Цитаты великих

Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Облачный атлас

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

15 признаков того, что у тебя есть всё необходимое в жизни

18.06.2021 — Карьера
15 признаков того, что у тебя есть всё необходимое в жизни

Большинство людей редко задумывается о том, что они имеют. Они не испытывают благодарности к себе и окружающему миру за то, что у них есть всё необходимое для жизни.

Мы составили список важных вещей, которые ты должен ценить.

 

Ты чувствуешь себя в безопасности

Ты без страха ходишь в магазин, остаёшься в квартире один, возвращаешься ночью по безлюдной улице и т. д. Ты знаешь, что ты находишься в безопасности и в случае чего можешь постоять за себя сам.

На самом деле, далеко не каждому человеку знакомо это чувство.

Кто-то сталкивается с серьёзными угрозами для жизни и здоровья, кто-то живёт в неблагополучном районе или по соседству с теми, кто пренебрегает своей жизнью и жизнями окружающих.

 

У тебя есть возможность поддерживать своё здоровье

Ты можешь позволить себе пойти к врачу, когда плохо себя чувствуешь; стараешься проходить медицинские осмотры хотя бы раз в год; имеешь возможность покупать качественные лекарственные препараты, которые назначают тебе в поликлинике.

Если всё это про тебя, то тебе крупно повезло, ведь многие окружающие тебя люди не располагают финансами для поддержания своего здоровья.

Они ищут самые дешёвые аналоги лекарств, ходят к врачу только тогда, когда дискомфорт становится невыносимым, пытаются заниматься самолечением.

 

Тебе есть к кому обратиться за помощью

Тебе повезло, если у тебя есть семья, хорошие друзья и любимый человек, к которым ты всегда можешь обратиться за помощью. Ты знаешь, что в трудной ситуации тебе есть на кого положиться.

Ты прошёл с этими людьми многие жизненные испытания и теперь можешь с уверенностью сказать, что доверил бы им самое дорогое, что у тебя есть.

 

У тебя есть жилище

Неважно, что именно: собственный дом или съёмная квартира — главное, что у тебя есть крыша над головой. Ты спишь не на улице, а на удобной кровати или диване, тебе есть где помыться, постирать, приготовить еду.

Миллионы людей по всему миру живут без этих элементарных удобств, многим приходится ночевать на улице, подбирать или воровать еду, донашивать вещи, отложенные кем-то около мусорного бака.

Тебе крупно повезло, что у тебя есть место, в котором ты чувствуешь себя комфортно.

 

У тебя есть работа

Бывают разные ситуации: кто-то не может найти работу из-за своего прошлого, кого-то не берут из-за того, что у него недостаточно опыта или знаний.

Если у тебя есть работа, которая может удовлетворить хотя бы базовые потребности, обеспечив тебя едой, жильём и возможностью купить себе одежду, это уже хорошо.

Конечно, ты найдёшь что-то лучше со временем, но пока дела обстоят не так плохо, как тебе кажется.

 

У тебя есть возможность питаться качественными продуктами

Ты можешь позволить себе покупать свежее мясо, сезонные овощи, фрукты, молочные продукты и крупы. Твоё меню разнообразно, и ты ешь то, что хочешь, а не то, на что тебе хватает денег.

Конечно, порой ты отказываешь себе в покупке каких-то деликатесов или дорогих продуктов, но в целом у тебя нет серьёзных проблем с организацией питания.

 

У тебя есть возможность самостоятельно принимать важные жизненные решения

Другими словами, у тебя есть свобода выбора, которой ты активно пользуешься. Ты сам решаешь, кем тебе работать, где жить, с кем спать.

И для этого тебе не нужно чужое одобрение или разрешение.

 

У тебя есть образование

Ты закончил школу, получил диплом о среднем или высшем образовании, может быть, прошёл какие-нибудь курсы или участвовал в мастер-классах. Если ты получил образование — у тебя есть всё необходимое для того, чтобы найти хорошую работу.

Если ты умеешь читать, писать, считать и контактировать с окружающими людьми — значит, у тебя есть все составляющие, при помощи которых ты можешь добиться успеха.

Осталось только проявить себя, доказав себе и своему работодателю, что ты умеешь упорно трудиться.

 

У тебя есть семья

Мама, папа, бабушки и дедушки, дяди и тети, братья и сёстры — если у тебя остался кто-то из этого списка и ты просто можешь поделиться с ними своими проблемами и прийти к ним тогда, когда тебя невыносимо грустно или тяжело, — ты большой везунчик. Семья — это опора для любого человека.

