ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 нелепых советов на тему секса от великих философов

12.08.2021 — Секс
7 нелепых советов на тему секса от великих философов

Как мы воспринимаем философов? Как светочей мудрости, целомудренных гигантов мысли, которым не было дела до низменных инстинктов.

Но, как оказывается, если читать не только школьные учебники по истории, но и более серьёзные произведения, в том числе и за авторством философов, оказывается, что мыслители были теми ещё любителями плотских утех, и не стеснялись давать читателям советы на тему секса.

Сегодня эти советы звучат нелепо, но когда-то их применяли на практике, ведь философы точно не могли ошибаться.

 

Альберт Великий рекомендовал не выходить за рамки миссионерской позы

Альберт Великий был средневековым немецким философом, теологом и учёным, который оставил богатое наследие в таких науках как логика, ботаника, география и так далее.

Кроме того, Альберт Великий интересовался и всеми аспектами человеческой жизни, включая секс. Причём он классифицировал все сексуальные позы от наиболее естественных до максимально негодных для человека.

Он говорил, что миссионерской позы достаточно для продолжения рода, и считал её самой естественной, тогда как «по-собачьи» описывал как негодную.

Разумеется, он не запрещал прямо использовать и другие позы, помимо миссионерской, и даже предлагал экспериментировать в случае ожирения пары.

 

 

Жан-Жак Руссо советовал читателям попробовать порку

Жан-Жак Руссо — известный мыслитель эпохи Просвещения, который проповедовал возврат к природе и социальное равенство.

Также он был представителем сентиментализма — направления, отличавшегося излишней чувствительностью и идеализированием изображаемых в произведениях людей. И это не вязалось с его пристрастиями, о которых он не побоялся лично заявить в своей автобиографии.

В произведении «Исповедь» Жан-Жак Руссо рассказывает о том, как порка за проступки его матерью в детстве приносила ему наслаждение.

Он описывал, что, мечтая получить шлепки по заднице, южный философ прятался в тёмных аллеях, выставлял голую пятую точку, и желал, чтобы проходящая мимо дама его отшлёпала. Жан-Жак Руссо говорил, что человек рождается свободным, но он всегда скован цепями, и нужно их сбросить, в том числе и в плане сексуальности.

Он рекомендовал попробовать быть отшлёпанным, чтобы ощутить блаженство. 

 

Аристотель советовал есть побольше вонючей еды, чтобы привлечь женщин

Аристотель является одним из величайших философов античности и оказывает сильное влияние на многих учёных даже сегодня.

Но знаменитый философ не всегда был во всём прав. Так, например, он считал женщин чем-то вроде дешёвой китайской подделки мужчин, существами, не особо умнее животных.

Чтобы привлечь внимание женщин, он рекомендовал мужчинам есть побольше вонючих продуктов, чтобы завлекать их ароматом.

 

 

Гэ Хун рекомендовал не эякулировать, чтобы сохранить жизненную энергию

Гэ Хун был даосским учёным и алхимиком, написавшим энциклопедические трактаты, в том числе, и о достижении бессмертия.

В одном из своих трактатов Гэ Хун приходит к выводу, что каждая капля пролившегося семени — это потерянный источник энергии, а значит, сокращение жизни.

Решением мог стать полный отказ от секса, что и практиковали многие последователи даосизма, но Гэ Хун знал, что бессмертные боги тоже занимаются сексом.

Он пришёл к выводу, что можно стать бессмертным просто не эякулируя. Это же он советовал в своих трудах.

 

Плиний Старший советовал использовать мочу и кал для контроля сексуального влечения

Древнеримского писателя-эрудита Плиния Старшего, создавшего энциклопедию «Естественная история», заботили многие аспекты жизни людей, в том числе и сексуальное влечение.

Чтобы избавиться от сильной тяги к сексу, Плиний Старший рекомендовал мужчинам пить мочу евнуха или мочу, в которой утонула ящерица.

Что касается женщин, то он советовал есть лёгкое стервятника. Был ещё один метод: взять кал младенца и намазать им интимные места женщины.

В этом он был прав, ведь его советы начисто отбили бы всё желание, ведь кто захочет секса, когда его рвёт от отвратительных действий.

 

 

Пифагор рекомендовал не заниматься сексом, но если очень хочется, то разрешал практиковать его зимой

Древнегреческий философ и учёный Пифагор известен нам по, прежде всего, теореме Пифагора.

А ещё он был противником секса и рекомендовал ученикам не заниматься им в течение хотя бы первых 20 лет, так как эякуляция потихоньку высасывает жизненную силу мужчины. Он считал, что занятие сексом всегда наносит вред мужчине.

Но так как учеников не особо устраивала перспектива обета безбрачия, он всё же разрешал это действие, но только тогда, когда мужчина готов потерять свою силу.

Тем же, кому очень хотелось, Пифагор рекомендовал заниматься сексом только зимой, так как летние утехи приводят к более быстрому «высыханию».

 

Бенджамин Франклин любил зрелых женщин и пропагандировал любовь к ним

Бенджамин Франклин известен в США как отец-основатель страны, писатель и учёный. Всему остальному миру он знаком по стодолларовой купюре.

Бенджамин Франклин был знатным бабником, он, что называется, не пропускал ни одной юбки, и очень любил женщин, особенно тех, что постарше.

Он рекомендовал своим читателям, если те хотят завести любовницу, выбирать женщин постарше, так как они вряд ли захотят иметь детей, что спасёт от якобы случайной беременности.

Так же из достоинств он отмечал опыт взрослых дам в постели, то, как они могут утолить сексуальный голод.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Первый трейлер 11 сезона сериала "Секретные материалы" Секс 0 5 вещей, которые эволюция изменила в сексе Внешность и здоровье 0 Ученые рассекретили образ идеального мужчины Звезды 0 Обнаженная Летиция Каста на обложке ELLE Юмор 0 #говоритмужчина: мужчин любят за ум? Гаджеты 0 Китайська компанія Urtopia вигадала велосипед, з яким можна розмовляти Юмор 0 Вчені пов'язали захоплення порно з проблемами у відносинах Карьера 0 Поступки, которые будут беспокоить тебя через 10 лет Юмор 0 13 наукових доказів, що жінки кращі за чоловіків В курсе 0 Киану Ривз в первом тизере четвёртого «Джона Уика» Психология отношений 0 9 признаков того, что ты ещё не готов жениться MC Like 0 Элль Троубридж для рекламной кампании солнцезащитных очков asteri Внешность и здоровье 0 Як алкоголь впливає на твій секс якісно та кількісно Юмор 0 4 причины завести себе милую девушку Психология отношений 0 О чем ты думаешь, когда просираешь очередные отношения Психология отношений 0 Як змінюються стосунки, коли хтось один росте як особистість Гаджеты 0 Вещь дня: Samsung представила брелок для поиска утерянных вещей В курсе 0 Софи Тернер и Джеймс МакЭвой в первом трейлере "Люди Икс: Темный феникс" Гаджеты 0 В Корее изобрели оплодотворитель для женщин в виде руки Психология отношений 0 Встречаешься с девушкой год или больше? У ученых для тебя печальные новости
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.