Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 убеждений, которые отнимают у тебя слишком много сил

01.09.2022 — Карьера
9 убеждений, которые отнимают у тебя слишком много сил

С некоторыми убеждениями ты живешь с самого детства. Ты редко задумываешься, правдивы ли они, и очень зря.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Многие шаблоны поведения и незыблемые истины, которые ты принимаешь как должное, совершенно бессмысленны или вовсе приносят тебе только вред. При этом ты сильно выматываешься, пытаясь жить по этим правилам.

Мы собрали несколько ложных убеждений, от которых тебе пора отказаться.

 

Что тебе нельзя сидеть без дела

Возможно, в детстве ты часто слышал упреки в свою сторону, когда не занимался ничем полезным. Однако пора забыть об утверждении, что сидеть без дела — это плохо.

Оно только привносит в твою жизнь лишний стресс и мешает тебе просто расслабиться и отдохнуть.

А делать это ты должен непременно, ведь в противном случае ты не сможешь восстанавливать свои внутренние ресурсы.

Тебе будет не хватать энергии даже на самые банальные задачи вроде убрать в квартире или сходить выкинуть мусор.

Хватит ругать себя за то, что ты ничего не делаешь. Твоему организму периодически необходимо предоставлять эту возможность.

Вместо того, чтобы переживать об уходящем времени, лучше постарайся провести его с удовольствием.

Позволь себе уделить хотя бы час своему хобби, обсудить последние события из жизни с друзьями или просто бесцельно поваляться на диване. В этом нет ничего плохого, ты не можешь всегда оставаться продуктивным.

 

Что ты должен помогать всем, кто об этом просит

Помогать окружающим, которые оказались в сложной ситуации, конечно же, можно и нужно.

Но делать это стоит только в том случае, если у тебя есть такая возможность и желание.

Ты не обладаешь безграничным количеством ресурсов, чтобы тратить их на других людей, особо не разбираясь, нужно оно тебе или нет. У тебя не так много времени, сил и денег, чтобы постоянно заниматься благотворительностью.

Помогай тем, кто об этом просит, но не забывай, что твоя помощь не должна причинять тебе вред. Иногда ты просто обязан отказать человеку, посоветовав ему обратиться к кому-то другому.

Таким образом ты выберешь себя и свое благополучие — это не эгоизм, а здоровое отношение к себе.

 

Что ты должен справляться со своими проблемами в одиночку

Ты не будешь выглядеть слабым в глазах окружающих людей, если, оказавшись в сложной ситуации, попросишь кого-то оказать тебе помощь.

А даже если кто-то и изменит свое мнение о тебе, то это не должно никак тебя тревожить.

Слабый человек — это тот, кто боится показаться таким, уронить свое достоинство, оказаться в позиции просящего.

Сильным же считается тот, кто не переживает о мнении других людей и не видит ничего унизительного в том, чтобы решать проблемы не в одиночку.

Так что перестань отказываться от привлечения дополнительных ресурсов, которые смогут значительно облегчить тебе жизнь.

 

Что работа не должна тебе нравиться

Конечно, не у всех получается превратить свое хобби в любимое дело или найти ту работу, которая будет каждый день вдохновлять их на какие-то свершения.

Но все же то, на что ты тратишь огромную часть своего времени, должно тебе нравиться.

Иначе ты постоянно будешь чувствовать себя измотанным, безрадостным и апатичным. Необязательно искать работу, которая будет соответствовать всем твоим требованиям и ожиданиям.

Но стоит постараться найти то, что хотя бы не будет сильно тебя раздражать. Обращай особое внимание на коллектив, на адекватность начальства, на то, что входит в твои должностные обязанности.

И не бойся пробовать что-то новое, если понимаешь, что тебя не устраивает твоя специальность сейчас.

 

Что все дела нужно доводить до конца

Это утверждение в корне неверно и отнимает у тебя огромное количество времени и сил. Далеко не все, за что ты берешься, стоит доводить до конца.

В процессе достижения цели ты можешь потерять интерес к ней, понять, что это вовсе тебе не нужно, осознать, что ты не сможешь добиться желаемого результата.

