Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как пережить аврал на работе

05.03.2020 — Карьера
Как пережить аврал на работе

Если через два дня к тебе в контору должна неожиданно нагрянуть налоговая и теперь нужно в спешном порядке готовить отчетности за последние 25 лет, можно считать, что рабочий процесс у вас поставлен идеально.

Тревожится стоит лишь, когда авральная ситуация выпадает чаще чем на 20 процентов рабочих дней. Это говорит либо о некомпетенции сотрудников, либо о том, что нужно сократить объем заказов.

 

Во-первых…

Аврал редко подкрадывается со спины, крича «саечка за испуг», обычно ты знаешь, когда его ожидать: в конце месяца, в начале квартала или сразу после обеда. Поэтому ты всегда успеешь подготовиться.

Чтобы грядущее недосыпание не сильно сбило биоритмы, за день до аврала заставь себя лечь спать на 2-3 часа раньше. После этого сутки бодрствования уже не покажутся тебе такими длинными.

 

Во-вторых…

Когда ударный труд будет позади, хорошенько выспись. Так ты избежишь хронического накопления усталости, которое обязательно скажется после того как тебе стукнет, и не даст дожить до сорока пяти.

Для полного восстановления сил после пятисуточного аврала, во время которого почти не спал, требуется два дня подряд проводить в кровати по 12 часов.

 

В-третьих…

Работая, не забывай подпитывать ресурсы организма. 1,5 грамма витамина С в сутки, выпитые в три приема, не только дадут необходимую энергию, но и защитят тебя от инфекций, которые так и липнут в период тяжелых нагрузок.

Есть так же лучше не один раз в день. Даже пятиминутный перекус бутербродом (вне рабочего стола — это важно) даст хорошую передышку перетруженным мозгам.

 

В-четвертых…

Запасись стимуляторами как прямыми (чай, кофе), так и косвенными — то есть теми вещами, без которых тебе трудно работать. Для кого-то это сигареты, кто-то грызет карамель. Есть и такие, кто не может обойтись без успокаивающего скрежета пенопластом по монитору. Правда, обычно их увольняют после первого же аврала.

 

В-пятых…

Для оптимизации работы расчерти на листке четыре колонки.

В 1-ю впиши важные и срочные дела, во 2-ю — важные, но не срочные, в 3-ю — срочные, но не важные (например, ответы на телефонные звонки и вопросы коллег «а что это ты там пишешь в третью колонку?») а в 4-ю — не важные и не срочные (выяснить, сколько скрепок влезет в пустую банку из под пива).

Выполнение дел из последних двух колонки отложи до завершения аврала.

Безжалостные психологи однажды поставили эксперимент, заставив группу добровольцев работать несколько дней без сна.

При созданной сверхмотивации (история не сохранила подробности: то ли это был баснословный гонорар, то ли — дуло пистолета у виска), подопытные смогли эффективно трудиться 72 часа.

Затем начались ошибки и громкий храп. Так что, если до крайнего срока сдачи готовой работы осталось менее трех суток, срочно бросай читать этот текст и займись, наконец, делом.

Комментариев: 0 Автор: Ясь (Язь) Ставридов Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#юмор#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 8 вещей, которые делают из тебя неприятного собеседника В курсе 0 Роберт Паттинсон и Зои Кравиц в мрачном трейлере нового "Бэтмена" Юмор 0 Какие вопросы задать девушке на первом свидании Карьера 0 10 причин, почему постоянное самосовершенствование вредит тебе В курсе 0 Вышел трейлер "Охотников за привидениями" с Полом Раддом В курсе 0 "Форсаж" станет мультсериалом Психология отношений 0 Что делать, если ваша девушка ушла от вас..к другой девушке? MC Like 0 Лаис Рибейро в откровенной съемке для Lili Claspe В курсе 0 Вышел трейлер к продолжению «Декстера» В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Кирстен Данст в трейлере ковбойской саги «Власть пса» Психология отношений 0 6 головних помилок у стосунках людей з низькою самооцінкою MC Like 0 Вита Сидоркина в каталоге купальников SI Swimsuit 2020 Юмор 0 Женатомия или Какими были бы женщины, если бы мужчины создавали их сами Секс 1 #говоритженщина: пособие для начинающих любовников Вокруг света 0 В Швеции открыли магазин продуктов, цена на которые зависит от их углеродного… Гаджеты 0 Вещь дня: смартфон с гибким экраном Юмор 0 Як зрозуміти, що ти привабливий чоловік в очах оточуючих Секс 0 "Шурыгинг" и как с ним бороться Психология отношений 0 7 скрытых признаков того, что ваш брак обречён Психология отношений 0 Как определить, какие отношения тебе нужны
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.