ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

О чем жалеют мужчины?

28.07.2022 — Карьера
О чем жалеют мужчины?

О чем жалеют женщины в конце жизни – вопрос достаточно изученный. Даже в народном фольклоре есть неприличные версии на этот счет. А вот о чем жалеют мужчины?

Я постаралась собрать воедино ответы сожалеющих из интернета, и вот, что у меня получилось.

 

О том, что разбазарил ресурсы юности

К таким ресурсам относятся деньги, здоровье, и особенно время.

Мужчины, которым повезло провести молодость в бурных вечеринках и разнообразных заварушках, жалеют о том, что слишком много денег потратили на девушек и развлечения, а могли бы отложить на квартиру, например. Или слишком много гуляли и путешествовали, а могли бы получить образование.

Как правило, любящие пожить на широкую ногу, что в плане денег, что в плане здоровья, граждане очень популярны у девушек в студенческой юности.

В более зрелом возрасте мишура облетает, а вот сил на то, чтобы штурмовать вершины, остается гораздо меньше.

Кроме того, у мужчин, которые вели нездоровый образ жизни, после сорока-пятидесяти лет есть много сожалений об испорченном здоровье, и теле, утратившем привлекательность.

Также их печалит отсутствие накоплений и наличие долгов.

 

О том, что слишком мало видел и боялся рисковать

Впрочем, не нужно думать, что от сожалений защищены те мужчины, которые хорошо учатся, избегают шумных вечеринок, хранят верность любимой девушке и рационально тратят деньги.

Постепенно к ним приходит сожаление о том, что они слишком мало видели, мало где побывали, мало испытали удовольствий, особенно тех, что связаны с женщинами.

Самые сильные страдания испытывают мужчины, которые женились раньше остальных, и не успели побыть видными холостяками. Им приходится прилагать немало усилий, чтобы не пуститься во все тяжкие.

Также опросы показывают, что мужчины старшей возрастной группы сожалеют, что упустили в свое время возможность путешествовать (оказывается, смена обстановки нужна не только женщинам).

В рейтинге сожалений то, что мужчина не сделал, стоит обычно выше того, что он сделал.

Именно поэтому граждане, подозревавшие у себя таланты и способности, постепенно начинают сожалеть, что не дали проявиться им в полную силу, считая, что со временем их мозг стал менее пластичным.

 

О том, что не женился на любимой женщине

Особый род сожалений – это сожаления о женщине, на которой мужчина не решился жениться. Это ситуация, противоположная тому, что описано выше.

Тут, даже встречаясь с любимой девушкой, мужчина не готов жертвовать случайными связями и возможностью нагуляться ради продолжения отношений.

И гуляет так до среднего возраста, а потом понимает, что влюбиться как в юности уже не получится. А хороший брак по расчету, который он заключил, хорошенько нагулявшись, скучен до зубовного скрежета.

Примерно такие же сожаления вызывает стабильная, денежная, но нелюбимая работа.

 

О том, что развелся и разорвал контакты с детьми

Да, мужчины жалеют об этом, и довольно часто. Только вот сожаления эти приходят не сразу, пик их приходится на год после развода.

Как правило, это касается тех мужчин, которые думали, что многое упускают в браке. Однако вкусив вольной жизни, начинают понимать, что она не такая яркая, как им бы хотелось.

Эти сожаления тем больше, чем больше отчуждение между мужчиной и его детьми. Те, кто не интересуются детьми в совсем юном возрасте, часто сожалеют о холодности отпрысков в старости. Также переживают те, кто не утратил связь с детьми, но видит их мало и редко.

Переоценка ценности детей в жизни иногда происходит через несколько лет или даже десятилетий после развода.

Впрочем, есть случаи, когда такое сожаление не приходит вовсе, а отношение к детям остается потребительским.

Однако больше всего меня тронул такой ответ: жалею о том, что у меня не было достаточно мужества жить своей жизнью, а не жизнью, которую от меня ожидали другие.

Комментариев: 0 Источник: morena-morana

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 25 бронебойных советов по ухаживанию Внешность и здоровье 0 6 интересных ответов на вопросы о еде Внешность и здоровье 0 adidas и Marvel представили кроссовки, вдохновленные образом Человека-паука Карьера 0 Как с возрастом меняется отношение к деньгам Секс 1 Секс в море: за и против Психология отношений 0 "Сезон стыковки" и как он поможет тебе в отношениях с женщинами Автомобили 0 Mazda, которой командуешь пальчиком Юмор 0 Как перехитрить жену. Три идеальных способа MC Like 1 Сандра Кубицка для сентябрьского Playboy MC Like 0 Кейт Аптон для Sports Illustrated 2018 В курсе 0 Первый трейлер фильма Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» Карьера 0 6 способов начать разговор с кем угодно Карьера 0 15 признаков того, что твои друзья - дерьмо Секс 0 5 лайфхаков для секса в жару Карьера 0 Чому простим людям живеться краще, ніж розумним? В курсе 0 Где и для чего применяются налобные фонари? Психология отношений 0 10 способів переконати дівчину в щирості своїх почуттів Внешность и здоровье 0 PUMA та BAIT присвятили кросівки фільму «Флеш» Секс 1 5 способов пpоверить, что она точно согласна заняться с тобой сексом В курсе 0 Samsung встроит в банковские карты сканер отпечатков пальцев
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.