Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 канонов настоящего мужика, о которых давно пора забыть

12.02.2020 — Карьера
6 канонов настоящего мужика, о которых давно пора забыть

Настоящий мужчина — какой он? Об этом рассуждают столетиями. И ты, каждый раз сталкиваясь с ситуацией, где нужно принять важное решение, наверняка задаешься вопросом: «По-мужски ли я поступаю?» или «Этот поступок достоин мужчины?»

Суть в том, что все за и против определены обществом еще с начала времен. Что тебе можно, а что нельзя — решать не тебе, а обществу.

Мы не часто задумываемся об этом, но это так. В нас заложено желание следовать морали общественности и ни в коем случае не переступать ее черту.

Поэтому ты так и не надел розовый свитер, который связала бабушка. Ведь розовый — женский цвет.

 

Дедовщина

Считается, что в буквальном смысле дедовщина прекратила свое существование тогда, когда срок обязательной службы в армии сократили с двух лет до одного года.

Но суть не в этом. Дедовщина — понятие, которое имеет место во многих вещах: новый человек в компании друзей, в спортивной секции, клубе любителей сигар и так далее.

Кажется, объяснять, в чём суть этого понятия нет смысла. Всё очень просто: новый человек, по мнению «дедов», должен пройти некий обряд инициации, чтобы стать полноценным членом мужского клуба. Идея дедовщины наносит вред как физический, так и моральный.

К примеру, если тебе довелось пройти через что-то плохое, чтобы быть признанным в обществе мужиков, то после этого ты, разумеется, считаешь, что другие люди тоже должны пройти это испытание.

Но это не так. Каждый вправе решать сам, что для него важно, а что нет. Если тебе говорят, что ты должен выполнить кучу условий для того, чтобы попасть в клуб по интересам, стоит подумать дважды, нужно ли тебе это.

Особенно если речь идет о каких-то абсурдных и травмоопасных действиях. Дедовщина — это пережиток прошлого.

 

Мужские правила из 90-х

«Пацан сказал — пацан сделал» — дворовый мужской кодекс. Если бы родители знали, какие глупости их дети совершали из-за этого понятия, то сошли бы сума.

В плане ответственности — да, это понятие хоть и устарело, но имеет место.

Однако чаще всего эти слова подкрепляют какую-нибудь нехорошую задачу, которую ставят перед человеком. Не стоит упираться в «слово не воробей» или свои принципы, которые ты так не любишь предавать.

Если ты передумал, осознал, что поставленная перед тобой задача не стоит того, ты имеешь право отказаться от ее выполнения.

И если всё будет выглядеть так: «пацан сказал, но не сделал», — это не страшно. Это лишь значит, что ты следуешь зову разума, а не избитому кодексу девяностых.

 

Гендерное разделение и пренебрежение чем-то женским

Мыть пол — это женская работа, а мужская работа — забивать гвозди. Сегодня женщины умеют выкладывать стены из кирпича и многое другое, что когда-то считалось исключительно мужским занятием и умением.

В профессиональном смысле совершенно глупо избегать вещей, которые кто-то условно окрестил женским делом.

Тем более если тебе что-то такое нравится. В быту так тем более — нет мужского или женского занятия. Просто есть то, что нужно делать. А кто за это возьмется — вопрос десятый.

Сам посуди, ну как действия, направленные на поддержание чистоты и уюта в доме, могут повлиять на женственность или мужественность?

Вот именно, никак. Порой всё доходит до абсурда. Если поет женщина, это женская песня. Джоан Роулинг? Ну нет, это женская книга.

Давно пора осознать, что все эти реакции в тебя заложены кем-то. Поэтому открой рот шире и запихни в себя свои реакции, смыслы и отношения.

 

Соревнования в смелости

В междоусобицах всегда есть провокатор. И если ты, будучи взрослым парнем, будешь идти у него на поводу, отталкиваясь от каких-то детских комплексов, когда тебя называли трусом, то ты в миг превратишься в того ребенка, о котором хотел бы забыть.

