 надежных советов мужику избежать суда с женщинами Психология отношений 0 Токсичная феминность: женщины, остановитесь! Карьера 0 "Я здесь босс!": как быть, если ваш начальник не прав MC Like 0 Frankies Bikinis показали нову колекцію In Your Dreams Юмор 0 Уловки бывших. Возвращение строптивой Карьера 0 7 вещей, котоpые не следует делать в ночном клубе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.