ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

3 типа плохих начальников и как с ними справляться

10.04.2019 — Карьера

Начальники бывают разные — и иногда вашим боссом может стать не самый приятный человек. По статистике, 80% работников хотя бы раз сталкивались с вредным начальством, а 55% из-за него увольнялись.

Дана Браунли, автор книги «Негласные правила руководства» дала советы о том, как ужиться с плохими начальниками трех типов.

 

Торнадо

 

 

Такой начальник напоминает слона в посудной лавке. Он приводит всех в смятение и когда заходит в офис, то все разговоры срочно переводятся на другую тему. Этот человек старается над всеми доминировать и словно высасывает из комнаты весь воздух.

Браунли советует работать на опережение. «Если у вас запланировано на пятницу важное совещание, то встретьтесь со своим начальником заранее, чтобы тот его не сорвал, — говорит она. — Боссы любят решать проблемы. Попросите его поделиться своим мнением, чтобы ему не нужно было приходить на собрание».

 

Несведущий хамелеон

 

 

Этот начальник склонен постоянно менять свое мнение. «Он не знает чего хочет и работая с ним, вам надо постоянно догадываться, что же ему надо, — говорит Браунли. — Кажется, будто вы все наконец поняли, а он передумывает».

Браунли советует просить таких начальников закончить предложение: «Проект будет успешным, если...».

«Так вы поможете им сосредоточиться, — говорит она. — Если начальник не понимает, чего хочет, он будет постоянно на вас давить. Заставьте его выразить свое желание четко и ясно».

Браунли советует записывать все разговоры с боссом-хамелеоном. После беседы присылайте ему письмо с итогами — так вы оба будете понимать, к каким выводам пришли.

 

Надзиратель

 

 

Начальника, который любит чрезмерный контроль, нужно тоже во всем опережать. Скажите ему: «У нас планируется важный проект, может быть нам стоит проводить по понедельникам собрания, где вы будете узнавать, как идут дела? Я подготовлю для вас отчет и вы будете получать его в начале недели. Если будет что-то важное, я тут же дам вам знать».

Важно сразу же успокоить босса, который любит микроменеджмент, и он не станет вас доставать без меры.

Комментариев: 0 Источник: rb

Теги:   #карьера#юмор#начальник#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: и все-таки, почему женщины имитируют оргазм? Автомобили 0 Toyota створює повністю безпілотний роботизований автомобіль Карьера 0 9 причин, чому тебе перестають радувати матеріальні цінності Юмор 0 Стоит ли делать предложение девушке в новогоднюю ночь Внешность и здоровье 0 Ученые: мужчины, бреющиеся налысо, вызывают у окружающих уважение Автомобили 0 12 вещей, которые нельзя делать за рулём Карьера 0 9 признаков того, что ты не готов увеличивать свой доход В курсе 0 Шарлиз Терон в первом трейлере фильма "Старая гвардия" Внешность и здоровье 0 Ученые: сексом нужно заниматься исключительно по утрам! Звезды 0 НЕАНГЕЛЫ для сентябрьского номера XXL В курсе 0 Стэнли Туччи в трейлере ужастика "Тишина" Автомобили 0 #говоритмужчина: ночь с женщиной мечты или Maserati В курсе 0 Тим Рот в трейлере "Падре" Секс 0 У чому різниця між любов'ю до жіночих панчох і справжнім фетишизмом Гаджеты 0 Nissan создали тапочки-беспилотники В курсе 0 Боти для торгівлі на біржі криптовалют: що це і де взяти Секс 0 Как помочь девушке раскрыть ее сексуальность В курсе 0 Откуда учёные знают то, что знают Психология отношений 0 Разоблачение идеальной женщины Юмор 0 Как быть хорошим бывшим?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.