ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 жизненных вещей, которые слишком переоценены

09.02.2021 — Карьера
9 жизненных вещей, которые слишком переоценены

В нашем мире немало действительно важных вещей, на которые большинство откровенно забивает, — здоровье как один из примеров.

И наоборот: люди слишком переоценивают не особо достойные внимания вещи, нередко возводя их в культ.

А ведь на самом деле они не стоят твоего внимания — по крайней мере, в таком количестве.

 

Секс

Разумеется, секс — приятное занятие, и оно достаточно важно, если мы как вид не хотим исчезнуть.

Но все эти советы (как часто ты должен заниматься сексом, в каких позах и что ты должен обязательно не кончать как можно дольше) — уловки маркетологов.

Если в 70 лет член уже не стоит — может, просто пришло время отдохнуть, а не стараться с помощью таблеток изо всех сил не отставать от двадцатилетних.

 

День рождения

Согласись, немного странно праздновать день, когда ты в очередной раз приближаешься к своему закономерному финалу.

Можно считать, что ты отмечаешь ещё один год, который ты смог прожить в этом мире, но это не отменяет факта твоего старения, что не особо радует.

 

Знаменитости

Все мы нуждаемся в объектах для подражания, которые своим примером доказывают, что нужно идти вперёд и добиваться поставленных целей.

Но в случае со знаменитостями «наставничество» часто превращается в слепой фанатизм.

Постоянно следить за новостями об известных личностях, а из любого инфоповода, связанного с ними, делать драму — это пустая трата времени.

Это не принесёт тебе никакой пользы, и со временем ты обнаружишь, что твой кумир просто марионетка, которой манипулируют заинтересованные в извлечении выгоды люди.

 

Новости

В большинстве своем популярные СМИ — это инструмент манипулирования людьми и пожиратели твоего времени.

Если информация о том, что где-то в далёкой африканской стране начался переворот, заставляет тебя вступить в активный спор, который тебя не касается, ты попусту тратишь своё время.

В такие моменты ты не только сам получаешь дозу негатива, но и добавляешь ещё больше отрицательных эмоций.

Просто помни, что большинство новостей совершенно тебя не касается, и ты никогда больше о них не услышишь. Так зачем на это тратить драгоценные нервы и время?

 

Тренды

Сейчас буквально каждый второй пытается хайпануть на какой-то модной теме с целью получить как можно больше внимания к своей персоне.

Нередко это приводит к печальным последствиям, как, например, опасные челленджи по поджогу себя, вдыханию корицы, презервативов и так далее.

Желание выделиться из толпы нормально для любого человека, но только когда это приносит удовольствие в первую очередь ему самому.

А когда ты делаешь что-то только для хайпа, ты не только тратишь своё время на ненужные тебе вещи, но и рискуешь опозориться.

 

Инфлюенсеры

Или так называемые лидеры мнений. По какой-то причине многие люди всецело доверяют заявлениям инфлюенсеров и думают, что те являются экспертами в своей области.

Однако зачастую инфлюенсеры разбираются в теме намного хуже более-менее подготовленного человека.

Их влияние переоценивают настолько, что приглашают в качестве специалистов на форумы, передачи и онлайн-курсы только потому, что они сумели набрать огромное количество подписчиков на хайповой теме.

Раздутый интерес к таким персонам чаще всего мешает понять, что перед тобой дилетант.

 

Маникюр

Тысячи девушек и парней уходят в «ноготочки» и зарабатывают там большие деньги, ведь даже во время кризиса и пандемии нет отбоя от желающих украсить свои пальцы.

Это всего лишь ногти — что в них такого, чтобы тратить на них так много времени и денег?

Причём ногти — это не лицо, которое видно постоянно, но на них иногда тратят даже больше, чем на косметику.

Разумеется, руки должны быть чистыми и ухоженными, но все эти «шедевры» на ногтях — перебор.

 

Татуировки

Обычные рисунки на теле, которые делали ещё несколько тысячелетий назад, в последние несколько лет превратились в отдельную субкультуру.

Пропаганда этого явления довела ситуацию до того, что парни и девушки делают татуировки на лице, на достаточно опасных местах вроде век.

Фанатизм, с которым к этому явлению подходит всё больше людей, приводит к навязчивому желанию забить всё тело от головы до пяток.

 

Высшее образование

В СССР высшее образование ставило тебя на новую ступень, давало неоценимые знания и билет в будущее.

Сейчас же почти всю информацию, которую дают в вузах, можно получить самостоятельно в интернете или на онлайн-курсах.

При этом ты не потратишь четыре-шесть лет на просиживание штанов на парах ради диплома.

Есть сферы, где без высшего образования никуда, например сложные технические профессии. В большинстве же гуманитарных дисциплин наличие вузовской корочки сильно переоценено.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Рассел Кроу сыграет в новом фильме по вселенной «Человека-паука» Секс 0 8 советов, котоpые сделают секс на полу идеальным Карьера 0 9 идей, которые кажутся крутыми, пока ты не воплотишь их в жизнь Автомобили 0 Прекрасные европейские автомобили, испорченные одной деталью Звезды 0 Моника Беллуччи обнажилась для Vanity Fair MC Like 0 Элль Троубридж для рекламной кампании солнцезащитных очков asteri Психология отношений 0 Как заговорить об измене Психология отношений 0 #говоритженщина: "привет" - худший способ познакомится! Психология отношений 0 9 способов понять, что вы не пара и не тратить зря силы и время Психология отношений 0 Реально ли найти достойную жену после 30 Юмор 0 Ты не подкаблучник, если.. Карьера 0 Секс - вместе, деньги - врозь MC Like 0 Возлюбленная Леонардо ДиКаприо в пикантной фотосессии для Jordache В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Курьер" Юмор 1 Обходи эту бабу стороной (постарайся не нарваться на этих женщин) Психология отношений 0 Чому не варто переживати, якщо всі навколо одружуються і заводять дітей, а ти -… Карьера 0 8 заблуждений, которые ты усвоил из детства, и как от них избавиться В курсе 0 Pornhub раскрыли, какие персонажи пользуются популярностью на Хеллоуин Внешность и здоровье 0 Ученые: тренировки натощак позволяют сжечь в два раза больше жира Юмор 0 10 способов улучшить отношения с девушкой с помощью подсказок из фильмов
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.