ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как бы ты жил, если бы вдруг разбогател

09.04.2019 — Карьера

Каждому из нас иногда хочется почувствовать себя близким родственником Рокфеллера. Прожить богатую, а потому, наверное, счастливую жизнь было бы здорово.

Что если в одно прекрасное утро ты проснулся и вдруг узнал, что стал владельцем колоссального состояния, которое поможет прожить тебе остаток дней (кто знает, сколько их отведено) безбедно? Теперь тебе не надо каждый день ходить в офис, считать оставшиеся средства до следующей зарплаты, откладывать на коммуналку или оплату аренды своей съемной квартиры. Ты — король мира, ты можешь все, о чем даже не мечтал.

Давай вместе подумаем, как бы ты жил, если бы вдруг стал баснословно богат.

 

Ты увольняешься с работы

С большими деньгами у многих не только сносит крышу, но еще и появляется чувство безопасности и защищенности.

Итак, ты обладатель всех денег мира. Обычный рабочий день, половину которого ты ерзаешь в своем кресле, задумчиво потираешь руки, мечтательно смотришь в потолок, а коллеги вокруг недоумевают, что же с тобой произошло. Мимо тебя проходит начальник в свой кабинет. Здесь вариантов развития событий много.

Ты, конечно, можешь поступить как главный герой фильма «Особо опасен», разнеся клавиатурой зубы ненавистным коллегам, заодно снеся половину офиса, надавать как следует ненавистному начальнику. Но все-таки это уголовно наказуемо.

Поэтому ты можешь красиво войти к нему, презрительно кинуть на стол заявление об увольнении и молча выйти. Расчет и прочая бухгалтерия, возня с бумажками тебя не интересуют. Ведь ты уходишь наслаждаться жизнью.

 

Ты устраиваешь грандиозную вечеринку

Конечно, по такому случаю ты собираешь всех своих друзей, даже тех, с кем давно не общаешься, — хороший же повод снова увидеться.

А также ты зовешь на свою мега-супер-пупер-крутую тусовку всех, кто только пожелает. Тебе уже неважно, знаешь ты этих людей или нет. Ты можешь позволить себе угостить всех, сделать проект «Разгром», веселиться несколько дней подряд в огромном загородном коттедже так, чтобы слышала вся округа.

А приехавшие на вызов по жалобам соседей господа полицейские не только не прервут ваш праздник, но даже, возможно, присоединятся к нему. Стрельба из пистолетов, алкоголь рекой, музыка, танцы, купание в бассейне, наполненном шампанским, и все подобное — в лучших традициях американских фильмов про золотую молодежь.

 

Ты ужинаешь в самом дорогом ресторане города

В каком бы глухом провинциальном городке ты ни жил, всегда найдется хотя бы один ресторан, который не по карману обычным жителям. А ты теперь не такой, как они.

Поэтому можешь хотя бы раз сходить туда. Если у тебя есть подруга, то, конечно, ты пойдешь туда с ней, поразив ее воображение самым незабываемым вечером в жизни.

Конечно, это не ужин на твоей личной яхте в водах Атлантического океана, где вокруг вас в воде будут плавать специально приглашенные артисты, оседлавшие дельфинов, но для первого раза тоже довольно неплохо. Свечи, музыка, самые изысканные блюда, самые любезные официанты, комплименты от шеф-повара — все это только для вас. Естественно, пока ты можешь за это платить.

 

Ты становишься слишком щедрым

И это понятно, ведь деньги теперь ты можешь не считать. Ты щедро оставляешь официантам на чай, платишь в магазинах, не забирая сдачу. Да, твои широкие жесты стали совсем другими. Это раньше ты мог позволить себе не забрать у продавщицы свои три рубля сдачи, не желая забивать кошелек мелочью.

А фраза «Оставьте себе» звучит из твоих уст совсем иначе. Ведь денег у тебя не сосчитать, да ты и не пытаешься заняться этим глупым занятием. Но все-таки о некоторой финансовой осторожности забывать не стоит.