Драка не средство доказать что либо. Это крайняя мера, которая имеет место, когда речь идет о твоей жизни. Чтобы спасти себя, можно пойти на крайности.

Но если есть шанс избежать конфликта, лучше его использовать. Ну зачем тебе синяки и ссадины? Или еще хуже — переломы.

Стоит ли доказывать выскочкам, что они не правы? Они будут такими и завтра, и всю свою жизнь. Ваша схватка не изменит ничего. За исключением состояния здоровья.

 

Физические данные

Мужик должен быть крупный и сильный. Это мнение так же верно, как слова о том, что мужчина должен построить жену, вырастить пузо и посадить печень.

Ты должен только себе, понимаешь? Если ты худой, например, и тебя это устраивает — пусть так и будет.

Однако если ты всё же испытываешь дискомфорт, когда кто-то обращает внимание на твою худобу, скорее всего, тебя это не очень устраивает.

Смысл в том, что нужно делать ровно то, чего хочешь ты сам, а не то, чего от тебя кто-то ждет. Кому-то необходим соревновательный эффект, и они идут в спортзал и проводят там большую часть недели. Кому-то это необходимо, чтобы быть увереннее в себе.

Если ты можешь принимать себя таким, какой есть (толстый, худой или какой-то еще), — значит, найдутся и те, кто тебя таким примет. Не вступай в бессмысленную гонку, чтобы кому-то что-то доказать.

Помни, что мужчина — это прежде всего тот, кто ведет себя соответственно и совершает мужские поступки, а не тот, кто выглядит как буйвол. Важно не выглядеть, а быть.

 

Мужчины не плачут

И не выражают чувства. Это идея, которая предполагает следующее: нужно искоренить в себе всё уязвимое, подавить эмоции и превратиться в кусок гранита.

Возможно, когда-то в истории человечества такая идея имела место — во времена, когда люди чаще всего умирали молодыми, и им было непозволительно растрачивать себя на промежуточные состояния. Нужно было достигать целей, идти к мечте.

Вообще говоря, сегодня никто из нас не знает, сколько ему отмерено, поэтому мотивация должна быть постоянной. Но суть не в этом.

Можно оставаться самим собой и продолжать чего-то добиваться и достигать. Для свершений необязательно забираться в раковину как краб-отшельник.

Напротив, если ты будешь самим собой, то перед тобой откроется больше возможностей.

В конце концов, ты не будешь тратить время на то, чтобы соответствовать устаревшим стереотипам. Это то, к чему сегодня стоит стремиться каждому из нас.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Савельев Источник: brodude

Теги:   #карьера#юмор#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как заниматься сексом, когда вы в гостинице (но с детьми!) Внешность и здоровье 0 8 продуктов, приводящих к ожирению, и чем их заменить Юмор 0 20 способов сделать так, чтобы она тут же потащила тебя в постель Автомобили 0 Hyundai запатентовал складной электросамокат для автомобиля В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Кейт Бланшетт в первом трейлере анимационного фильма… Секс 0 Порка и удовольствие: что такое спанкинг В курсе 0 Pornhub назвал итоги 2021 года Внешность и здоровье 0 Как отсутствие секса влияет на мужчин Психология отношений 0 Она изучает тебя: 10 основных правил женского тестирования Юмор 0 9 тактичных способов показать девушке, что у тебя с ней все несерьезно Секс 0 Почему мы забываем о сексе и как его вернуть в семейную жизнь Автомобили 0 Новий логотип Kia збиває людей з пантелику В курсе 0 ВВС показал трейлер нового сериала "Дракула" Гаджеты 0 Nissan создали тапочки-беспилотники Внешность и здоровье 0 Як допомогти людині з інвалідністю? Гаджеты 0 Samsung представил Galaxy S9 Карьера 0 8 честных причин, почему ты не меняешь свою жизнь, хотя мечтаешь об этом Секс 0 Лучшие позы для маленьких размеров В курсе 0 8 типів людей, які розумніші оточуючих з погляду науки Гаджеты 0 Вещь дня: зонт с магнитным держателем для смартфона
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.