ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

11 признаков того, что твоя жизнь нуждается в исправлении

17.11.2021 — Карьера
11 признаков того, что твоя жизнь нуждается в исправлении

Мы часто любим забивать на свою жизнь, мириться с неудобствами, плыть по течению. В таком состоянии мы перестаём замечать, в насколько плачевных условиях мы существуем.

Будни превращаются в день сурка, мы начинаем завидовать своим друзьям и коллегам, находим себе отговорки, бездействуем, топчась на одном и том же месте годами.

Но для того, чтобы не доводить жизнь до крайностей, необходимо анализировать своё состояние, своевременно реагировать на негативные события, которые происходят с тобой всё чаще и чаще, и в принципе, быть внимательным ко всему, что тебя окружает.

Мы собрали несколько очевидных признаков того, что твоя жизнь нуждается в исправлении прямо сейчас.

Советуем тебе не затягивать с изменениями, чтобы не тратить своё время, силы и возможности впустую.

 

У тебя нет ориентиров

Ты не знаешь, в какую сторону тебе двигаться, во что тебе верить, чем тебе заниматься. Иногда ты ощущаешь себя ребёнком, который потерялся в супермаркете и не может найти свою маму.

Это чувство потерянности и желание, чтобы кто-то взял тебя за руку и повёл в нужную сторону сопровождает тебя на протяжении долгого времени, влияет на твоё умение принимать решения, мешает тебе оставаться мотивированным, доделывать дела до конца.

Пока ты не начнёшь хоть как-то разбираться в своих проблемах, менять свою жизнь к лучшему, анализировать, какие твои ценности и убеждения действительно актуальны по сей день, а о каких уже давно пора забыть, ты не сдвинешься с места.

 

Ты не уверен в своём завтрашнем дне

Ты не знаешь, где ты будешь через несколько лет, месяцев, недель, ты даже не уверен в своём завтрашнем дне.

Ты крайне редко ставишь перед собой хоть какие-то цели, ты не понимаешь, к чему тебе можно стремиться, ты плохо разбираешься в своих собственных желаниях и потребностях.

Всё, что ты делаешь, это живёшь сегодняшним днём, как будто он последний. Как раз это и мешает тебе развиваться.

 

Ты не следишь за своим здоровьем

Расставляя приоритеты, ты отодвигаешь своё здоровье на задний план.

Тебе кажется, что гораздо важнее сохранить своё рабочее место, наладить отношения с близким человеком, оказать кому-либо помощь, заработать больше денег за этот месяц.

Ты избегаешь походов к врачу, редко говоришь кому-либо о своём самочувствии, никогда не берешь больничный, пренебрегаешь правилами здорового питания.

Ты можешь не видеть в этом проблемы, но ведь счастливый человек, в жизни которого всё хорошо, вряд ли будет относиться к своему здоровью настолько пофигистично.

Здоровье — это наш главный актив, ресурс, который нельзя купить ни за какие деньги.

 

В твоей жизни ничего не происходит

Тебе кажется, что у всех вокруг весёлая и интересная жизнь: твои родные, друзья и знакомые постоянно куда-то ездят, выходят на прогулки, встречаются в кафе, заводят отношения, меняют работу, переезжают в другие города.

Ты же не можешь похвастаться абсолютно ничем.

За последние несколько лет твоя жизнь существенно не изменилась, ты остался тем же человеком, находящимся в тех же условиях, что и раньше.

 

Ты многое откладываешь на потом

У тебя появилась привычка откладывать всё на потом. Ты тянешь с выполнением задач по работе, исполнением желаний, достижением целей.

Список дел с каждым днём неумолимо пополняется, а ты не можешь найти в себе силы на то, чтобы начать хотя бы понемногу закрывать горящие дедлайны.

 

Ты постоянно вспоминаешь о своём прошлом

Казалось бы, твоя жизнь не так уж и плоха, тебя устраивает работа, твоя квартира, твои планы на вечер и т.д.

Но ты не чувствуешь себя счастливым и постоянно возвращаешься к мыслям о своём прошлом.

Ты часто рассматриваешь старые фотографии, заходишь на странички людей, с которыми уже не общаешься, вспоминаешь забавные эпизоды из своей жизни.