Вспоминается история, когда один богатый джентльмен не оставил официанту чаевых, а тот решил поинтересоваться почему, ведь сын этого мужчины всегда щедро оплачивал свой счет. На что богатей ответил следующее: «Он может себе это позволить, ведь он сын миллионера. А я сын простого фермера». Деньги деньгами, но не стоит забывать, кем ты был всю жизнь. 

 

Ты начинаешь покупать акции

Продолжаем тему финансовой грамотности. Если ты человек умный, то должен понимать, что может наступить такой момент, когда деньги могут закончиться так же неожиданно, как они появились.

Всякое в жизни случается. Чтобы этого не допустить, ты должен обеспечить себе пассивный доход, ежегодно приносящий приличную сумму, которая позволит тебе и дальше жить на широкую ногу.

Поэтому, как разумный мужчина, ты постараешься купить хотя бы небольшой пакет акций разных крупных компаний, который поможет тебе в этом. Заодно обзаведешься новыми полезными знакомствами в среде бизнесменов и олигархов. Иметь много денег — это, конечно, хорошо.

Но стоит иметь хотя бы парочку хороших друзей, которые тоже не бедствуют. Правда, будь готов, что если вдруг свой капитал ты потеряешь, то и эти люди исчезнут из твоей жизни. Такова суровая реальность.

 

Ты занимаешься благотворительностью

Так, вроде доход ты себе обеспечил — пора и о людях подумать, ты ведь у нас человек большой души. Поэтому, возможно, часть свалившихся на тебя с небес средств ты потратишь на благотворительность. Это может быть твоим широким жестом, который действительно идет от сердца.

Может, таким образом ты решил почистить свою карму, на всякий случай.

Может, так ты решил закрепить свое положение в новом для тебя статусе.

Может, у тебя есть другие причины, по которым ты направишь свои деньги в какой-нибудь благотворительный фонд.

Или даже создашь свой собственный.

В любом случае окружающие это оценят, нуждающиеся будут благодарны, а ты устроишь аукцион невиданной щедрости. Денег-то у тебя хватает — ты можешь себе это позволить.

 

Ты отправишься путешествовать

Положение закреплено, поток финансов налажен, с друзьями ты нагулялся вволю, теперь можно подумать и о других развлечениях.

И поэтому ты отправишься смотреть мир. Тем сильнее это желание сидит в тебе, если ты никогда не выезжал дальше соседнего города или Черноморского побережья. Зачем теперь тебе эта Анапа, когда ты в один момент можешь махнуть на Кубу, где ром льется рекой, услужливые кубинцы крутят тебе сигары, а песок пляжей Варадеро настолько мягкий, что заменит кровать.

Или ты можешь отправиться в Тибет за просветлением. Или попробовать пройти непролазные леса Амазонки. Или для начала можно просто увидеть Париж и умереть. Желанных точек на карте мира больше, чем эрогенных зон у твоей девушки. Поэтому в путь! 

 

Ты приобретешь различные транспортные средства

А путешествовать, конечно, тебе хочется с комфортом. Поэтому для начала было бы неплохо обзавестись личным самолетом, который и доставит тебя в любую точку мира тогда, когда тебе хочется.

Но не все же тебе летать, словно птица. Иногда хочется недельку-другую насладиться морскими видами, поэтому вслед за самолетом ты, скорее всего, купишь себе небольшую яхту, на которой сможешь проводить свободное время (которого у тебя теперь много) со своей девушкой и семьей.

Ведь деньги, которые неожиданно свалились на тебя, позволяют не только тебе жить красиво, но и обеспечить твоих родителей, которые горбатились на тебя всю свою сознательную жизнь. Неужели они не заслужили небольшой круиз по Средиземному морю или Карибам? Глупый вопрос, очень глупый.

 

Ты переедешь за границу

А заодно перевезешь туда и своих домашних, если они согласятся. Банально, но себе ты купишь квартиру в Париже, где-нибудь на Елисейских полях, родителям — красивый дом с большим садом где-нибудь в Провансе или Гаскони. Конечно, необязательно Франция станет твоим конечным местом жительства.

