Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 признаков высокого интеллекта в обычной жизни

20.12.2021 — Карьера
10 признаков высокого интеллекта в обычной жизни

Умного видно, даже если он не рассуждает о теории вероятности, цитируя при этом французских философов XVIII века. Как? Есть верные приметы!

Просто удивительно, как часто очень глупые люди считают себя самыми умными и наоборот! Пришла пора разобраться, кто есть кто.

Вопреки распространенному убеждению, не все высоколобые умники засели в научных лабораториях. Они встречаются и в обычной жизни. 

На самом деле для того, чтобы вычислить тайных гениев, тебе даже не потребуется заставлять свое окружение проходить хитрые IQ-тесты. Мы собрали 10 неочевидных, однако верных признаков того, что перед тобой человек с высоким интеллектом. Они становятся заметны, когда ты пообщался с умником всего 10 минут на самые простые жизненные темы.

Нет, интеллигентный человек необязательно будет использовать в своей речи многосложные непонятные слова или нервно поправлять очки с диоптриями.

Однако вот что он будет делать почти наверняка.

 

Они разговаривают с другими людьми на их уровне

Именно поэтому ты никогда не услышишь от умного человека слов, значения которых не знаешь. Только если случайно застанешь его разговаривающим с другим таким же умником.

 

Они показывают чудеса в профессии, которой занимаются

Люди с высоким интеллектом не будут заниматься тем, что им не нравится или к чему у них нет способностей (они способны в этом разобраться). Ну а то, что им нравится, они будут делать с максимальной отдачей. При этом способности у них ого-го!

 

Они любопытны

Чтобы развить интеллект, нужно много узнать, а для этого надо постоянно интересоваться чем-то новым.

 

Они умеют объяснять

Умники сумеют объяснить даже сложные вещи так, что их собеседник тоже почувствует себя человеком высокого интеллекта.

 

Они задают гениальные вопросы

Такие, после которых все как-то само становится ясно.

 

Они признают, что многого не знают

Умник не будет заявлять, что ему известно лучше. Наоборот, они склонны принижать свои способности и всегда готовы выслушать человека, у которого есть опыт в каком-то деле.

 

Они могут поменять мнение в ходе дискуссии

Если ты что-то горячо доказываешь и вдруг человек соглашается — это верный признак высокого интеллекта. Умники готовы изменить свою точку зрения и даже признать свои ошибки в любой момент жизни, если появится новая убедительная информация. Суперспособность, недоступная большинству людей.

 

Они экстраполируют

Это мы сказали исключительно между нами, умниками. Ну, ты понял: умные люди могут запросто перенести теоретическое знание из одной области в другую и при этом решить практическую задачку, которую им никогда не приходилось решать.

 

Они постоянно используют аналогии

Ну вот, например, люди, которые дочитали до этого пункта, — явные умники.

 

У них есть чувство юмора

Иногда очень странное, но подобных себе людей с высоким интеллектом они всегда способны заставить иронично хмыкнуть.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Катя Чекушина Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Нестерпні колеги: якими бувають і як поводитися з ними MC Like 0 Джулиана Герц и Ннеома Аносике для рекламной кампании купальников Vitamin A Карьера 0 Моделі поведінки, які використовують люди, незадоволені своїм життям Внешность и здоровье 0 Ученые: оральный секс признали опасным для мужчин Секс 0 "Я самый классный" или Почему мужчины не ходят на курсы по оральному сексу Карьера 0 9 внезапных фактов, чтобы блеснуть в разговоре Внешность и здоровье 0 Vans представил новые кеды из экологичных материалов Юмор 0 Що робити, якщо дівчина відмовилася вийти за тебе заміж? MC Like 0 "Гибкая" фотосессия Эбби Клэнси Внешность и здоровье 0 Supreme поинтересовался планами покупателей после оргий Секс 0 Ученые: какую позу в сексе больше всего любят женщины (а какую нет) Карьера 0 13 признаков, что прямо сейчас твоя жизнь претерпевает глобальные изменения Карьера 0 Что делать, если совесть мешает тебе добиваться поставленных целей Вокруг света 0 Лучшие тревел-фотографии года по версии National Geographic В курсе 0 Снуп Догг в трейлере "Невероятно" В курсе 0 Porsche «перетворила» культові спорткари на ігрові консолі MC Like 0 Келли Гейл для рекламной кампании нижнего белья New Yorker Вокруг света 0 Подробная карта интим-услуг в странах Европы Юмор 0 9 признаков, что ваше свидание идет не очень хорошо Юмор 0 Может ли обычный мужчина встретить девушку модельной внешности, которая полюбит…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.