ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 раз, когда ты мог заработать состояние, но упустил возможность

09.03.2021 — Карьера
8 раз, когда ты мог заработать состояние, но упустил возможность

Деньги — это лишь средство, необходимое для приобретения товаров и услуг, не более того.

Поэтому, когда люди ставят целью зарабатывание как можно большего количества денег только ради самих денег, это выглядит глупо.

И многие, слыша об очередном скачке цен на криптовалюты или какие-то акции, жалеют, что они не были дальновидными и упустили свой шанс стать миллионерами, когда окружающие твердили, что это перспективное вложение, которое многократно окупит себя в будущем.

Вот ситуации, когда ты мог заработать состояние, но упустил удачу и теперь вынужден кусать локти.

 

Покупка биткоинов в самом начале

Скорее всего, ты услышал о биткоине впервые где-то в 2013 году, когда его стоимость взлетела до невероятных для того времени 600 долларов за штуку.

Но слушая мнения «аналитиков» о том, что это не перспективно и, вообще, скоро он обрушится до нуля, ты решил не покупать биткоины. А потом, в 2014-м, когда он рухнул до 300 долларов за штуку, ты порадовался, что не вложился в эту электронную валюту.

Теперь один биткоин стоит почти 50 тысяч долларов, и ты, как и многие другие люди, винишь себя за то, что не купил хотя бы одну монету ещё тогда, когда она обошлась бы тебе в триста баксов.

 

Не купил доллары и евро

«Через год доллар и евро откатятся обратно, и мне просто жалко тех, кто покупает валюту сейчас по 20 гривен». Помнишь эти речи в 2014 году?

Ты, как и многие, поверил в это или просто испугался делать инвестиции в валюту, ожидая падения, чтобы можно было позлорадствовать над знакомым, который приобрёл несколько тысяч вечнозелёных за баснословные деньги. 

 

Не купил на бирже акции Gamestop

Не так давно на форуме Reddit всплыла тема с компанией Gamestop — розничной сети по продаже приставок, игр и аксессуаров.

Скооперировавшись, пользователи форума начали активную игру на повышение, из-за чего стоимость акций Gamestop в январе 2021 года выросла на 1 800 % — с 20 до 350 долларов за штуку.

В результате те, кто зарабатывал деньги на падении рынка, потеряли более 3,3 миллиарда долларов, тогда как торговцы, ставившие на рост, заработали те самые баснословные проценты.

Об этом трубил весь интернет, и ты мог бы приумножить свой капитал более чем в два раза, даже если бы подоспел только к финалу данного банкета.

 

Не купил квартиру в 2000-х

Если ты старше 30 лет, то должен помнить, насколько дешёвыми были квартиры даже в столице.

Да, зарплаты тогда тоже отличались, но соотношение было не настолько критичным, как сейчас. В некоторых случаях можно было поменять квартиру на поддержанную иномарку.

Возможно, тебе предлагали купить квартиру где-нибудь на окраине за символическую сумму, но ты отказался, так как не видел перспективы.

Ну а теперь жильё даже в самом убитом районе столицы стоит как билет в космос.

 

Не поучаствовал в спекуляции приставками

Ещё недавно те, кто успел ухватить PS5 и Xbox Series X по отличной цене, смогли окупить свои вложения вдвойне, а то и больше, перепродавая консоли на популярных площадках.

Ты можешь как угодно относиться к «барыгам», но то, что они смогли заработать большие деньги на своих спекуляциях, — это факт.

И если ты захочешь включиться в эту гонку сейчас, то обнаружишь, что это уже неактуально, так как все, кто хотел закупиться новыми консолями по любой цене, уже сделали это, а остальные ждут падения цены.

То же самое было с видеокартами и другими товарами на старте продаж. Но ты упустил эту волну и не смог заработать. Можно утешать себя тем, что ты не стал ненавидимым всеми перекупом и сохранил свою карму.

 

Не зарегистрировал доменные имена

В конце 2000-х произошёл бум регистрации доменных имён, так как многие компании поняли, что пора выходить в онлайн.

К тому времени оказалось, что многие домены, название которых совпадает с именами брендов, уже заняты, причём нередко физическими лицами, которые ставили на них обычные форумы. Тогда многие кинулись регистрировать домены, которые продавались по десять и более долларов.

Когда компания хотела получить домен, она могла переплатить в несколько тысяч раз больше, благодаря чему некоторые особо смышлёные люди заработали целое состояние.

 

Отказался от работы в стартапе

Сейчас фраза «молодая, динамично развивающаяся компания» — это клише, которое вызывает отторжение, а не желание работать в этой фирме.

Когда тебя звали в стартап или ты просто сам откликался на вакансию, а после понимал, что это очередные стартаперы, набравшие первоначальный капитал на краудфандинговой платформе, ты принимал решение не идти туда работать.

И правильно: что там делать — это же недавно работающая компания с респектабельной историей.

А потом оказывалось, что этим стартапом был какой-нибудь Facebook или тот же Clubhouse, который ещё в конце прошлого года стоил сто миллионов долларов, а в январе 2021-го — уже один миллиард. 

 

Лишился возможности разделить радость получения наследства

Каково это, когда твоя бывшая через пару месяцев после того, как вы расстались по твоей инициативе, получила наследство от бабушки в виде нескольких квартир в столице?

Конечно, такая ситуация происходит редко, но если и случается, то сделать тут уже ничего нельзя.

И выхода у тебя лишь два: продолжать жить с мыслью, что тебе придётся влезать в ипотеку и покупать квартиру площадью 15 квадратов на окраине столицы с видом на мусорные баки, или пытаться примириться, выглядя в глазах бывшей как меркантильное существо, желающее воссоединения только ради денег.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 7 вещей, которые полезно делать, если ты безpаботный В курсе 0 Том Круз снова за штурвалом самолёта в первом трейлере "Лучшего стрелка 2" В курсе 0 Тимоти Шаламе и Зендая в новом трейлере фильма «Дюна» MC Like 0 Лума Гроте для відвертої рекламної кампанії Ribs & Dust В курсе 0 Хавьер Бардем исповедует людей в трейлере "Да придет царствие твое" MC Like 0 Аристократка вперше знялася оголеною для журналу Playboy Внешность и здоровье 0 Як алкоголь впливає на твій секс якісно та кількісно Карьера 0 25 типичных ошибок, которые каждый мужчина совершает снова и снова Юмор 2 Как встречаться с 2-мя девушками одновременно Секс 0 8 правил первого секса с новым партнером Автомобили 0 Як водіння автомобіля зміниться до 2030 року В курсе 0 Playboy впервые поместил на обложку мужчину Психология отношений 0 Що робити, якщо вам хочеться стосунків без зобов'язань Карьера 0 7 случайных фактов для тех, кто хочет знать 7 случайных фактов В курсе 0 Киану Ривз и Холли Берри в трейлере "Джон Уик-3" Карьера 0 Как сообщить начальнику о провале задания, чтобы тебя не уволили Юмор 0 Букетно-конфетная оптимизация: как ухаживать за девушкой, если у тебя нет ни… В курсе 0 Marvel открыли доступ к самым знаковым комиксам Автомобили 0 Дрифт, собаки и мороженое в новом трейлере Top Gear Секс 0 Худшие места для занятий сексом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.