Именно рядом с этими людьми ты можешь хотя бы на минуту почувствовать себя маленьким мальчиком, которым ты был в детстве, — беззаботным и счастливым.

 

У тебя есть дружба

Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Друзья, которые прошли вместе с тобой через самые суровые жизненные испытания, всегда поддерживали тебя и продолжают делать это по сей день, достойны твоего безграничного уважения и благодарности.

Лучшее, чем ты можешь отплатить им, — это быть для них таким же хорошим другом и ценить ту связь, которая формировалась между вами годами.

 

У тебя есть время

Никто не знает, сколько времени у него есть, но, если ты читаешь эту статью, значит, ты жив, и тебе нужно использовать своё время по-максимуму.

Хватит работать на износ, жертвовать временем, проведённым с родными и близкими, игнорировать свои желания и потребности.

Никто не знает, когда наступит последний день его жизни, так почему бы не перестать воспринимать время как нечто бесконечное и не начать сейчас же делать то, о чём ты всегда мечтал?

 

У тебя есть любовь

Это необязательно человек, с которым ты хочешь прожить всю жизнь под одной крышей и завести детей. Любовь имеет множество проявлений: ты любишь себя, родителей, братьев и сестёр, друзей, коллег, домашних животных, свою работу и хобби.

Если понятие любви тебе знакомо — значит, у тебя есть всё необходимое для жизни. Старайся и дальше окружать себя только теми людьми и занятиями, которые вызывают в тебе это чувство.

 

У тебя есть деньги

Кто бы что ни говорил, а вся наша жизнь завязана на деньгах. Мы сохраняем здоровье при помощи денег, покупаем за деньги еду, обеспечиваем себя жильём, одеждой и т. д.

Нет смысла спорить с тем, что деньги имеют важное значение в жизни любого человека.

Если у тебя хватает финансов для обеспечения хотя бы базовых потребностей — значит, ты уже гораздо счастливее миллионов людей по всему миру. Но не расслабляйся — всегда нужно стремиться к большему.

 

У тебя есть мотивация

Быть может, сейчас ты уже живёшь неплохо, наслаждаешься жизнью и не переживаешь о многих проблемах, которые есть у окружающих.

Но в тебе есть стремление к чему-то большему, ты хочешь добиться успеха в своём деле, исполнить свою мечту, сделать свою жизнь и жизнь любимого человека лучше.

Мотивация — это то, что толкает тебя на упорную работу, раскрытие внутреннего потенциала и решительные действия.

 

У тебя есть мечты

Может показаться, что мечты — это какая-то мелочь, которая никак не влияет на твою жизнь.

На самом деле, счастлив тот человек, который умеет мечтать и делает хоть что-то для того, чтобы его мечты сбывались.

Не теряй это умение, ведь в самые сложные моменты жизни именно мысли о том, чего ты действительно жаждешь, будут поддерживать тебя и заставлять двигаться дальше.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Samsung выпустит складные смартфоны нового поколения В курсе 0 Том Круз у трейлері «Місія нездійсненна: Смертельна розплата. Частина 1» Внешность и здоровье 0 Странные черты, которые делают нас привлекательными Карьера 0 10 привычек неудачника, от которых ты должен избавиться Карьера 0 7 порад, як задовольнятися тим, що маєш Карьера 0 10 фактов, подтверждающих, что работа мечты изматывает сильнее, чем работа ради… Карьера 0 6 вещей, которые о тебе понимает человек в первые секунды знакомства В курсе 0 Тарантино снимет третью часть "Убить Билла" В курсе 0 Трейлер эпичной фантастики "Хроники хищных городов" от Питера Джексона Внешность и здоровье 0 6 вещей, которыми можно злоупотреблять, хоть все считают иначе Секс 0 Сексуальная карта твоей квартиры: 7 необычных мест В курсе 0 Вышел трейлер сериала «Американская история преступлений» о скандале с Клинтоном В курсе 0 Трейлер второго сезона "Темных начал" Внешность и здоровье 0 Вчені виявили несподіваний корисний ефект від спиртного В курсе 0 Вийшов тизер серіалу «Аколіт» у всесвіті «Зоряних війн» Психология отношений 0 7 пессимистичных фактов о современных отношениях Внешность и здоровье 0 Градация алкоголя по степени вредности Секс 0 Ученые: феномен секса в гостинице Карьера 0 10 причин, по которым вы не можете разбогатеть Гаджеты 0 Samsung выпустил смартфон с четырьмя камерами
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.