ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

— Я нажрался как свинья... — Пумба, ты и есть свинья. — А, верно. Тимон и Пумба

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 вещей, которые полезно делать, если ты безpаботный

23.03.2021 — Карьера
7 вещей, которые полезно делать, если ты безpаботный

Независимо от нашего возраста и квалификации, периоды безработицы в последние годы так или иначе затронули всех нас — апогеем, конечно же, стал карантин.

И хотя мы не в состоянии повлиять на наличие или отсутствие работы в нашей жизни, мы можем контролировать свою реакцию на это.

Есть несколько советов, которые помогут тебе, если ты временно безработный.

 

Продолжай соблюдать график

Это нормально — потратить несколько дней, после того как ты оставишь свою работу в прошлом, на расслабление и отдых, но постарайся не слишком затягивать с этим.

Как бы приятно ни было переодеться в домашние спортивки и засесть за давно забытую видеоигру, соблюдение графика — один из способов оставаться продуктивным и сосредоточенным, а это уж точно пойдет тебе на пользу.

Постарайся, даже будучи безработным, вставать раньше, ложиться вовремя и успевать решать все срочные дела. Работа может появиться в твоей жизни внезапно, и ты должен быть готов быстро вернуться в прежний режим.

Без стресса это можно сделать только в том случае, если ты не будешь проводить ночи напролет за просмотром сериалов.

 

Будь организованным

Временное отсутствие работы — это отличная возможность привести в порядок свою жизнь и стать более организованным.

Займись генеральной уборкой квартиры, перебери все старые коробки в гараже, избавься от мусора и ненужных вещей. Рационализация твоей жизни поможет тебе почувствовать, что ты, даже будучи безработным, можешь проводить свое время с пользой, оставаясь продуктивным.

В общем, если уж так получилось, что несколько дней или недель у тебя есть возможность быть дома, — разберись со всем, что ты долгое время откладывал в долгий ящик. Реши все проблемы, наведи порядок в доме и в голове.

 

Поищи временный заработок в интернете

Если ты нацелен на получение определенного места, но у тебя нет накоплений, пора задуматься над тем, где брать деньги на еду и прочие необходимые расходы.

Неизвестно, насколько затянется поиск новой работы, а есть, пить и засыпать в собственной теплой квартире хочется всегда.

Как вариант — ты можешь поискать быстрый заработок в интернете. Есть множество сайтов, где можно подзаработать, оказывая различные услуги — от написания комментариев до веб-дизайна и программирования.

Во многих случаях за выполнение платят приличные деньги. Главное, перед тем как что-либо делать, убедись, что тебе действительно заплатят. Почитай отзывы на сайте работодателя или поинтересуйся у своих потенциальных коллег.

 

Совершенствуй свои навыки

Раз уж у тебя есть свободное время, потрать его с умом.

К примеру, прокачай свои профессиональные навыки — это отличный способ продвинуться по карьерной лестнице. Ищи курсы и мастер-классы, которые можно пройти бесплатно, — поверь, в интернете масса полезной информации, за которую не нужно платить.

Ты можешь найти обучающие курсы с сертификатом, который впоследствии сможешь вложить в свое резюме. Твои старания помогут тебе быстрее найти работу, а в некоторых случаях — даже претендовать на более высокую заработную плату.

 

Посмотри, что ты можешь продать

Даже если ты не в отчаянии и у тебя в принципе есть деньги на первое время, полезно будет разобрать хлам и избавиться от лишнего.

А лучший способ избавиться от лишнего — это продать то имущество, которым ты давно не пользуешься.

Игры, мебель, которая просто занимает место, рабочая, но уже устаревшая электроника — к чему хранить всё это у себя дома, если ты можешь дать этим вещам вторую жизнь, просто выставив объявление о продаже?

Кто-то, кому они нужнее, купит их, и, возможно, на вырученные деньги ты закажешь вечером пиццу или оплатишь коммуналку.

 

Отдохни

Простой совет, который, к сожалению, многие не воспринимают всерьез. Мы так привыкли вкладывать все силы и всё время в работу, что в моменты, когда нам можно отдохнуть, мы судорожно ищем, чем бы заняться.

Другими словами, мы разучились отдыхать. Вспомни, когда ты в последний раз читал книгу? Нет, не садился, пробегал глазами пару страниц и оставлял ее, уходя на поиски «более важных дел». Когда ты в последний раз уделял время своему хобби? Хорошо, вот еще вопрос: есть ли вообще у тебя хобби, или же ты считаешь, что оно только отвлекает тебя? Задумайся хорошенько: почему бы не потратить время, которое у тебя есть, на себя?

Навести старых друзей, поезжай к родителям, сходи с любимым человеком в парк на прогулку, отдохни на природе, возьми билет в кино или на худой конец хотя бы посмотри сезон-другой какого-нибудь захватывающего сериала.

 

Попробуй себя в чём-то новом

Просто сделай что-то, что было недоступно для тебя в то время, пока ты работал. Ну или как вариант — рискни и смени наконец свою сферу деятельности.

Есть фотоаппарат и желание делать красивые снимки? Почему бы не пройти курсы фотосъемки и не попробовать себя в роли фотографа? Всегда любил рисовать и делал это круто? А как насчет портретов на заказ? Предприимчивые люди никогда не останутся в стороне от работы.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как пройти все ее проверки (и зачем она этим занимается) В курсе 0 Первый кадр: Леонардо ДиКаприо в фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" Психология отношений 0 Почему мужчины довольно часто испытывают разочарование после свадьбы Психология отношений 0 О чем ты думаешь, когда просираешь очередные отношения Психология отношений 0 Реально ли найти достойную жену после 30 Карьера 0 Дауншифтинг по-славянски: как сбежать от собственного успеха Юмор 0 13 идиотских причин, которые отобьют у тебя желание строить отношения Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил экологичную капсулу, посвященную ментальному здоровью Юмор 0 16 советов тем, кто пригласил девушку к себе в гости и надеется на секс Карьера 0 8 причин, по которым ленивые люди завоюют этот мир Карьера 0 5 ситуацій, коли міняти роботу - погана ідея Юмор 0 5 суровых мужских мстей: как отомстить бывшей за измену Юмор 0 Как расстаться с девушкой по-джентльменски? Юмор 0 Как нельзя знакомиться, если ты мужчина Автомобили 0 Как определить, был ли бит автомобиль В курсе 0 Вийшов перший трейлер фільму «Дюна-2» Карьера 0 10 причин, чому тобі необхідні невдачі в житті Секс 0 Почему мы забываем о сексе и как его вернуть в семейную жизнь Гаджеты 0 Huawei выпустит смартфон в честь фастфуда KFC Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.