Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 вещей, которые не стоит делать смыслом своей жизни, и почему

29.11.2019 — Карьера
6 вещей, которые не стоит делать смыслом своей жизни, и почему

Все мы как минимум однажды задумывались над философским вопросом, в чём же заключается смысл жизни.

У каждого из нас будет свой ответ, и главное, чтобы при прочтении он не встретился тебе в этой статье.

 

Выходные

Выходные дни — это наша возможность отдохнуть от загруженных работой будней.

Но в моменты, когда мы истощены, мы начинаем видеть радость как раз только в выходных, поэтому буквально живем ради того, чтобы дотерпеть до долгожданного отдыха.

«Когда там уже пятница?» — восклицаешь ты, даже не подозревая, что, по сути, ты ненавидишь и всячески пытаешься сократить примерно 80 % своей жизни. Выходные ассоциируются как хорошие дни, рабочие же дни недели чаще всего попадают под определение плохих.

Мы с ужасом понимаем, что не готовы к наступлению понедельника, и всячески пытаемся растянуть приятное ощущение ничегонеделания.

Но так проблемы не решаются. Если работа вытягивает из тебя жизненные силы и энергию, то тебе просто необходима пища для души. Создай атмосферу выходных дней в рабочие — пусть это будет встреча с друзьями, отдых, внезапное знакомство.

Разреши себе посидеть вечером за просмотром любимого сериала, пропустить стаканчик-другой, сходить в книжный магазин во время рабочего перерыва.

 

Деньги

Вопреки наивным утверждениям по типу «деньги не главное», деньги всё-таки очень важны. Они ключ к утолению базовых потребностей, получению качественной медицинской помощи, комфортному проживанию, возможности путешествовать — в общем, список можно продолжать долго.

Но несмотря на эту положительную сторону денег, их (или их накопление) не стоит делать смыслом своей жизни.

И вот почему. Деньги не являются целью и смыслом сами по себе. Для человека важно лишь то, что он может приобрести, используя такой вспомогательный инструмент, как деньги.

Большинство людей не понимает этого и оказывается в таком сильном стремлении приумножить свое богатство, что деньги берут над ними власть.

Не старайся заработать все деньги мира — это всё равно не получится, а время и силы будут безнадежно потрачены. Относись к финансам разумно, стремись заработать столько, сколько хватит тебе для комфортной жизни.

 

Слава

Слава всегда сопровождала личностей, которые делали что-то значимое, достигали успеха или совершали подвиг.

Конечно, есть и черная слава — когда ты делаешь что-то из ряда вон выходящее (в плохом смысле). Сейчас желание человека стать всем известным и в чём-то превзойти других людей зачастую обусловлено лишь болезненным стремлением выставить себя напоказ.

В современном мире слава больше не показатель талантов и достоинств человека.

Но многие люди продолжают свою погоню за популярностью, считая, что это сделает их счастливыми и принесет им всеобщую любовь или уважение.

 

Отношения

Здоровые отношения лишены зависимости — у каждого партнера есть свои интересы, свой круг друзей и свое личное пространство. Только в таком случае союз будет долгим и крепким.

Если же человек делает отношения смыслом своей жизни, он рискует потерять себя. Всё, что входит в поле его зрения, — это любимый человек. Постепенное охлаждение и снижение частоты общения — это нормально, когда конфетно-букетный период заканчивается.

Отношения становятся серьезнее, вы понимаете, что доверяете друг другу, делитесь последними новостями, своими чувствами, строите планы на совместное будущее.

Некоторые люди ошибочно полагают, что партнер остывает и больше не горит желанием проводить с любимым человеком свободное время, предпочитая видеться с друзьями или заниматься своими хобби.

Стоит заметить, что такая проблема возникает у тех, кто не знает, чему или кому посвятить себя. У них нет других интересов, близких людей, или они попросту не видят необходимости поддерживать общение с друзьями, когда в их жизни есть партнер. Они отказываются буквально от всего в пользу отношений, хотя в этом нет никакой нужды.

При этом, отгораживаясь от всего и от всех, они ждут тех же самых жертв от любимого человека, а когда этого не происходит, разгораются конфликты.

 

Работа

Если ты отрабатываешь свои 8/10/12 часов в день только для того, чтобы заработать на жизнь и приумножить накопления, а сама работа не приносит тебе удовольствия и не вызывает у тебя никакого интереса — ты находишься в незавидном положении.

Нельзя работать исключительно ради денег и делать работу буквально смыслом своей жизни. Работа может стать смыслом жизни, только если соблюдаются три главных условия:

  • Тебе интересно. Ты каждый день находишься в предвкушении чего-то нового. Тебе действительно нравится то, чем ты занимаешься, ты вкладываешь в свое любимое дело всю душу.
  • Работа не занимает всё твое время. С этим еще сложнее, потому что, находя кого-то или что-то, что нам близко или интересно, мы тратим на это большую часть своего времени.Но помимо работы, у тебя должны быть и другие приоритеты, увлечения, интересы.
  • Работа помогает тебе развиваться. Когда ты занимаешься любимым делом, ты не стоишь на месте, а постоянно совершенствуешь свои навыки и способности.

 

Дети

Делать детей смыслом своей жизни — самая большая ошибка в их воспитании. Даже если у тебя нет детей сейчас и ты вообще не планируешь их в ближайшем будущем — задумайся.

Дети вырастут, начнут самостоятельную жизнь, будут навещать своих родителей по мере желания и возможностей, а ты всё так же будешь жить бок о бок со своим партнером, ходить на работу, заниматься любимым хобби.

Не стоит превращать отцовство и материнство в какой-то культ и не стоит обожествлять продолжателей своего рода.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Вещь дня: зонт с магнитным держателем для смартфона В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Флеша» із двома Бетменами MC Like 0 Рианна примерила образ Марии-Антуанетты в кампейне Savage x Fenty Карьера 0 10 причин, по которым ты никогда не добьёшься успеха в жизни Карьера 0 Как удачно пройти собеседование? Карьера 0 6 причин, чому ти почуваєшся дурним, які ніяк не пов'язані з твоїм інтелектом Психология отношений 0 Подслушал разговор сына о девушках Секс 0 15-кратный женский оргазм и другие мифы Юмор 0 5 способов заставить девушку тебя бросить Юмор 0 8 признаков, что твоя бывшая хочет тебя вернуть Секс 0 5 тем, о которых лучше не говорить после секса Звезды 0 Белла Хадид для летнего номера "032C" Секс 0 Жена по ночам превращается в бревно Автомобили 0 Названы самые надежные автомобили в мире Автомобили 0 Ford научил автомобили "общаться" с гаджетами пешеходов Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул снялась для новой коллекции Tropic of C Карьера 0 10 признаков, что ты неплохо справляешься с трудностями (даже если тебе так не… Карьера 0 5 страхів, які заважають виявляти свої таланти Внешность и здоровье 0 7 способов улучшить свой оргазм Секс 0 Необычные места для секса (долой банальщину!)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.