Может, ты не любитель больших городов, а потому переедешь в какую-нибудь деревушку на склонах Альпийских гор, где чистый воздух, горные лыжи, «Ролекс» и швейцарский шоколад. Может, бросишь все и уедешь в Непал. Или будешь менять свое место проживания настолько часто, что за тобой будет невозможно угнаться.

Но мы почти наверняка знаем одно: вряд ли ты останешься в стране. Скорее последуешь примеру прославленных эмигрантов и будешь любить свою родину издалека.

Хотя, конечно, никто не отрицает, что заграница тебя расстроит, рая на земле ты не найдешь и, как Есенин, будешь кричать: «Не надо рая, дайте родину мою».

 

Ты начнешь покупать все подряд

Большие деньги, конечно, могут стать причиной сдвига по фазе. И каким этот сдвиг будет у тебя, мы можем только предполагать. Но когда ты обзаведешься квартирой или домом (может, и не одним), начнешь его обустраивать, скорее всего, ты будешь тащить туда все подряд. Накупишь различные коллекции дорогого алкоголя, оборудуя свой личный бар.

Если ты поклонник искусства, то частенько тебя будут видеть на аукционах, откуда ты вынесешь редкую картину Моне, Кандинского или Малевича — смотря кто из них тебе ближе. А из любого магазина ты вряд ли станешь выходить с пустыми руками.

И дело даже не в том, что ты покупаешь то, что тебе необходимо. Твою голову дурманит сам факт того, что ты наконец можешь себе позволить совершать покупки, не задумываясь, куда утекают твои денежки. Поэтому вещей, на первый взгляд нужных, в твоем доме будет прибавляться с каждым днем.

А потом, когда тебе это, возможно, надоест, ты купишь себе еще одно помещение, куда сможешь их транспортировать. Ведь обычный гараж — это слишком мелко. Тем более там уже стоит твой лимузин.

 

Ты будешь использовать деньги как подручное средство

Под большим влиянием кинематографа в твоей голове наверняка закрепились сцены, где чересчур богатые или внезапно ставшие богатыми люди используют деньги по не совсем прямому их назначению. Конечно, отставать от героев с экрана ты не можешь.

Более того, тебе хочется попробовать сделать то, что когда-то ты увидел в кино.

Поэтому, пару раз не сдержавшись, а заодно чтобы доказать себе свой прочный статус, ты можешь высморкаться в стодолларовую бумажку.

Или, сидя у камина, поджечь ее, чтобы подкурить сигару, торчащую у тебя во рту.

В общем, красиво жить не запретишь.

Комментариев: 0 Автор: Константин Жидов Источник: brodude

Теги:   #карьера#юмор#деньги#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Чего на самом деле хочет женщина Секс 0 Проституированное поведение женщин Звезды 0 Ріанна для нової колекції свого бренду Savage X Fenty Психология отношений 0 18 правил, щоб жити довго і щасливо зі своєю половинкою Юмор 0 #говоритмужчина: зачем мужчинам свобода? Секс 0 О чем думает девушка, когда ты занимаешься с ней оральным сексом Гаджеты 0 Samsung представила концепт смартфона "раскладушки-пудреницы" Автомобили 0 8 автомобилей, которые хочется купить только из-за их названия Карьера 0 Правила, які допоможуть заспокоїти агресивного співрозмовника Внешность и здоровье 0 5 интересных фактов о твоём члене Психология отношений 0 Ігри розуму, які використовують жінки на початку стосунків Психология отношений 0 Как это работает: ПМС Секс 0 7 пpичин, по котоpым любимая женщина тебе отказывает Внешность и здоровье 0 Reebok представил кроссовки, созданные без использования материалов животного… Секс 0 Что делать, если у тебя скучный секс: 5 способов добавить огня Звезды 0 Алессандра Амброзио для рекламной кампании нижнего белья SKIMS В курсе 0 Американский стартап создал "кабинку спокойствия" для современных офисов Внешность и здоровье 0 Nike создали кроссовки с самой высокой подошвой Звезды 0 Ким Кардашьян в откровенной съемке журнала Interview Психология отношений 0 10 тупых ошибок мужчины, толкающих женщину в чужие руки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.