ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 вещей, которыми мы никогда не бываем довольны

12.08.2022 — Карьера
10 вещей, которыми мы никогда не бываем довольны

Люди — адаптивные существа, которые могут приспособиться к весьма скверным условиям.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Но приспособиться — не равно быть довольным, ведь вряд ли кто-то скажет, что его жизнь вполне нормальна, когда он, к примеру, недоедает, но привык к этому.

Есть такие вещи, которыми мы никогда не бываем довольны, даже если живем в атмосфере комфорта и безопасности.

Причем такое недовольство объединяет большинство людей на планете.

 

Стрижка

Когда идешь стричься, фантазируешь себе идеальную прическу, даже если хочешь побриться практически под ноль.

Проблема только в том, что идеала не существует и у парикмахера свое видение стиля.

Как бы точно ты ни описал стрижку, она будет другой. Поэтому всегда возникает недовольство, хотя, вроде бы, все как нужно.

Просто вот здесь волос чуть длиннее, чем ты просил, а на макушке торчит локон, который не слишком ровный и выбивается из общего стиля.

 

Финал сериалов

Многие вспомнят, какую бурю эмоций вызвало завершение сериала «Игра престолов» несколько лет назад.

Тогда фанаты от финала были готовы разнести все вокруг. Да, это тот случай, когда финал не понравился практически всем.

Но и в других сериалах мы зачастую придумываем свою концовку, а потом разочаровываемся, что все закончилось не так, как мы ожидали.

 

Итоги выборов

Политика — это вообще один из главных поводов для ссор ввиду того, что люди, которые были до этого дружны, могут начать навязывать свою точку зрения, противоположную собеседникам.

А выборы — это квинтэссенция политики, то, что разъединяет общество, ведь даже если победило большинство, все равно остается меньшинство, видевшее будущее по-другому.

Но даже если победил наш кандидат, мы все равно остаемся недовольны то его дальнейшей политикой, то тем, что в законодательный орган прошло слишком мало тех, кто, по нашему мнению, должен был там оказаться, и так далее.

 

Друзья наших партнеров

Это весьма проблемная тема по причине того, что, как бы мы ни пытались показаться максимально логичными и уравновешенными людьми, ревность или несовпадения характеров никуда не деваются.

Да, ее друзья могут быть вполне милыми людьми, но есть в них что-то, что тебя раздражает.

Как минимум, они отвлекают ее внимание и тратят время, которое вы могли провести вдвоем.

 

Блюда в кафе или ресторанах на свиданиях

Если ты идешь в кафе или ресторан один, твое блюдо кажется тебе очень вкусным, но все равно поглядываешь на соседние столы и видишь там что-то, что тоже хочешь попробовать, но нет денег или места в желудке.

Другое дело, когда идешь в заведение с кем-то. Блюдо на соседней тарелке по какой-то причине кажется более вкусным, даже если у тебя лежит точно такое же.

Поэтому каждый раз обедая с кем-нибудь в ресторане, ты немного недоволен своим гастрономическим выбором.

 

То, как мы получились на фотографиях

Есть лишь небольшое число людей, которые довольны тем, как они получились на фотографиях. Они даже не применяют фильтров, сглаживающих углы. Но, скорее всего, многие из них просто притворяются, что им все нравится.

В основном люди всегда недовольны тем, как они получаются на снимках. Это происходит из-за неправильного угла падения света, отражения тела на пленке и других особенностей фотографии.

Нам постоянно кажется, что выражение лица нелепое или страшное, что живот сильно выпирает и так далее, хотя зачастую это не так.

 

Свидание с человеком, которого мы впервые видим в реальности

Когда видишься с человеком в реальности впервые, то, даже если внимательно рассматривал ее или его на фотографиях и буквально знаешь каждую родинку на лице, все равно испытываешь недовольство от того, что видишь перед собой.

Просто здесь человек без ретуши, правильного угла света и тому подобных вещей, которые делают нас более привлекательными, чем мы есть на самом деле.

В реальности сразу замечаешь недостатки вроде небольшого пушка под носом или то, что милая родинка на щеке на самом деле не такая и привлекательная.

 

Количество денег на счету

Даже если на твоем счету несколько миллионов, к которым постоянно добавляются проценты по вкладу или дивиденды, выплачиваемые корпорациями за акции, ты все равно будешь недоволен приростом цифр.

Мы так устроены, что хотим больше, и это чувство своеобразного азарта затмевает логику.

А когда мы сталкиваемся с реальностью, даже если доход оказался выше изначально планируемого, мы все равно недовольны, ведь можно было заработать и больше.

 

Лотерея

Лотерею не просто так называют налогом на математику, ведь шанс выигрыша более-менее весомой суммы, не говоря о суперпризах в десятки и даже сотни миллионов, стремится к нулю.

Люди никогда не бывают довольны выигрышем в лотерею, ведь он, как правило, маленький.

Но даже если человек выиграл суперприз, он все равно будет недоволен тем, что его пришлось разделить с еще одним победителем.

 

Вкус продукта из детства

Уверены, у каждого человека есть любимый продукт, который связан с детством, будь то пирожные или тот самый хлеб из деревенской печи.

Проблема в том, что наши воспоминания об этом основаны на ностальгии, которая склонна приукрашивать позитивные моменты и сглаживать негативные.

Поэтому, попробовав то же самое пирожное в сознательном возрасте, ты хоть и насладишься им, но испытаешь недовольство, так как его вкус, аромат и другие качества отличаются от того, как это тебе запомнилось.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Левак укрепляет брак? Юмор 0 Как познакомиться с официанткой Юмор 0 12 причин, почему девушки от тебя бегут В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Заключённый номер 760" Гаджеты 0 Samsung представил Galaxy S9 Юмор 0 #говоритмужчина: как мы готовимся к свиданию Секс 0 13 удивительных фактов о сексе, которые захочется пpоверить самому Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности В курсе 0 Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток Звезды 0 Фото дня: фотограф Мерт Алас поделился снимком голой Ирины Шейк В курсе 0 Рассел Кроу сыграет в новом фильме по вселенной «Человека-паука» Юмор 0 5 неудачных ситуаций для знакомства с девушкой В курсе 0 Шакира занимается аэробикой в новом клипе Black Eyed Peas - "Girl Like Me" Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут своё тело в порядок Карьера 0 11 ознак того, що тобі ще рано братися за реалізацію своєї мрії Секс 0 Как помочь скорострелу В курсе 0 Pornhub подвел итоги: что смотрели украинцы Психология отношений 0 Топ-5 правил ідеального побачення з продовженням Психология отношений 0 6 ознак, що стосунки допомагають тобі зростати В курсе 0 Вышел трейлер к продолжению «Декстера»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.