Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 токсичных "друзей", которые встретятся тебе хотя бы раз в жизни, и как их распознать

17.03.2020 — Карьера
7 токсичных

Каждый из нас много раз в жизни сталкивался с людьми, которые называли себя нашими друзьями.

Ты доверяешь им, проводишь с ними время, но спустя несколько месяцев или лет по какой-то причине проявляются их скрытые мотивы и истинная сущность.

Возможно, они плохо обращались с тобой, игнорировали тебя, когда тебе требовалась их помощь, или использовали тебя в качестве инструмента для получения собственной выгоды.

Этих людей трудно определить, но они имеют тенденцию подразделяться на семь конкретных категорий.

Знание категорий может помочь тебе определить такого «друга» в своем кругу или хотя бы стать более осторожным в общении.

 

Друг, который будет соперничать с тобой

К сожалению, такой тип «друзей» довольно распространен.

Был ли у тебя когда-нибудь друг, который, когда ты начинаешь рассказывать ему о своем успехе, пытается выиграть импровизированное сражение, проходящее в его голове в этот момент, пытаясь выставить себя более успешным человеком?

Тогда это конкурент. Каждое твое достижение является для таких «друзей» вызовом.

Если ты покупаешь автомобиль — они пытаются накопить на еще больший; если у тебя появляется новое хобби — они занимаются тем же с исключительным намерением стать лучше, чем ты.

Если же они не могут одержать победу над тобой, они пытаются испортить тебе удовольствие.

 

Друг, который будет рядом только тогда, когда помощь требуется ему

Это тот, кто ведет себя как твой друг, только когда ему это подходит. Такие люди внешне могут быть дружелюбными, с ними даже весело общаться.

Но большую часть времени такой «друг» пропадает в долгах, которые никогда не будут возвращены, одолженных предметах, которые ты больше никогда не увидишь, и обещаниях «помочь взамен», которым так и не суждено сбыться.

Настоящие друзья всегда рядом с тобой — как в хорошие, так и в трудные времена. Друг, которому нужна от тебя только помощь, никогда не показывается в то время, когда у тебя тяжелый период.

 

Друг, который будет манипулировать тобой

Манипулятор — это одна из самых опасных форм фальшивых друзей, поскольку их труднее всего обнаружить.

Манипулятор вступает в игру только тогда, когда он уже заслужил твою оценку и твое доверие.

У манипулятора нет оснований принимать во внимание твои мысли и чувства, так как для него ты всего лишь шанс получить то, что он хочет.

 

Друг, который будет подражать тебе

Эдакий человек — копировальный аппарат.

Его можно сравнить скорее с поклонником: он проницателен и хитер, постоянно делает тебе комплименты и не считает заимствование твоих черт характера и других индивидуальных качеств чем-то плохим.

Конечная цель таких поступков неясна, но возможно, какое-либо из твоих личных качеств он хотел бы видеть в себе. С хорошими друзьями есть возможность бросить вызов друг другу, расти и узнавать больше друг о друге.

«Друг», который будет подражать тебе, больше напоминает деформированное зеркало или карикатуру на твою личность.

 

Друг, который заваливает тебя комплиментами

Любовь к комплиментам — часть человеческой натуры, и часто нам нравятся те, кто сделал нам комплимент.

Остерегайся тех, кто слишком часто делает тебе комплименты, поскольку они знают это.

Некоторые люди бросают тебе похвалу и благодарность лишь для того, чтобы быстро втереться к тебе в доверие. По возможности ты должен постараться понять, каковы их цели.

 

Друг, который предает тебя и твоё доверие

Такие люди действительно могли когда-то быть тебе настоящими друзьями. Ты мог быть важен для них так же, как и они для тебя.

Такой человек остается и ведет себя как твой друг, тогда как тайно делает что-то, что может предать тебя и твое доверие.

 

Друг, который общается с тобой из-за статуса

Он рассматривает друзей так же, как другие оценивают дорогую одежду или предметы роскоши, которые могут повысить их статус.

Такой человек готов бросить тебя, когда почувствует, что ты больше не нужен для того, чтобы подняться по социальной лестнице.

Как и манипулятор, он общается с тобой только в том случае, если ты выгоден ему, и мало заботится о твоих чувствах или желаниях.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 8 речей, які не робить той, хто задоволений своїм життям Автомобили 0 Объявлены самые "мужские" автомобили Психология отношений 0 Свободные отношения: подводные камни, надводные pифы и веселые акулы Карьера 0 9 страхів, через які ти залишаєшся нещасним Юмор 0 Женщины, которые не могут быть одни Внешность и здоровье 0 6 мифов о коронавирусе, которым не нужно верить Юмор 0 Рецидевицы: 8 типов подруг твоей подруги MC Like 0 Миссис Украина 2013 Богдана Назарова на обложке журнала XXL Карьера 0 Искусство small talk: как поддержать разговор, не затрагивая глубокие темы Карьера 0 9 речей, які ти можеш зрозуміти тільки на власному досвіді Внешность и здоровье 0 Ознаки того, що ти перестав дбати про себе Звезды 0 Рози Хантингтон-Уайтли в нижнем белье для Rosie for Autograph Психология отношений 0 5 ситуаций, в которых ты не должен соглашаться меняться для партнёра Секс 0 #говоритженщина: вот ты секса хочешь, а я Mercedes Автомобили 0 6 вещей, которые реально бесят в современных автомобилях Звезды 0 Кендіс Свейнпол знялась для нової кампанії Tropic of C Звезды 0 Белла Хадид снялась в провокационной кампании Self-Portrait Карьера 0 8 причин, чому тобі не варто скаржитися на роботі В курсе 0 Вийшов новий трейлер супергероїки "Синій Жук" від DC Секс 0 Как заниматься сексом в кинотеатре?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.