ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 отговорок, которые мешают тебе начать менять свою жизнь к лучшему

11.02.2020 — Карьера
7 отговорок, которые мешают тебе начать менять свою жизнь к лучшему

Суровая реальность такова, что многие наши мечты так и вынуждены оставаться всего лишь мечтами, а мы проживаем нашу жизнь не так, как нам того бы хотелось, и постоянно испытываем разочарование.

Проблема не в том, что ты не можешь чего-то достичь, — она заключается в самом отношении к реализации планов.

Мы собрали основные отговорки, которые сдерживают тебя на месте и не дают осуществить задуманное и начать менять свою жизнь к лучшему уже сейчас.

 

«Мне не хватает времени»

Если именно так ты говоришь самому себе каждый раз, когда у тебя появляется возможность что-то поменять в своей жизни, то ты и правда обречен топтаться на месте и завидовать тем людям, которые с каждым годом становятся только счастливее.

Когда ты правда очень хочешь чего-то, ты можешь постараться найти на это время. Нет ничего сложного, чтобы выделить себе несколько часов в неделю на то, чтобы стать на пару шагов ближе к своей мечте.

Посмотри, как ты проводишь каждый свой день, — наверняка ты можешь выкинуть из своего графика пару-тройку занятий, не несущих никакой пользы, и впихнуть вместо них что-то действительно стоящее.

К примеру, изучение иностранного языка, если ты мечтаешь о получении работы за рубежом и дальнейшем переезде, или прослушивание лекций о маркетинге, если твоя нынешняя специальность только тяготит тебя.

Сейчас существует огромное множество различных сервисов, которые ты можешь использовать практически в любом месте.

Пока добираешься на работу или готовишь себе завтрак, ты можешь прослушать аудиокнигу или тематический подкаст. В общем, время можно найти всегда.

 

«Мне не хватает денег»

Каждый из нас имел разные исходные данные при входе во взрослую жизнь. Далеко не всем везет иметь обеспеченных родителей или крутое наследство.

Да, у богатых людей, несомненно, больше возможностей, только нужно учитывать, что, даже если ты родился в нищете, при достаточном стремлении и большом желании изменить это, твои шансы будут ненамного ниже.

Отсутствие денег (больших денег) должно подстегивать тебя расти и не стоять на месте.

 

«У меня нет связей»

Круто, когда у тебя влиятельная родня или успешные друзья, которые могут значительно облегчить твою жизнь, познакомив тебя со многими полезными людьми.

Но что мешает тебе самому завязать такие контакты? Нужно просто вылезти из своей скорлупы, которая не дает тебе двигаться вперед.

Сейчас ты имеешь кучу возможностей познакомиться практически с любым интересным тебе человеком — написать ему в социальных сетях, встретиться на открытых площадках по нетворкингу, мастер-классах и прочих тематических мероприятиях. Ты можешь обратиться к человеку лично, напрямую.

Конечно, ты рискуешь получить отказ, но хотя бы будешь знать, что ты попробовал. Обращайся за советом или помощью к людям, которые обладают влиянием в твоей сфере, и скорее всего, кто-то из них тебе ответит.

Ну а после этого ты сможешь начать завязывать полезные знакомства.

 

«Мои идеи не интересуют никого, кроме меня»

Резонный вопрос: ты пробовал презентовать их, чтобы быть уверенным в этом? Скорее всего, твой ответ будет отрицательным.

Так вот, когда у тебя есть область интересов, в которой ты хорошо разбираешься, постарайся доказать свою экспертность в ней и используй все возможные способы для того, чтобы заявить о себе, — социальные сети, знакомства, реклама.

Сегодня привлечь к себе и своим идеям внимание не так уж и сложно.

Главное — подойти к этому максимально креативно, быть последовательным в своих действиях и качественно упаковать свою идею.

 

«У меня всё равно не получается»

Сам посуди, сможешь ли ты приблизиться к успеху, если будешь мыслить негативно? Будем честны, это еще никого не сделало счастливчиком.

Когда ты критикуешь себя, то начинаешь сомневаться в своих силах и способностях, что автоматически отбрасывает тебя на несколько шагов назад.

 

«Меня не поддерживают мои близкие»

Это больно и обидно, когда люди, мнению которых ты доверяешь на все сто процентов, намекают или говорят тебе напрямую, что ты чего-то не сможешь.

Но ты должен понять, что тебе нужно заручиться поддержкой и верой единственного самого главного человека — себя самого. Без этого твои шансы на успех будут стремиться к нулю.

А близкие, скорее всего, просто хотят оградить тебя от возможных неудач.

 

«Мне уже поздно что-либо менять»

Люди становятся успешными и в 40, и в 50, и даже в 70 лет. Какое ты имеешь право списывать свой страх и свое нежелание действовать на возраст?

Да, интернет пестрит новостями о миллионерах-школьниках или подростках с собственными успешными стартапами, но ведь это не значит, что в твои годы тебе уже не стоит стараться.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Джонни Депп в роли фотографа в трейлере "Минамата" Секс 0 6 незвичайних сексуальних практик, які не вимагатимуть серйозної підготовки Юмор 1 Что делать, если ваша девушка любит выкладывать обнаженные фото Звезды 0 Спокуслива Кайя Гербер на сторінках весняного випуску WSJ. Magazine Гаджеты 0 Вещь дня: смартфон с гибким экраном Звезды 0 День третий: Эмили Ратаковски в съемке для Love Magazine Автомобили 0 Skoda разработала приложение, которое по звуку определит характер поломки Внешность и здоровье 0 10 продуктов, которые заставляют тебя выглядеть старше Автомобили 0 5 неожиданных способов сломать свой автомобиль В курсе 0 Киану Ривз в трейлере фантастического фильма "Репродукция" Звезды 0 Меган Фокс для рекламы нижнего белья Frederick's of Hollywood Внешность и здоровье 0 8 фактов об алкоголизме, которых ты не знал Психология отношений 0 Как и когда девушка понимает, что у тебя с ней все серьезно Автомобили 0 21 вещь, котоpая должна быть в машине каждого мужчины Карьера 0 10 правил мужской дружбы MC Like 0 Savage X Fenty зняв бразильську художницю Анітту в новій рекламній кампанії Вокруг света 0 Первый в мире 8-дневный секс-круиз Секс 0 Что действительно обозначают слова женщин во время секса Секс 0 7 признаков, что вы профан в постели Секс 1 Ученые: твоя сексуальная жизнь зависит от грамотности
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.