В таком случае самое разумное — это бросить дело на полпути, чтобы избежать бессмысленных трат ресурсов. Да, это бывает очень обидно, ведь ты можешь добиться внушительных успехов уже на начальных этапах.

Но поверь, лучше отказаться от цели, если ты знаешь, что ее достижение не принесет тебе никакой пользы и не сделает тебя счастливей.

 

Что люди меняются, им только нужно помочь

Если ты убежден в том, что люди меняются со временем, и для того, чтобы это случилось, тебе всего лишь нужно наставить их на истинный путь, ты тратишь очень много ресурсов просто так.

Запомни одну простую вещь: ни твои уговоры, ни давление, ни предложения о помощи, ни объяснения, почему кому-то нужно что-то изменить в себе или своем поведении, не заставят человека сделать это.

Люди меняются только в том случае, когда их самих что-то не устраивает в себе и у них есть желание это исправить.

 

Что если хочешь сделать что-то хорошо — это нельзя никому доверять

Поговорка «Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам» — еще одно ложное убеждение, которое оставляет тебя практически без сил и отнимает просто колоссальное количество времени.

Ты можешь решать огромное количество задач, но при этом не видеть прогресс ни в одной из них. Все потому, что твое внимание будет рассеиваться сразу на несколько дел.

Когда ты хватаешься за все подряд и не хочешь делегировать какие-то менее значимые для тебя задачи кому-то другому, шанс того, что ты добьешься успеха хоть в чем-то, близок к нулю.

Учись делегировать — это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Главное с умом подойти к этому вопросу: найти человека, которому ты сможешь довериться, хорошо подготовить его, объяснить, что ему нужно сделать, ну, и самое главное — не мешать.

 

Что ты такой, каким тебя воспринимают окружающие

Окружающие люди могут воспринимать тебя совершенно по-разному. Кому-то нравишься ты и твое отношение к ним, а кто-то специально ищет в тебе одни недостатки.

Но и те, и другие не будут объективны в своей оценке, потому что никто, кроме тебя самого, не знает, какой ты на самом деле.

Так что прекрати прикладывать усилия к тому, чтобы понравиться кому-то другому. Пусть общественное мнение не волнует тебя, ведь оно редко бывает близко к истине.

 

Что в твоих проблемах всегда виноват только ты

Не нужно впадать в крайности и считать, что в твоих проблемах виноват ты.

Бывает слишком много ситуаций, в которых на самом деле виноваты неудачно сложившиеся обстоятельства или слова и действия окружающих тебя людей. Хватит обвинять себя во всех бедах.

Вместо того, чтобы тратить свои силы на самобичевание, лучше подумай, как быстрее решить проблемы, которые портят тебе жизнь.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 23 причины, по которым женщина может вдруг заняться сексом Психология отношений 0 Почему именно мужчина должен платить на первом свидании MC Like 0 Барбара Палвин - новый "ангел" Victoria's Secret Внешность и здоровье 0 В стильном костюме в золотую осень Карьера 0 7 скучных вещей, в которых ты не хочешь разбираться, но должен MC Like 0 Джорджия Фаулер для весенней кампании Victoria's Secret x For Love & Lemons 2021 Психология отношений 0 Любовь и секс с "женщиной-нарцисс": инструкция для мужчин В курсе 0 10 глупых мифов, в которые ты веришь из-за кино В курсе 0 Ембер Херд у трейлері фільму "У вогні" Юмор 0 #говоритмужчина: если у Вас нету тещи В курсе 0 Джейсон Момоа в первом трейлере "Аквамена" Вокруг света 0 10 стран, поездку в которые лучше отложить до осени Автомобили 0 Lexus представили свій найменший кросовер LBX Карьера 0 Как общество превратило мужчин в сопливых ничтожеств Юмор 0 Возможно, на свидании вам придется говорить об этих вещах Юмор 0 7 неловких ситуаций в сексе, с которыми может столкнуться каждый Секс 0 От петтинга до тантры: гид по сексу без проникновения Звезды 0 Кендіс Сванепул в новій рекламній кампанії купальників Tropic of C Секс 0 Секса нет, но вы держитесь: как пережить эпоху сексуальной контреволюции Психология отношений 0 Сопляк или все-таки романтик: верит ли мужик в любовь?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.