Это главный сигнал о том, что твоё настоящее тебя не устраивает, и ты, вместо того, чтобы понять в чём проблема, стараешься не замечать этого, думая о чём-то хорошем.

 

Тебе плевать, как ты выглядишь

Если раньше ты всегда одевался с иголочки, был гладко выбрит, тщательно следил за гигиеной, а потом вдруг целиком и полностью забил на то, как ты выглядишь, это явный признак, что в жизни нужно что-то менять.

И это что-то — не один лишь внешний вид. Человек, которому нравится его жизнь, никогда не станет запускать себя.

Скорее, этим займётся тот, кому резко стало всё равно на то, что происходит с ним и вокруг него.

 

Ты часто завидуешь окружающим

Когда у человека всё хорошо в жизни, ему нет смысла завидовать кому-то другому.

Если же ты периодически сталкиваешься с этим чувством, слушая рассказы окружающих о том, как они провели отпуск, получили очередное повышение, отдохнули на выходных и т.д., то твоя жизнь определённо кажется тебе дерьмовой.

И с этим нужно что-то делать, иначе с течением времени всё будет становиться только хуже.

 

Ты деградируешь

Отсутствие развития или стремления к развитию — само по себе уже является признаком того, что твою жизнь нужно срочно реанимировать. А если какая-то динамика всё же есть, то её явно нельзя назвать положительной.

К примеру, если ты начинаешь делать то, чего раньше не позволял себе, обрастаешь вредными привычками, забиваешь на свои принципы, то дело совсем плохо.

В твоей жизни что-то идёт не так, тебе нужно выяснить, что именно, и постараться это исправить, пока ты не превратился в настоящего деграданта или морального урода.

 

Ты всю неделю ждёшь выходных

Понятное дело, что почти каждый человек с нетерпением ждёт наступления выходных.

Но если ты при этом не можешь спокойно воспринимать свою работу, испытываешь ненависть к коллегам, презираешь начальника, не видишь смысла в том, чем ты занимаешься на рабочем месте, то это уже тревожный звоночек, который нельзя игнорировать.

В таком случае выходные становятся для тебя спасательным кругом, который не даёт тебе сойти с ума окончательно и хоть как-то поддерживает в тебе желание жить.

 

Тебя раздражают окружающие люди

Причём неважно кто: тебя одинаково стали раздражать как родные и близкие, так и абсолютно незнакомые люди, которые не сделали тебе ничего плохого.

Дело даже не в твоём поганом характере, и уж тем более не в поганом характере других людей, дело в том, что тебе пора менять свои условия жизни.

 

Подписывайесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Почему ты уже вряд ли разбогатеешь и как с этим жить Вокруг света 0 Booking.com определил самые гостеприимные страны мира Карьера 0 12 важных вещей в жизни, с которыми не нужно торопиться MC Like 0 Девушки Agent Provocateur идут на ужин в одном белье в рождественском кампейне… Вокруг света 0 В Швеции открылся "Музей провалов" Секс 0 8 признаков подавленной сексуальности Автомобили 0 Nissan полностью обновит линейку кроссоверов Карьера 0 14 самых распространенных фраз, которыми ты пытаешься оправдать свои ошибки и… Вокруг света 0 Предложение дня: австралийская компания будет платить за проживание на райском… Юмор 0 Лучшие способы испортить семейную встречу и заслужить всеобщую ненависть Психология отношений 0 Инструкция для мужчин: что творится у неё в голове? MC Like 0 Джулиана Герц и Ннеома Аносике для рекламной кампании купальников Vitamin A В курсе 0 Трейлер второго сезона "Темных начал" Звезды 0 Глубоко беременная и очень красивая Тина Кунаки на обложке журнала Photo Внешность и здоровье 0 Nike представили кроссовки в духе Space Hippie, только экологичные Секс 0 33 самых эффективных способа pазочаровать женщину в постели Юмор 0 «Все сложно», «В свободных отношениях»: о чем говорят статусы в соцсетях MC Like 0 Летняя коллекция For Love & Lemons x Victoria's Secret 2020 Юмор 0 9 советов друзей, которые на самом деле только усложнят твою жизнь Психология отношений 0 Какие подарки ждет от тебя девушка на разные праздники
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.